Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Виктор_SNK

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Обычный

О Виктор_SNK

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 01/21/1985

Информация

  • Город
    Сосновоборск
  • Меня зовут
    Виктор
  1. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Камней у меня всего 5, с шахтами, местами сквозными (в одной из таких живет бычок). Камней немного, но ввиду их интересной формы получилось собрать грот с несколькими крупными входами (еж проходит без проблем) + шахты. Наверное поэтому движения камней пока нет. Меня больше всего беспокоят жители, в частности веерный. Этот краб, из описания, хищник. Опасен ли он для них?
  2. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Здравствуйте. На кормежку вышел вот такой зверь. Вроде ксантида. Последние камни привозил месяца четыре назад, спалился товарищ только сегодня. Габаритный, в моих 60л выглядит совсем не маленьким. Как я его раньше не увидел... С того момента, как добавил камни, ни один коралл не пострадал, абсолютно все на месте. Но! Пару месяцев назад нашел в гроте пустую раковину трохуса. Месяц назад, пока был на вахте, пропал веерный червь. Причем по приезду я даже трубку не нашел. Синелапый кальцинус постоянно сидит на макушке сериатопоры. Может жути нагоняю и все это совпадение? Знаю, что по поводу крабов у форумчан мнение 50/50. Интересны ответы тех, у кого живут крупные веерные черви, креветки и отшельники - для них данный зверь опасен?
  3. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Здравствуйте. Ранее я уже спрашивал, что это за товарищ, но фото было плохое. Позже пропал... Сегодня снова появился, на противоположной стороне аквариума и снова сидит в песке. Прячется при касании. Айптазия? Они вроде на камнях селятся...
  4. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Спасибо за ответ. Масштабно идет ремонт в квартире, с утра и до вечера - хочется максимально успеть, до отъезда на работу. К аквариуму подходил только покормить и подменить воду. Из-за этого упустил сей момент с синулярией... Надо было раньше спросить и действительно, срезать да продать. Сегодня улетел на вахту. Приеду, наверное не резать придётся, а уже рубить... Бычок на фото от 24 ноября засветился :-)
  5. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Добрый день! Нужен совет. 3,5 месяца назад купил фраг синулярии, размером с половину мизинца примерно. Сейчас у меня вот такое дерево (фото с телефона), ствол с предплечье... Как быть? Продавать с камнем, к которому она прирощена или можно как-то удачно фраговать? Ствол огромный.
  6. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Еще пара фото
  7. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Всем привет! Добавлю несколько фото. Дал ежу лист нори. Учуял отшельник, попытался лист отобрать, но еж подался в бега вверх по стеклу. Отшельник не сдался, зацепился за иголки. Итог: оба висят под крышкой аквариума :-)
  8. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Качество и правда не очень. Фокус на стекло наводится... Я сначала тоже подумал, что червь. Но этот без трубки и венчик (если это червь) не развивается в потоке, жесткий. Обещанное фото. Качество тоже не очень, жена забрала фотоаппарат на отдых. Чуть позже, думаю, добавлю камней. Ну и постепенно будем продолжать докупать живность :-)
  9. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Добрый день. По причине, указанной ранее, не заводил в аквариуме рыб. По приезду с очередной вахты жена сама предложила купить, пусть и забот в мое отсутствие будет побольше :-) Ура! Вечером, подумав, решили так же немного увеличить объем аквариума. В пятницу приехал Dennerle 60л. В субботу переселил живность, а в воскресенье привез и поселил в новый дом пурпурного бычка. Очень яркая рыбка, флуоресцирует, фото чуть позже. Доволен переменами :-) Сегодня увидел этого товарища, что на фото. Раньше не видел. При малейших движениях вокруг него мгновенно прячется в песок. Не подскажете, кто таков?
  10. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Появился какой-то черно-красный налет на камне (справа от синулярии). Что это и как с этим бороться? Счищается легко, разлетается хлопьями. Через пару дней появляется вновь и только в одном и том же месте. Раньше такого не было.
  11. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Меня он сегодня ночью разбудил, с вечера забыл в емкость воды долить :-) Температура воды поднялась до 28,5. Включил вентилятор, сбил до 25. Испарение вдвое увеличилось, автодолив за ночь два раза включается. Еще я на днях кубик-травник запустил... Из-за жары и работы вентилятора тоже долива требует. Через неделю уеду на вахту, жена в первый же день меня добрым словом вспомнит...
  12. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Периодически подбрасываю ей сухой корм в виде таблеток + нори перепадает, когда ежа кормлю.
  13. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    У меня пока рыбы не планируются, потому и перепадать нечему...
  14. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Вы червя пипеткой кормите? Smart ATO. Оптический датчик. В комплекте сам датчик (приемник-передатчик), блок питания, маленький насос, шланг 2м, держатель для шланга. Шланг 10мм - нестандартный, да и держатель громоздкий для 30л. Поэтому я использовал шланг для подачи воздуха. Для этого я одел на насос кусок шланга из комплекта (см 4-5) и в него вставил воздушный шланг. Т.е. шланг из комплекта здесь что-то вроде соединительной муфты. Воздушный шланг сидит плотно, при включении насоса не вылетит. Далее шланг завел в аквариум через антиперегиб (видно на фото), держатель не использовал. Можно его конечно в стандартные отверстия уголков завести, но может вылететь. Важно, чтобы шланг был выше уровня воды, иначе при остановке насоса вода из аквариума пойдет обратно в емкость с осмосом. Сама емкость находится в тумбе. Насос на присосках, закреплен на дне емкости. Долив в работе всего неделю, пока нареканий нет. Отмечу, что для владельцев таких маленьких аквариумов Smart ATO - самое то. У меня без проблем получилось настроить включение насоса при испарении всего ~5мм воды. 30л - это не 300л и долив при испарении 2-3см воды будет поздноват... Датчик небольшой и внешний вид не портит.
  15. Виктор_SNK

    Aquael Nano Reef 30л. Мое первое море.

    Почитал на форуме... Я так понимаю, нет единого мнения по поводу подкармливать или нет веерного червя. Интересует мнение тех, у кого в аквариуме есть такая животина. Если подкармливать, то чем и как?
×
×
  • Создать...