Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Souli

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Souli

  1. Souli

    Клоуны

    Снежинки мне оооочень нравятся, мечта прям. Если бы не мой, их бы завела точно .
  2. Souli

    Клоуны

    У меня сейчас вот тиакой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/19049. Они же вроде одного вида ?
  3. Souli

    Мое мини море

    1500 это если в заказе есть вода или соль , а так 580. А у меня как раз и вода и соль Жалко все таки столько за доставку отдавать на эту сумму можно лучше что-то нужное для аквасика купить.
  4. Souli

    Мое мини море

    Если в МА заказывать, то у них доставка 1500 , а на машине нам минут 20 ехать. Но видимо придется заказывать, если в ближайшие пару дней не поедет
  5. Souli

    Мое мини море

    Протестировать нечем к сожалению . Никак мужа не уговорю до МА доехать все закупить, не поддерживает он мою идею с аквариумом Губки приду промою все и грязь с камней постряхиваю.
  6. Сейчас в аквариуме живет один клоун в будущем планирую докупить ему пару . Очень уж понравился черный оцелярис http://www.aqua-shop...oducts_id/27433 . , возможна ли между ними пара или все же лучше докупить такого же ?
  7. Souli

    Мое мини море

    Я так и делала, кисточкой смахивала))
  8. Souli

    Мое мини море

    Вчера положила большую губку в задний отсек, включила Aquael ( в нем тоже губки ) сегодня утром грязи на камнях уже поменьше . Выживший клоун вроде хорошо себя чувствуе , очень бодренько плавает по всему аквариуму
  9. Souli

    Мое мини море

    У меня по дороге зоомагазинов нет , если сунуть пока обычную не аквариумную губку ничего ? Отмыла вчера навесной фильтр Aquael FZN-3 в нем тоже губки лежат , включу и его сегодня . А вообще, что лучше в это фильтр положить новые губки купить или чем-то другим заполнить ?
  10. Souli

    Мое мини море

    Вот так печально сейчас все выглядит. Все камни покрыты серой грязью, которая при малейшем движении разлетается по всему аквариуму
  11. Souli

    Мое мини море

    Katerinn@ ,спасибо, так и поставлю.
  12. Souli

    Мое мини море

    Территориально метро Коломенская.
  13. Souli

    Мое мини море

    Не кому к сожалению. Но он сейас вроде так бодренько плавает. Может обойдется еще все. У мужа на неделе выходной -поедем за солью, лампами и тестами.
  14. Souli

    Мое мини море

    Грзи там действительно ооооень много. Пришла вечером домой решила почистить стекла((( Из живности только один клоун остался. Видимо совсем там все плохо (( Жалко ужасно.
  15. Souli

    Мое мини море

    Анастасия , спасибо
  16. Souli

    Мое мини море

    Анастасия I Огромное спасибо ! А на счет света не подскажете как лучше 1 синяя и 3 белых или 2:2 ? На неделе поеду за солью заодно хотелось бы и лампы купить .
  17. Souli

    Мое мини море

    Всем спасибо за ответы ! Буду изучать форум . Пока появилось несколько вопросов : 1. Стоит ли промывать грунт и камни или нужно покупать все новое ? 2. В заднем отсеке лежит бой жк его нужно менять на новый или можно эти же камушки оставить и просто промыть их? 3. Свет. Хочу заменить лампы на новые. Сейчас стоят 3 белые и 1 синяя так же и оставить или поставить 2:2 ( начала читать форум , некоторые заменили 1 белую на синюю)? 4. Воду хотела купить готовую, сама мешать пока боюсь , как бы я хуже не сделала , чем есть , ее надо наверное как-то постепенно заменить, как ?
  18. Souli

    Мое мини море

    Ну что почистить это поянтно Как правильно воду поменть ? Ведь если все это врем живность жила в пресной воде, а сейас куплю и сразу залью морскую , то такая резкая перемена наверное не лучшим образом на них скажется.
  19. Souli

    Мое мини море

    Здравствуйте! Так получилось, что мне отдали как бы морской аквариум (DMS 400). Почему как бы? Потому что изначально морским он и был, но потом его забросили и последний год, может и больше его ни разу не чистили и воду наливали просто из под крана ( даже не отстоянную). В заднем отсеке лежит лом жк и мешочек с углем, стоит помпа , кажется Tunze и какой-то навесной фильтр, лампы не менли года 2 . Все это жутко заросло, через стекло вообще ничего не видно. В аквариуме живут два оцелриса, хрезептера, куча маленьких звездочек и какой-то малюск, живущий в песке. В морской аквариумистике у меня совсем нет опыта, подскажите можно ли его как-то реанимировать и с чего луше начать?
×
×
  • Создать...