Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

dimag

Моряки
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя dimag

  1. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

  2. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Краб уже нашел новый дом) На дружественном форуме наоборот говорили, что особого вреда, кроме ворошения камней, от него нет. Хотя только сейчас вдумался, что у меня огненные черви тоже пропали уже как год. Кстати про залив тоже думал. Благо дорогу перейти и берег уже) Зато сейчас раздолье! Пока остальные крабы не подросли, можно и новой живностью обзавестись) Фото по старой традиции с китайского телефона)
  3. Эуфилия прекрасна! Поздравляю!
  4. Вот бы еще фото глянуть)
  5. Дело в то, что 6,5г. - это округленное значение), официально 6,45г (не все, есть и 6г ровно, тут поточнее будут данные http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=coins&file=coins_97/rub_5_97.htm). Да и бытовые весы никто суперточными не будет делать. В любом случае при шаге 1г. (большинство бытовых весов) можно и пренебречь.
  6. Я весы проверял при покупке двумя монетками 5 р. Вес 1 монетки 6,5г. Соответственно 2 - 13г. Очень много кухонных весов отбраковал таким методом.
  7. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Замечательно, значит ищем новый дом.
  8. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Терпение и труд все перетрут! В общем изобрел "краболов v2.0" - пластиковый стаканчик на леске с грузилами . Наживка - мотыль. Первую ночь охотился три часа, краб все это время изучал ловушку но внутрь не заходил. Вторую ночь охота заняла минут 40. Хочу отдать кому-нибудь в самп, в связи с чем вопрос - сколько краб сможет прожить в стакане? (отсадника нет) Фото добычи
  9. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Вчера появилось немного новой мягкоты (спасибо Александру). И опять злобный краб всю ночь наводил свой крабий порядок... Синулярию, понимаешь не туда посадил, Политою тоже передвинуть решил. новый гриб опрокинул. Жаль, думал подружимся Кстати сейчас тоже места найти себе не может. Бегает все по акве, порядки наводит. Может есть "антикрабин" какой-нибудь?) Помимо большого и самого хулиганистого, есть еще 2 мелких краба.
  10. Моя привыкла, хотя при засоле ворчала все ходила)
  11. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Да в том и дело, что ничего не беспокоит, в целях профилактики каких-либо последствий думал о замене. Это у меня руки чешутся)
  12. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    В общем пока решил оставить краба ) Друзья, как часто следует менять губки в фильтре? У меня с самого запуска стоят губки по умолчанию. На вид уже потрепанные такие. И если их поменять, то возможны от этого какие-либо негативные, путь даже временные последствия? В принципе ответ очевиден - менять. С другой стороны "работает - не лезь!" А так конечно больше склоняюсь засыпать бой ЖК и поверх губки положить, но удачный опыт использования только губок останавливает
  13. По мне тоже рюкзачок шумноват. За два года тише не стал. Пришлось привыкнуть
  14. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Приманкой была сырая мороженная креветка. Сухой корм не люблю, не в плане сам есть, а как рыб кормить. Решил крабу дать еще один шанс, может всеж не такой он плохой как показалось... Фото ловушки Собрал на коленке, внешний вид так себе) Как видно по фото ловушка великовата для моей банки, однако ставилась она под наклоном (у крабового логова). Так что в моем случае размер самое оно. Наклон "мостика" тоже выбран из расчета ставить ловушку под небольшим углом.
  15. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    В результате сделал ловушку от коробок СД-дисков. 3 часа "рыбачил" - краб так и не вышел.
  16. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Это будет хорошо, а то такую площадь занимает) За последнюю неделю стал надоедать краб нелегал. До этого тихо занимался своими делами не ворошил камни. Сегодня ночью вообще обнаглел - выдрал новый сарк, сначала закупорил им свою норку, а потом выбросил на этот родактис. Негодяй... Сооружу ловушку из бутылки и буду ночью ловить. Здоровый вымахал, в моем нано ему тесно уже...
  17. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Он на предыдущем месте десяток деток оставил, и сейчас собой накрывает штуки три. Ползает и размножается)
  18. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Год спустя Может есть знатоки, что это за чудо вымахало таких размеров и будет ли оно еще расти?
  19. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Неделю назад у меня наконец появился долгожданный свет AIR Solо от земляков. Покупкой доволен как слон! Аквариум совершенно изменился по сравнению со штатным светом. Морю уже три месяца, в связи с чем небольшой фото отчет.
  20. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    Сегодня увидел морское чудище в своём аквариуме. До этого видел этого червя только на картинках, и читал жуткие истории по вылавливанию этих существ. Да, это злобный палоло! Благо, что этот чертёнок обитал в небольшом камушке, который я без всяких угрызений совести утилизировал. Вот такая коротенькая страшилка на ночь Ну и коротко о своем море: все живы, здоровы. Новый свет еще не получил, жду. Появился еще один веерный червь - светло-коричневый красавец! Новые фото пока лениво делать, да и не хочется выкладывать с телефона, качество не то. Ищу новый аккумулятор для своей старой зеркалки. Как куплю, тогда и заживем!
  21. dimag

    Нанориф 30 л. СПб

    А у меня пополнение: Бычек И веерный червь Ну и общий вид С нетерпением жду новый светильник от земляков...
  22. dimag

    Море на кухне (Nano Reef 30L)

    Как Амазонка )
  23. dimag

    Море на кухне (Nano Reef 30L)

    Камушки красиво легли, ощущается глубина рифа. Молодец, очень красиво.
×
×
  • Создать...