Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

ВладП

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О ВладП

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 02/24/1979

Информация

  • Город
    Алматы
  • Меня зовут
    Влад

Контакты

  • Skype
    Vladpominov1
  • Phone
    +77019555544

Недавние посетители профиля

1,312 просмотров профиля
  1. ВладП

    Mini Reef 85L (70х38х32) + sump 50L

    Александр, привет. Давно не было фото)))) все хорошо с аквой?
  2. Александр привет. посмотрел твои темы))) очень вдохновило) И радует что есть такие специалисты)) уверен что буду обращаться за помощью))) Вышли фото в настоящее время аквариума, я так понимаю что сейчас он вообще хорош )))
  3. Александр приветствую!!!! вот нас уже 3-е )))) Я не знал где создать данную тему решил в новиках это сделать))) Можно и перенести, не вопрос)) Александр, расскажи про свое море. Какой объем, что в нем держишь?
  4. Огромное спасибо за предложение!!!! но баку мне поставят только в начале марта ((( так что некуда пока сажать какую либо живность)))
  5. Тимур, привет. По Новои ниже Альфарби. Связь держу с Константином. Надо еще найти земляков)))) и будет полноценная тема ))) просто читаю темы, в Москве все коллеги меняются, что то делают)))) я же не поеду в МСК за чем нить))) и от туда не прилетят если я что нить смогу подарить))) Акву установят и в общие темы буду выкладывать фото и спрашиваться советы))))
  6. Кораллы надо заказывать, это да. И ценны на них выше неба)))) Я запускать буду только с мягкими. А дальше жизнь покажет. Очень жду когда установят)))) хочется уже хвастаться ))))) Но еще 1,5 месяца.........
  7. Раньше держал 400 литров пресного. Дискусами занимался. Теперь решил заняться морским. Очень затянул интерес)))
  8. Аквариум 620 литров. + Самп 170х70х60 Сорри))) 710 литров Тимур, у тебя какой аквариум? И что держишь в нем?
  9. Тимур, я через фирму заказал все. Они делают мне банку, оборудование. Запускают акву. Дают гарантию на кораллы и рыбу год. По этому всех тонкостей не знаю))))) И обслуживание беру на 3 месяца, что бы научиться))))
  10. Шикарная "баночка" )) Я пока с мягких начну))))) не дорос еще до жестких........
  11. Тимур привет! 2 годика аквариуму надеюсь))))) В конце марта будет стоять у меня аквариум))))) Начну выкладывать фото и много вопросов!!!!! Может еще земляки есть? Присоединяйтесь)))))
  12. Друзья, привет, подскажите есть на форуме однополчане из Казахстана? Что бы иметь возможность общения, обмена, советы онлайн)))) рад буду знакомству!
  13. Спасибо за зонтики))) теперь знаю что это за чудо)) вчера много читал в итоге понял что бабочек нельзя сажать в мой аквариум((( Не мог дождаться когда уже аквариум будет дома)))) Всем спасибо!
×
×
  • Создать...