Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

egens

Моряки
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя egens

  1. egens

    Водоросли? Дино?

    Как успехи? Я жахнул эритромицин по инструкции в топике, а на следующий день рыбы скончались - клоун и хризиптера Кораллы вроде нормально, улитки и звезда тоже. Налет не уходил, пробовал свет убирать - не помогало, в итоге отсифонил. Некоторое время подержу без рыб на малом свете, понаблюдаю.
  2. egens

    Водоросли? Дино?

    Мягкота и актюха переживают, помогите пожалуйста. Вообще не туда написал, видимо, надо было в борьбу о нежелательной живности написать.
  3. egens

    Водоросли? Дино?

    Спасибо. Хотя по цвету оно скорее brown чем red. Как удостовериться, что это бактерии?
  4. egens

    Водоросли? Дино?

    Подскажите, пожалуйста, как бороться?
  5. Похожая проблема, не хочу плодить темы. Приобрел пару клоунов. Пока вез, видел, что один, крупный, другого гонял по пакету. В акве он сел через пару дней в актюху, а второй плавает поодаль. Иногда мелкий подплывает к актюхе, крупный его гоняет. Крупный есть с аппетитом. Мелкий не ест, по крайней мере корм. Мелкий, такое впечатление, что часто-часто дышит. Что можно сделать? Может крупного в отсадник, пускай мелкий освоится? Как организовать гуманный отсадник внутри акваса? Мелкому может живого попробовать давать? Сегодня заморозку попробую с чесноком.
  6. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Завел пузырька, планомерно приближаюсь к заведению клоунов! Спасибо Юлии Зверь сразу убрал ногу глубоко в камень и сожрал предложенного кальмара.
  7. Не совсем понямаю, зачем здесь обратный клапан?
  8. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Я читал, что они похожи, и их часто путают. Бриареум флюрит сильнее, думается это тоже он. Ксюху снял примерно 10х. Пульсирует, только медленно, непонятно почему..
  9. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Бриареум вот такой. Айптазии ни одной не видел ттт. Гидры растут какие-то, по фоткам не сильно похожие на айптазий.
  10. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    У Михаила с бриареумом взял, у него еще были, но не помню, продает ли он остальных. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/45929-seriatopora-montipora-tarelka-kalendrum
  11. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Посадил рикордею и бриареум, рикордея стрессует. Повысил скилл снятия таймлапса, сдуру раньше на авто снимал, а надо обязательно на мануале.
  12. egens

    30 литров Красного Моря

    Привет, Стас. По тестам воду смотрел? Расскажи, как светильник настроил. Червяк — гигант. Где брал живность?
  13. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Ага, вижу!
  14. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Пасиб. О, еще подумал, может это краб погрыз зонты, ксюху же сожрал, хотя она, думается, тоже не особо вкусная.
  15. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Грибы и палитоя чувствуют себя нормально, а вот камушек с зонтами почти полностью растворился Грешу на синелапого, который его смахивал с кучи, пока я стабильно не поставил. Все-таки проказник еще тот. Одиночные зонты, которые клеил, некоторые скукожились и пропали, один начал растить ногу - лучше всего себя чувствует. У некоторых зонтов истончалась нога до ниточки, я их заново переклеивал. Сейчас в итоге 4 одиночки на камушках стоят.. Нассариусы почему-то рыть грунт не хотят, сидят чаще у поверхности воды. Покормил их кальмаром мороженым. Стромбус целыми днями все так же сидит в грунте, чтобы ползал и ел, надо его силком выталкивать и под морду совать нори. Спустя месяц вылезло из камня, кто может быть? Ксюху в течении колбасит сильно, пульсирует слабо, если вообще. Кажется коралиа и рюкзак многовато для 30л, может помпу выключить? Читал, что ксюхе может уголь не нравится, а у меня чеми пьюр лежит.. А еще краб, гад такой, утащил ночью небольшой камушек с ксюхой (с мизинец раздутая) и сожрал ее! Утром застал доедающим! Хотя еды вроде должно хватать, я иногда заморозку кидаю. В итоге ловлю его рюмкой.
  16. Крошка 0,5-1,2. Мне показалось, что им не очень удобно в него зарываться из-за того, что он крупный. http://dennerle.com/...rinus-reef-sand
  17. Два нассариуса после посадки в акву зарывались, но затем стали подниматься по стенкам и сидеть у поверхности. Есть две мысли, либо не нравится вода, либо ползут на запах еды, который идет сверху из-за сильного течения. Как их переместить в грунт?
  18. Вы еще не изменили мнение? На испарение воды много факторов влияет, такой долив придется перенастраивать постоянно.
  19. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Я под линуксом делаю, там несколько команд решают вопрос http://ubuntuforums....d.php?t=2022316 Там же есть скрипт дефликера, но он не очень похоже работает. Буду тренироваться, может сам напишу. Посмотрел дефликер, он работает по полному кадру, а у меня локальные флуктации яркости. Уж очень "живой" свет.
  20. egens

    Dennerle 30л в Южном Бутове

    Потихоньку развиваемся. Приехал Air Solo из Питера. Посадил еще улиток, ксюшу, зонтов и камушек с грибами и палитоей. Рак хулиганит с камушками. http://www.youtube.com/watch?v=1ODrihQZF-o Гриб, палитоя и мелкота всякая в таймлапс.
  21. Ольга, вам следует все же прочесть какую-нибудь литературу по теме, например книгу "Рифовый аквариум". Тут еще не написали про температуру. За нее отвечает нижняя шкала, что вы поначалу приняли за соленость. Слева на ней температура в градуса Цельсия, справа - по Фаренгейту, на нее можно не смотреть. Температура по Цельсию должна быть 27 градусов, это на градус ниже верхней границы зеленой зоны. Чтобы не было проблем с соленостью, в аквариум надо лить одно из двух: пресную воду (дистиллированную или осмос) взамен той, что у вас испаряется. Для этого надо следить за уровнем воды. Например наклеить кусочек изоленты на желаемом уровне и подливать пресную воду при понижении уровня. соленую воду соленость 1025 по вашему ареометру при подменах воды. Нежелательно при подменах заливать пресную воду, а потом добавлять соль. Соленую воду необходимо готовить в отдельной емкости. Также действительно необходимо проверить правильность работы ареометра. Для этого нужно проверить его сначала на пресной воде - он должен показать 1000. А затем строго по весам засолить воду по инструкции к соли - ареометр должен показать указанное в инструкции значение. При использовании ареометра надо также следить, чтобы на нем не было пузырьков воздуха, они влияют на показания. Отмечу, что зеленая зона у вашего ареометра указывает на пределы 1020-1026, лучше держать все-таки 1025, то есть почти по нижней границе.
  22. Кристина, то видео которое я вам прислал, неправильное! Оно для контроллера в версии 220В, а по вашей ссылке версия 12В. Если вы такой заказали, то там немного по другому, поищите "stc 1000 12v wiring".
  23. egens

    Подмосковное море на 60л.

    TDS-метр показывает ppm солей, то есть частей на миллион. Литр дистиллированой воды это 1 кг, 1мг любой соли по идее должен дать 1 ppm у TDS-метра. Короче нужны очень точные весы в любом случае. 100 ppm (по TDS-метру) это также 1 грамм соли на 10 литров дистиллята, но так неудобно. Вот тут 0.1г на 100мл дистиллята дает 1000ppm. http://www.youtube.com/watch?v=mHXI8vbYOpw
×
×
  • Создать...