Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

DocArt

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя DocArt

  1. Посылка с переливной колонкой пока не приехала, приглядываюсь пока к возможным вариантам для слива. В садовом магазине видел резиновые шланги, запаха вроде не было. Как Вы думаете можно ли садовый шланг использовать, или может потравить гидробионтов?
  2. Возникает еще вопрос креплений? у шлангов для стиральных машин кончики пластмасовые
  3. Была у меня такая мысль, только диаметр помоему у них одинаковый. Мне нужно будет два разных диаметра, пока точно не знаю диаметр слива переливной колонки. Как только приедет посылка буду сравнивать на месте.
  4. Пытался найти шланги для соединения дисплея с сампом на строительном рынке. От всех идет неприятный химический запах, хоть и говорят что некоторые шланги применяются в пищевой промышленности. можно ли такие шланги в морской аквариум? Похоже другой альтернативы нет
  5. Значит не буду заморачиваться и буду использовать китайскую соль, нравится как на ней растет Каролина различных цветов.
  6. В статье которую читал измеряли в лаборатории Тритон, на форуме этом кстати была статья, если найду оставлю ссылку. А сравнивали концентрации с таковыми в морской воде - естественной среде обитания наших питомцев (хотя с нашей экологией уже сомнительно что можно считать естественным, а что нет).
  7. Я так поступил с солью Treasure Marine получив завышенные показатели Ca -490, Kh-11, говорят Mg в ней тоже с избытком. Так как из потребителей у меня пока только 2 небольших LPS и Каролина, которая растет как на дрожжах, решил поразбавить концентрированную соль солью Тетра. По тестам проведенными аквариумистом из Польши в Treasure Marine пониженное содержание брома. Надеюсь в соли Тетра концентрация брома выше. По суб'ективным ощущениям Treasure Marine нравится гораздо больше чем тетра - не образует комков, чистая и быстро растворяется.
  8. Кто нибудь практикует такой подход? Недавно читал статью про химический анализ разных солей, который покозал что практически во всех смесях или чего нибудь не хватает, или избыток макро или микроэлементов. Можно ли добится сбалансированного состава смешивая непосредственно в воде при подготовке, или правильнее чередовать подмены разными солями?
  9. DocArt

    Светильники Aquasanrise

    по цене переплюнули многие бренды, качество может и неплохое, но 30 000 это перебор, буду заказывать aquasanrise за 208$, сейчас у них скидки.
  10. DocArt

    Светильники Aquasanrise

    Kто такой Kiraso? Не видел такого производителя в интернет магазинах
  11. DocArt

    Светильники Aquasanrise

    А интересно как долго служат хорошие светодиодные светильники?
  12. DocArt

    Светильники Aquasanrise

    Как Вы думаете реально починить такой светильник если что нибудь в нем испортится или менять на новый придется?
  13. Кто нибудь пользовался светильниками данного производителя? Выглядят неплохо и вроде собраны грамотно. Мне пригляделся сферический навесной светильник на 80 вт для моего 60-и литрового куба. Насколько подойдет он для сложных коралов? и хватит ли 2-х таких светильников на 180-200 литров (планы на будущее)? https://www.aliexpre...36921288a&tpp=1
  14. Спасибо! Надеюсь помпа на 1000л/ч не будет опустошать 5 литровый отдел в сампе во время работы
  15. Наиболее доступное что нашел в интернет магазинах с доставкой. Хотелось бы что нибудь поменьше конечно. Еще такой вопрос - помпы Jebao автоматически отключаются при высушивание отсека в сампе. Можно ли ее поместить не на дно отсека, а на 10-15 см выше, в случае если откажет перелив, для предотвращения переполнения аквариума?
  16. Есть возможность заказать коробку для слива от red devil, с диаметром сифона 32 мм. Может ли диаметр шланга от обратной помпы быть меньше? Насколько безопасны шланги из хозяйственных магазинов для морских обитателей?
  17. Кто нибудь использовал lily pipes в морском аквариуме вместо коробки для слива? Могут ли они заменить ее в маленьком об'еме?
  18. Аквариум 60 литров, ЛПС и мягкие кораллы. В качестве сампа отгородил участок у задней стенки, там хетоморфа растет. Хочу поэксперементировать и поставить 20-25 литровый самп в тумбу. На примете есть коробки для слива (overflow box) с одним или двумя отверстиями для сифона (2800 и 5000 л/ч) Кстати какую лучше выбрать? Расстоямие от поверхности воды в аквариуме до сампа около 100 см. Какой мощности обратную помпу лучше выбрать на такой об'ем чтобы не слишком шумно все было с переливами но эффективно. Что еще нужно кроме вышеописанного и шлангов для относительно бесшумной циркуляции воды в системе?
×
×
  • Создать...