Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Meliagr

Моряки
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Meliagr

  1. спасибо спасибо спасибо не похоже, но почитаю подробно.
  2. А что делать если - это последствие после аноксии?
  3. такое было при мне как-то на пару часов точно отключали электричество. Еще может быть, когда меня нет дома - это большая часть дня.
  4. Спасибо за ответы! честно говоря я считаю себя очень не опытным моряком и боюсь убить рыбку, если буду ей чего удалять. Жалко где можно об этом почитать? если вы говорите то это наверное можно, но в пресной воде она не умрет? не знаю, а сколько должно быть кислорода в аквариуме и как это отслеживать?
  5. Аквариум на 50 литров тесты хорошие, нет нитратов, ph в норме, кальций тоже... последний кто появился был Двухпятнистый бычок, но это возникло до него. Уже наверное несколько месяцев эта штука у нее и стала больше. Рыба ведет себя нормально ест хорошо, вот только часто двигает ртом, но не знаю может она и раньше так делала. из живности - одна собачка биколор (Ecsenius bicolor) - Двухпятнистый бычок представитель вида Signigobius biocellatus - раки отшельник - одна креветка Lysmata wurdemanni ​- офиура - разные улитки а что если это опухоль?
  6. спасибо за ответ. Мне сказали что похоже на "жаберный сосальщик"
  7. ммм... да видимо, что-то очень серьезное либо форум пустой.
  8. Спасибо, но я подожду, если 70% это перезапуск. Боюсь
  9. А что может быть с водой? Радактис растёт нормально Какие тесты провести?
  10. У меня жили и развивались 8 раков отшельников примерно месяцев 8-9. А также: Офиуры, рыба собака, клоун, креветка доктор (та что оптазии ест) ну и улитки. В последнее время заметил, что раков не видно. А недавно нашёл самого большого без ракушки и он на моих глазах оторвал себе клешню. Мне нужно было отехать, когда приехал рак пропал... что за фигня? А ещё момент офеура тянула к нему шупальцы (когда он был без ракушки ),я её шуганул тогда. Кто-то может есть раков?
  11. Meliagr

    что это

    Спасибо, странный
  12. Meliagr

    что это

    Маленький, коричневый, кривой гвоздь. Купил камень он там уже был с тех пор то меньше то больше. Подскажите что это? https://www.dropbox.com/s/xjxnqngv8qxy78d/2015-08-22%2013.45.32.jpg?dl=0
  13. Meliagr

    что это за пузырь али яйцо

    спасибо не понятно только откуда она, больше таких нет
  14. Meliagr

    что это за пузырь али яйцо

    лучше не могу сделать, не выходит 30 минут делал фотку все не четкие. а что валония? да она бордового цвета с жидкостью внутри
  15. Здравствуйте, сегодня чистил аква после отключения помпы всплыл пузырёк, что это?
  16. Meliagr

    Помогите определить!

    А вот я привез Был день в дороге держал в емкости из под маски Воды было чуток В общем второй день они были без воды поскольку мне сказали мол они сухопутные. На Третий день я купил банку с рук, соли чутка и помпу для пресника, но очень шуструю. Засолил и выпустил в банку все выжили все 8 В общем по мне, так вполне живучие до сих пор живут уже пол года большие стали. Хотя я постепенно много чего изменил помпу и живых камней накидал и т.д. Если есть желание можно и привести, но нужно очень быстро сработать. Да... самое главное, чтоб у вас интерес не спал. Прикол На второй день я им креветку давал ели на ура ( хотя мне потом сказал мол нельзя)
  17. Аквариум у меня с февраля. Раньше их не было, купил камень с мягким кораллом на котором были эти водоросли. И он потихоньку начали ползти. Сложно отрывать часть остаётся. Аквариум 50 литров Подмена раз в неделю. Есть две маленькие рыбы которых кормлю раз в день. Получше качество
  18. я так понял что это нежелательные водоросли Подскажите как они называются и как избавиться... Жуткая фигня весь вид портят Нитратов нет
  19. 1. Самп будет 2. Жесткие кораллы - будут 3. Помпу(ы) хочу тюнз поставить 4. Пенник не знаю какой, говорят дальтек хороший, но не знаю какая модель мне нужна 5. Кальк реактор - что это 6. Дозаторы - не пользовался нужен совет 7. мешалка для кальквассера - не пользовался нужен совет и что это 8. нужны ли фильтры кипящего слоя или нет - нужен? 9. Свет над аквариумом хорошоб наверное лед В банке хочу содержать 1. Мягкие кораллы 2. Жесткие кораллы 3. Рыб чуток 4. Беспозвоночных 5. Червей ---------- Очень хочу по максимуму автоматизировать акву если это возможно.
×
×
  • Создать...