Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Anton_ekat

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Anton_ekat

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Меня зовут
    Антон
  1. Вот тут автор все объяснил http://reefcentral.ru/articles/151/7885/ Можно под пенником в первом отсеке сделать отделение для ЖК (но для вашего объема будет достаточно тех ЖК, что будут лежать в акве)
  2. пускай поток 150литров, но это будет намного лучше, чем на одних подменах жить. Ну а если хочется серьезного скиммера то Deltec MC500 )) Потом его и на 300л поставить можно.
  3. Ну да, только они через пол года в 250л перебираются )))))
  4. Неудобство будет в том, что основной дисплей будет оч узкий. Его будет трудно обслуживать. Да хоть внутренний, хоть внешний. Например такой внутренний. http://aquarium-online.ru/catalog/product/skim_ma/37070063/
  5. Отлично работают маленькие пенники. Тот же Deltec 500 туда отлично встанет.
  6. Я тоже планирую такую банку делать. Только 60х60х50 высота. По поводу вашего чертежа: 1. Отверстие для возврата не стоит делать так высоко, лучше оставить там, где задумано. (у автора там планировались полочки под фильтры) 2. Переборку необходимо делать ниже аквариума, так как у автора (это на случай если что то в системе забьется и вода не потечет за пределы банки) 3. Если вы от размера 500мм откусите 150мм - получится оч неудобный дисплей.
  7. Еще сразу вопросик! У кого можно заказать LED светильник программируемый?
  8. Ну я так понимаю, в любом случае свет должен автоматически переключаться на дневной ночной в определенное время. Главное, что бы во время моего отсутствия ни кто помереть не надумал, а то траванет весь аквариум (((
  9. Очень не хочу, вернувшись, увидеть мертвое море в стеклянной банке ((((
  10. Ну запуск в НГ праздники, а поездки не знаю пока, в любое время можем надумать ))
  11. Всем привет! Вот задумал создать морской аквариум. Общий объем банки будет литров 90-100, встроенный самп в заднюю стенку. Начинка мягкие кораллы, пара креветок и пара рыбок. Так вот возник вопрос. Если я уеду недели на 2 и а аквариумом будет некому следить??? Ну разве что человекбудет заходить раз в 2 дня, но он ни чего кроме долива воды и простого кормления сделать не сможет. Не умрет все за это время? Как вообще люди поступают в таки случаях??
×
×
  • Создать...