Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Sochinsky

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О Sochinsky

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Сочи
  • Меня зовут
    Станислав
  1. Собственно был приобретен светильник Zetlight 6600. Изначально планировалось установить его в крышку, но проблемы с охлаждением, корчевание самой крышки и неправильное распределение света вынудило от крышки совсем отказаться. Та меньшая её часть что открывается для кормления рыб была разобрана и теперь очень симпатично закрывает оборудование в задней части аквариума. Освещением очень доволен в визуальном плане, но оптимальных настроек для этого светильника в интернете не могу найти. Может у кого есть такой? Посоветуйтекакие параметры лучше выставлять. Заранее благодарен. P.S. Немного фото:
  2. Подскажите пожалуйста! Аквариум Red Sea Max 250, габариты 960х552х555. В комплекте 6 ламп Т5 общей мощностью 234 Вт. Встал вопрос об установке Led светильника. Понравились светильники Sunreef. Есть 120, 240 и 360Вт. Подойдет ли мне первый вариант, или его будет не достаточно? Заранее спасибо.
  3. Sochinsky

    RedSeaMax250 перестройка

    Доброго времени суток. Хотелось бы пару советов от специалистов: Системе 1 год и за это время пришёл к идее убрать всех мелких обитателей, поселив штку 5 более крупных рыб, а так же немного изменить расстановку камней, сместить всю конструкцию к центру, что бы была возможность очистки боковых стёкол и сделать их обзорными. Стоит ли заморачиваться с отселением и перестановкой или оставить всё как есть? P.S. В аквариуме 55 кг. живых камней.
×
×
  • Создать...