Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Kus-Kus

Моряки
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Kus-Kus

  1. а черт его знает, может и продают. Но я даже заморачиваться не буду. У меня если раз в неделю чистить - аквариум чистый. Конечно, за месяц "лес" по 2см ростом. Но внизу у меня всю зеленку стромбусы объедают, так что она даже на пользу. Сегодня нашла какого-то мелкого червячка. Похож на мелкого Кусененка. Интересно, у них половое размножение? Или он сам об себя? я позавчера водорослю притащила небольшую. Неужели в ней сидел (хотя вроде в ней негде спрятаться было). Или с водой залила. Не мог же Кусеница от "святого духа" разродиться. Или мог?
  2. Зеленка у меня и в аквариуме растет (ну, это потому что я воду доливаю из бутылок "питьевую"). Но не слишком. Если раз в неделю чистить - совсем хорошо. Я бывает месяц не чищу. А лампу - света лишнего не бывает, всегда можно повыше поднять если перебор.
  3. Дима, да уж, я первый раз такое вижу, хотя червяк у меня полгода. Женя, ну ты наверное рекламное видео смотрел дайверское, конечно там покажут "самое самое". Обычно рифы тут жизнью не блещут (по крайней мере доступные с берега) хотя "главный ныряльщик" у меня плавает метров за 200-300 от берега и ныряет на легких до 15м (правда, живет нынче далеко, в гости редко приезжает). Вот примерное видео того, что действительно есть (и то это дайверы все-таки снимали, а их возят в "нужные места" на лодке) https://www.youtube....h?v=PmBa19Uaj00 хотя я понимаю, что грех жаловаться.
  4. Женя, ты не поверишь, я прямо вчера-сегодня про таз и краба думала. У меня есть "таз" прямоугольный высокий с вертикальными стенами, там литров 120 влезет. Площадь дна большая. А для фильтрации две помпы течения и ЖК. Достаточное количество ЖК плюс хорошее течение плюс подмены воды - будет красота, ни один тест не просядет без пенника и даже без фильтра (ну, дно пылесосить иногда). Единственное, стенки "таза" практически не прозрачные (он молочно-белый). Но сверху обзор большой. Думаю, это будет хорошим компромиссом. Крабу точно будет лучше, чем в 30 литрах. Свет ему вообще не нужен. Но камням будет не лишним (водоросли-бактерии ла-ла-ла). Но для таких целей подойдет китайская лампа, я тут смотрела вчера на ебее под обычный патрон там диоды по 3w (8 белых + 4 синих) - врут, что Light Spectrum: blue 460~465nm; cold white 6500~12000K Жень, это точно щелкуны, посмотрела. Думала они крупнее. Мои только темно-коричневые (почти черные). Про палоло поняла, у тебя там через верх никак? самп же за задней стенкой. Ходила смотреть твой аквас. Классный лес. Вот у вас там у всех Ксения - ерунда для новичков. А у нас тут вообще мягких кораллов мало. Мне так хочется какой-то мягкоты. Ксению бы мне - я бы прыгала на одной ножке. Ну, и всякие коврики-актинии итд поди найди тут, это так кажется что много, а полезь - пустыня.
  5. так это все "бывшие", сейчас только малюськи креветочки, Кусеница и Краб и два стромбуса и спагетти большой (сопли по всему аквариуму распластал) а ты не боишься, что он в дисплей перелезет? я палоло еще не видела.. тем более черных.
  6. Меня так прямо завораживает, как в черную дыру смотришь. Это еще у него там зубы не торчат в 15 рядов, а то бы совсем страшно. Полгода назад он был тоньше карандаша и 4см в длину. Сейчас он в скукоженном виде по длине и толщине как мой указательный палец. Когда растянется - как два пальца, но в два раза тоньше. Раньше прятался в камнях, сейчас бродит по всей акве, как барин. Красивый, зараза.
  7. Сегодня чистила фильтр, меняла уголь.. Огненный червь по прозвищу Кусеница меня шокировал. Первый раз вижу такое поведение. Полным ртом собирал что-то с поверхности воды. Еще немножко, и сквозь него уже было бы дно видно. Картинка примерно вот такая: Видео (слабонервным вообще не смотреть)
  8. Ольгунчик, я нашла про краба пон-понового, всё поняла. Правда, говорят, они очень скрытные.
  9. Из старого нашла видюху, как краб закапывается в песок. Это еще только наполовину. Он мог закапываться так, что только глаза наружу. Сейчас задница не влезает.
  10. Это наверное я дикая))) знаю только пресноводных (типа золотая рыбка, только морда в стиле "взрыв") а морские это кто? еще и с актиниями на клешнях
  11. Это мой "самый неприхотливый в мире коралл". Все по нему топчутся, света нет.. Причем, фото старое. На сегодня он весь в живых полипах. Такое бывает?? Креветко (рост сантиметра 2,5) Червяк по прозвищу Кусеница до ЧП с водой (летом) было еще две рыбки. Вот одна из них (рост 15мм) они когда вырастают, становятся обычные, не красивые. Но этой вырасти было не суждено. Я принесла блюдечек (видимо, много), которые к утру взяли и померли дружно, превратив аквас в суп с трупами. Краб тогда еле выжил. А рыбки - нет. Вот вторая была какая: и вот такой рыбасик был (чуть больше 2см) Теперь аквас "пустой". Креветок вот таких с клешнями штук пять (они очень мелкие) только они темно-коричневые, та что на фото видимо после линьки прозрачная. Два стромбуса, краб и Кусеница (ну и по мелочи веерные червячки и спагетти). Креветки для краба слишком шустрые, да и прячутся по норкам. Стромбусы не по зубам. Вот такая получилась "экосистема". До краба мне нравилось больше.
  12. пом-поны это же пресноводные.. вот я пресноводных совсем не понимаю. Тут хоть звери, а там - рыбки и рыбки. Наверное, я рыб не люблю не, в Балашиху не вариант))) вот летом приедет... а я придумала что мне сделать, я сделаю себе для души ДРУГОЙ аквариум, может даже поменьше. Для самой какой-то мелкой прикольной живности, которую под лупой глядеть. Может, даже с эйрлифтом (есть у меня компрессор) и с капельницей на подлив. Надо только банку подходящую найти. И свет опять же. Жаль, море-океан не в духе последние недели, мутно, не поплаваешь с маской, а то я бы уже в воду полезла (хотя я не любитель водных процедур). свет да, хотя ему получается полтора года... все-таки соль. У меня на светильник много попадает брызг, на нем прямо кристаллизуется соль. Система управления первая сломалась, а теперь вот диоды понемногу отмирают. Но в акве нет никого, кому нужен был бы хороший свет. Правда, на дне лежит небольшой коралл (плоский, сантиметра 4 диаметром таблетка), так он даже раскрывается (хотя его постоянно кто-то переворачивает, топчет и вообще мешает ему жить). Вот это неприхотливость. Я вообще долгое время думала, что он мертвый (говорю же, на аквас внимания почти не обращаю), и тут удивилась, увидев у него живые раскрывшиеся полипы. Сфотографирую покажу
  13. Женя, у меня сын и мама в Балашихе. Школа же. Сюда на лето только (на 3-4 месяца). Так вот прошлым летом они краба и выловили. А сейчас я только заикнулась, что "может его обратно" - как посыпалось "да ты что, он же наш друг, мы его любим, пусть сидит, если надо больше места - купи большой аквариум". Вообще-то сам краб на жизнь не жалуется. Они не активные. Он сидит на одном месте. Но все равно у него туловище около 8-9см. Подожду еще одну линьку, а там уже придется что-то решать. Оборудование - еле работающий водопадик-фильтр с углем, да помпа подъемная 5w, выполняющая роль помпы течения (водоросли от нее стелятся, хотя я не специалист по мощностям течения). Свет покупался с устройством "контроль-закаты-рассветы-гроза над морем с пультом на тыщу кнопок", но устройство это недавно доломалось окончательно и сейчас диодное освещение висит на обычном таймере механическом. Причем, 25% диодов уже не горит (свет был для моря, но ясно что нет ничего вечного). Опять же, крабу свет вообще не нужен, он ночной. Так что свет не критичен. Жень, а почему не поменять грунт? все равно там скопилось мусора, дейтрита, и еще черт-знает-чего, если я вместо него насыплю "живого" морского песка - это же должна быть просто сказка. Это же не магазинный. Про пыль поняла. Буду пылесосить трубкой (опыт есть)
  14. Нашла кто такой мой монстр - это Spaghetti Worm - Eupolymnia crassicornis Питается дейтритом!!!! (милейшее создание, стало-быть). А у меня этого дейтрита - как гуталину. Надо пылесосить. И грунт все-таки надо поменять. Назревает вопрос: можно ли как-то переселить червя? сам он иногда переезжает из дырки в дырку.
  15. Оля, привет! Если честно, я "наигралась" в этих зверей. Фактически, у меня не аквариум, а домик для краба (причем, тесный для краба). Он у меня полгода. В первые месяцы он выел в аквариуме всё, до чего дотянулся. До этого были ежики морские, разные улиточки. Очень хотела завести какую-то мягкотелую живность (актинию или еще какого полипа). Тогда я часами могла сидеть у аквариума, искать каких-то обитателей, наблюдать за улитками. А сейчас только раз в день или два кормлю краба и всё. То есть, аквариум перестал быть "творческим процессом". Хочется распустить всех на волю и начать с начала.
  16. Женя, привет! а мы разве в прошлом сезоне на "ты" не договорились? Камень у меня теперь совсем не такой зачетный, но менять мне жалко. Как-то родными стали его обитатели. Особенно неизвестый монстр по прозвищу "сопля". Краб был маленький (с абрикос размером), а после двух линек явно перерос аквариум. Но другой банки нет, а этого выпустить обратно в море сын запрещает. Вот такая дилемма. Водоросли делятся на два вида: то что едят стромбусы (это стромбусы?) и то что не едят. Вот "перья" эти не едят. Я их даже прореживаю иногда (разрастаются). И еще надо пылесосить. Хотела спросить - у всех появляются на камнях "пыль-мусор" или это непорядок? Это нужно "пылесосить?" я раньше когда воду меняла, трубкой по камню водила, а последнее время ленюсь, черпаю воду ковшиком - так загрязнение очевидное. К этому же вопросу другой вопрос: а не надо ли поменять песок???? может в нем уже дейтрит или как его скопился? я могла бы вынуть камни и животных, полностью заменить песок и воду и заселить всех обратно. Это стоит сделать? Мои нырятели уже полгода как в другом городе, не приезжают, поэтому пополнений в аквариуме не намечается (я про кораллы, живности и так перебор). Фильтаторы какие-то на камне растут (на видео чуть правее неизвестного зверя такой сидит, вырос с нуля за полгода). Ну, вот и все новости вкратце.
  17. Краб кушает (только хруст стоит) https://www.youtube....h?v=5j1ANzTaxqQ обычно я его улитками не кормлю, обычно кормлю замороженными кусочками кальмара или осьминога. Перед линькой не ест дня три, после линьки тоже. Ну, это все так линяющие животные. А это краб с улиткой (стромбус гигас????) она с краба водоросли объедает https://www.youtube....h?v=xd0re-GNXaI Ну и полихета
  18. Доброго дня любителям моря. Чейта я забросила форум, а забросила потому как пришло какое-то призрачное понимание процесса. Аквариум этот мне угробили благополучно, пока меня не было. Потом я устроила другой. В нем несколько дней даже жил маленький осьминог (ессно сбежал) А сейчас там же живет стыдливый краб Calappa. Две моллюски травоядные и огненный червь полихета (гусеница лохматая). Остальных улиток краб изловил и сожрал. Ну, еще там пара совершенно мелких креветок (по 2-2,5см) я их и не вижу, веерные червячки малюсенькие, и еще какой-то неизвестный мне зверь. Про краба - знаю, что тесно ему бедолаге, еще и с двумя ракушками. Но они у меня уже полгода там все сидят. Краб два раза полинял. Не знаю что за зверь. У него длиннющие мягкие щупальца (сантиметров на 15 может вытянуть), а живет как червь в норе
  19. я еще такого светленького углядела (где-то на фотках есть и на видео, покажу попозже) а вот макровидео синелапого отшельника
  20. Катя, спасибо!! Я таких насчитала кроме этого (считающегося мной большим) еще 7 штук мелких. А вот это какой-то совсем непонятный зверь. На паука похож))) и двигается как робот рывками на видео не видать как он ходит, но очень смешно
  21. Йожик у меня стеснительный, даже по ночам не всегда вылезает из своей засады Еще одно фото, вообще-то тут большинство обитателей (все, кого можно разглядеть без лупы), Офиура ноги вытянула, Ёж выполз и Циматиум сидит (он вообще ходит редко, надеюсь это характер такой, а не плохое самочувствие), ну и по мелочи - блюдечко, веерный червяк и прочая неучтенная живность
  22. Дарья, ну вот и моя сначала "полиняла", а потом раскрылась. Надеюсь, акклиматизировалась. А Поритес снова капризничает. И некоторые полипы, мне кажется, отмирают(( воду пока так и не поменяла (хотя недели еще не прошло, но хотелось пораньше). Посмотрю как после подмены будет
  23. Настя, а черт ее знает, Горгонарию. Думаю, это не линька, а плохое самочувствие. Поритес покрывается скользкой паутинкой, когда капризничает. А эта, видимо, облезает. Пока первый раз. ПОсмотрим как дальше будет себя вести. Айптайзии вроде быстро растут? моё растет медленно.
  24. Катя, это точно не офиурки. У меня офиурки тоже кругом торчат. Буквально на соседнем фото. А это - мягкое, как актинии или айптайзии
×
×
  • Создать...