Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

diros1

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя diros1

  1. Я заливал эти с помощью этой проги, работает третий год (огромное спасибо Svyaz): XLoader от Svyaz http://rghost.ru/7Y55WYSgQ Скетч от Svyaz http://rghost.ru/7zglqTPJj
  2. Хорошие драйвера, у меня такие. Брал тут http://ru.aliexpress...1831732821.html
  3. У меня только оранжевый и зеленый цвета накладываются на пины от тач панели, потому я эти цвета не задействовал.
  4. XLoader от Svyaz http://rghost.ru/7Y55WYSgQ Скетч от Svyaz http://rghost.ru/7zglqTPJj
  5. На луну поставил пару светодиодов LED Чип 3528 120°; IF=20mA; VF=3.0-3.2V
  6. Пищалка - А7,GND. Пины с 8 по 13 на pwm входы драйверов. Я на луну поставил 2 светодиода последовательно, без драйвера.
  7. Подключение вентиляторов по инструкции с 1 страницы. Я не пробовал.
  8. Это данные из скетча svyaz. Проверил только релюшки. Ок. Остальные не проверял, но пины не перекрываются ни чем, должны работать. A0 - таймер 1 (Timer 1) A1 - таймер 2 (Timer 2) A2 - таймер 3 (Timer 3) A3 - таймер 4 (Timer 4) A4 - таймер 5 (Timer 5) A5 - Нагреватель вкл./выкл. (power switch Heater on/off) A6 - Холодильник вкл./выкл. (power switch1 Chiller on/off) A7 - Buzzer Alarm A8 - Включить / выключить питание на драйвера A9 - вкл./выкл. вентилятор (Cooler on/off)
  9. Пины для загрузчика XLoader 19 - Датчик температуры (DS18B20 Temperature sensors pin) 20, 21 - часы 8 - Blue Led pin 9 - RoyBlue Led pin 10 - Red Led pin 11 - UV Led pin 12 - White Led pin 13 - луна 8 бит 44 - Вентилятор на радиаторе 1 (pwm) 45 - Вентилятор на радиаторе 2 (pwm) Вентиляторы не проверял, остальные пины работают.
  10. Шилд от Олега. reefcentral.ru/forum/topic/2016-akva-kontroller-ot-olega/?fromsearch=1
  11. Из файла Jarduino_mod.hex (архив XLoader) подготовленного под загрузчик XLoader скетч не выдрать, он специально переработан под эту программу.
  12. Рад за вас. Я тоже долго бился, в итоге получилось. Вот только плата промежуточная у меня как раз Mega Shild v2.2.
  13. Попробуйте скачать и распаковать архив WinRAR-ом.
  14. Архив распаковывается в отдельную папку, из нее запускается XLoader.exe. В программе выставляются необходимые установки и происходит заливка. Во время заливки программа как будто зависает, ждеш наверно минуту, далее ардуинка сама откликнется.
  15. Порт COM5 надо смотреть в свойствах компьютера, под каким портом определилась ардуинка, Baud rate - скорость, какая стоит можно не изменять. Скетч только тот, который в самом архиве с расширением hex, ни какие другие не пойдут, скетч специально переработан под эту программу для удобства установки.
  16. Загрузчик XLoader идет в архиве. Для запуска XLoader.exe необходимо, чтоб был установлен net.framework 4.0.3. После запуска программы в ней выбирается модификация платы и сам скетч, который в архиве именуется как Jarduino_mod.hex. Также выбирается скорость заливки скетча.
  17. У меня было, только не с кнопками, после установки скетча появлялась картинка с луной и шкалами яркости каналов и полный ступор. Ни на что система не отвечала. Решал проблему путем подбора скетчей из разных источников. В данный момент пользуюсь готовой программой от svyaz XLoader (загрузчик) . Тоже есть небольшие глюки, но терпимые. У некоторых скетчей каналы на светодиоды совпадали с tooth панелью моего экрана. Экран может работать и без датчиков и без часов и без светодиодов.
  18. Всех благодарю за выложенные скетчи. Проблема с компиляцией была банальна, в названии папок у меня была кириллица, всё исправил и пошло!
  19. Бывало показания температуры были сильно завышены +85, но как оказалось проводок отпал. В сети пишут следующее, глянь. http://www.forumhous.../entries/1682/. Кстати не мог бы выложить свой экземпляр скетча с библиотеками от svyaz. Ни как не получается скомпилировать.
  20. Не пробовали XLoader ? Я тоже компилировал разные скетчи, добавлял разные библиотеки, да видно что то не так делал, а через вышеуказанную программу все (ну или почти все) заработало.
  21. На сайте http://reefcentral.ru поднимался вопрос по написанию хелпа по сборке программы, svyaz предложил программу со скомпанованым своим скетчем - XLoader , программа встает и работает, но нет сигналов для оранжевого и зеленого цветов и распиновка на цвета немного другая. При попытке скомпилировать Jarduino_mod.rar и libraries(4).rar выложенные tiger33 появляются разные ошибки. Подскажите какие библиотеки доложны быть в папке libraries, и какой версией ардуино прошивать (1.0.5, 1.5.7, ...)
  22. Помогите разобраться уважаемый tiger33. При компилировании скетча , выложенного вами, возникает ошибка ""no matching function for call to 'DS1307::DS1307 (int,int)'. Версия ардуино 1.0.5-r2 По поводу распиновки, залил скетч с помощью программы XLoader, выложенной на другом форуме самим Вадимом (svyaz). Пины следующие (методом тыка): 8-синий, 9-Royal, 10-красный, 11-УФ, 12-белый, 13-луна. Термодатчик - 19, часы 20,21. Остальные не распознал. Вот собственно сам файл, надеюсь Вадим будет не против.XLoader.rar
×
×
  • Создать...