Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Алёнушка

Моряки
  • Число публикаций

    535
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Весь контент пользователя Алёнушка

  1. Кинь в личку ссылку, а? У меня их головы совсем выпало название второго форума.
  2. Обидно. Очень! но сейчас, увы, финансово не потяну новый запуск. Да и лето впереди, уезжаю на 4 мес, поэтому не вижу смысла сейчас вкладываться. Спасибо, друзья, за сочувствие и поддержку! Ань, где твоя тема? Не могу найти.
  3. Добрый всем вечер))) я тут, но у меня полная опа с морским (( весь зацвел, как майская роза. все это произошло очень быстро, почти вся животинка откинулась. Поэтому ищу срочно новых хозяев для двух клоунов и одного доктора-креветки. Может кто что ещё возьмёт, авось приживется. Очень жаль, но моё плавание закончилось. Оборудование пока не буду продавать, вдруг через годик еще чего надумаю. А вот рыбсов жалко (( они такие родные стали, но понимаю, что у меня им будет плохо. Кто хочет забрать???? Пока тут предлагаю, чтобы своим знакомым людям. Не хочу абы кому.
  4. Анют, буду фоткать после того, как отдам актинию. Она закрывает половину аквариума. Сарк уже выгнулся, чтобы её щупальца его не трогали. Не думала, что он у меня такой гимнаст)))) Поменяла чемипур, жк бой кинула в рюкзак. И добавляю бактерии от нитратов. Коричневого песка стало гораздо меньше. Планарии, вроде бы, тоже сходят. А вот одна креветка ушла к Посейдону.... Может старая уже была? Она у меня года три... И мандаринка куда-то сгинула. Дня три он ничего не ел, лежал на песке, а потом вообще исчез не могу найти. Боюсь, что из-за этого снова могут скакнуть нитраты... Зарекаюсь покупать мандаринок тяжёлые они для меня. И нет столько времени, чтобы раскармливать.
  5. Ну в целом ничего не меняла... Может летом муж перекормил?))) а так я иногда кормлю раз в два дня. Забываю (каюсь). Мандариныч жив, ест правда только артемию. Больше ничего есть никак не хочет завтра буду отсасывать планарии(( Параметры вроде не хуже, чем были весной... Сейчас избавляюсь от нитратов. Как отдам актинию, глядишь и органики станет меньше.
  6. Блин все таки планарии???? А почему только на нем? Ник, пузырьков нет. И ночью песок девственно чист.. =/
  7. Итак... Заметила на саркекаких-то амёб... И они передвигаются... Что это и как от них избавится???? Фото ниже. Причём, больше нигде их нет, только на саркофитоне. И вот фотки ржавого песка...
  8. Вчера сделала тотальную чистку с сифоном песка поэтому вечером он был чистый (уже забыла как это выглядит). Если сегодня эти ржавые существа снова повыползают (вероятно), то сфотографирую.
  9. Дино... Страаашно. Есть свет в конце тоннеля?
  10. Создаю тему в Барахолке. Аквас не радует. появились какие-то водоросли. Песок покрылся ржавым налетом. К вечеру исчезает, с утра девственно чисто. Но с появлением света все становится ржавым. Фосфаты 0.5 мг/л Нитраты 20 Сейчас хочу поменять чемипур и забить один отсек жк бой. Все почистить и помыть. Плюс подмены.
  11. Актиния цветёт и пахнет!! Бриариум уже почти весь камушек захватил. Коврик тоже благоухает. Ксюху прорядила, она свои отростки по всему аквасу пустила. Сколько подрос раза в два. Собственно говоря, почили только зонтики, лягушачья Эуфиллия и рикордея Флорида немного приболела, так как коврик хотел её скушать, но я её вовремя переместила. Ещё все аканы скончались. Остался лишь Скелетик. Вот так (( Заберите актинию!!!!
  12. Паш, даже за три с половиной... Муж только кормил рыб и чистил стекла...
  13. Всем привет!!! Мы вернулись с дачи. Что могу сказать... Ожидала худшего))) конечно, кое-кто сгинул... Кое-кто на грани... А кое-кто процветает. В основном, агрессивные. В связи с чем пока среди своих: никому актиния не нужна???? Так выросла, что все от неё шарахаются. Срочно нужен новый просторный дом!!!!
  14. Спасибо!!! Надеюсь, что это реально сработает и все наладится)
  15. а рыб кормить или пусть тоже отдохнут?
  16. Павел, спасибо! А гидробионты не помрут от этого? Не хотелось бы кого-то потерять.
  17. в общем, изменений нет. Выкидываю верхний слой песка, потом снова появляются эти дино... Выключаю с сегодня свет на пару дней. Знала бы - не трогала бы камни (( Видимо, мини перезапуск получился.
  18. Сделала подмену воды. 10 л. Надеюсь, почувствую разницу))) Промыла фильтры. сняла немного песка сверху, там, где совсем плохо дело было. Зато узнала, что у меня есть "спагетти". Они мне нравятся. Вся животинка чувствует себя хорошо. Если бы не песок, я бы не заметила ничего подозрительного.
  19. плохо как ((( буду следить, конечно. Но в мае уезжаю на дачу. Муж максимум будет кормить рыбсов и раз в месяц делать подмену (( Надеюсь, к этому времени все устаканится.
  20. Сереж, я его временами отключаю. А так достает, и ее "поддувает" влево. Люди!!! На стеклах стали появляться пузырьки воздуха. Это от пенника может так быть? И еще как-то мне песок не нравится... Он слегка позеленел и как будто склеился...
  21. Пришла домой, а тут такая красота. Солнечный свет от стекла отражается
  22. Родактис???? У меня есть один, но совсем крохотный. А у тебя прям заросли!!!! :ninja:
×
×
  • Создать...