Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

maxxis777

Моряки
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя maxxis777

  1. Катя, с юбилеем тебя! Очень многое произошло за это время. Желаю чтобы происходило все наилучшее!
  2. Катя, поздравляю! Хорошего запуска! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  3. Екатерина, поздравляю с юбилеем ! Желаю процветания вашему рифу !
  4. Когда-то в миник посадил ежа диадему- выел все живое, в том числе полностью синулярию и некоторые зоантусы. Затем еще раз напасть каулерпы, боролся как вы вручную уже без ежа. Недавно в 50л посадил только одного самого маленького хипатуса, которого смог в магазине выбрать с расчетом на год (подрастет, продам куплю нового поменьше)-я раз прополол каулерпу, потом ее реально меньше стало. Уже и пропалывать нечего, остались мелкие побеги в порах жк.
  5. Можете изучить опыт Фито диоды для хетаморфы https://reefcentral.ru/forum/topic/29568-Фито-диоды-для-хетаморфы
  6. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    А как эти называются ?
  7. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    За установку пенника, фито-диоды, переодически, кормление науплией артемии- кораллы сказали спасибо
  8. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Главное, чтобы человеку не было "критично" )))) не, все нормально.
  9. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Вокруг любого проводника с током существует электромагнитное поле ) если мы возьмем 3 провода и подключим к 2-м из них фазу и ноль (+- 220в), то на третьем не подключенном проводе- будет фаза, а если мы этот 3-й провод подключим к земле, то токи, возникающие вокруг проводника- уйдут.
  10. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Собрав свой девайс (у меня реле сопротивления, в принципе-тоже самое), я сперва наперво отключил все- помпы, свет и тд, подал напряжение на релюшку, взял тестер и замерял разницу на карбоновых контактах и заземлении розетки, а потом и на воде аквариума. Имеется четко 2-3 вольта. Ну руками попробывал разницу между двумя потенциалами )) все ок. Я и не удивился, так как от включенной помпы и света- в воде банки есть пару вольт. Сила тока из практических измерений - отсутствует (никак не ощущается). Так что все работает как часы..
  11. Екатерина, а скиммер у вас до сих пор tmc v2 skim 120 ? Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  12. Спасибо большое ! Я сейчас свой ресанчик плавно подготавливаю под спс акры-монти ) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  13. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Люди, делающие ремонт, на вопрос: -"Когда же ремонт закончится" отвечают - "Никогда !" В этот субботний вечер взялся сделать запланированное. Пару часов с обычным острым ножом и супер клей-гелем сделал именно как на рисунке #3. Когда убирал нижнюю горизонтальную перегородку, за 2 года там столько детрита накопилось, капец просто.. Миллиметров 5 слой г.......на был. В результате переделки по уму, как в Блэнни, освободился полный отсек под пенник, который с нетерпением жду. -Теперь порядок такой (как у полноценных банок) : 1. Пенник, 2. Бой ЖК, 3. Рефуджиум (хета), 4. Возврат, водонагреватель, датчик темпр. Думаю теперь ничего фонить не будет и все станет чистенько... Кстати за 2 года по автодоливу сообщу: Тот "поплавковый" автодолив у меня работал по 1 кварталу, т.е 3-4 месяца и сам унитазный датчик переставал работать (покупал новый). За год уходило порядка 4 датчиков. Так и не понял, в чем дело. Сам датчик прозванивается, тестером- пищит при замыкании, а вот ток не пропускает по контактам. Еще пару раз было такое- прихожу домой, улитка сидит на датчике, осмос выливается в банку и на пол... - В итоге сейчас поставил автодолив на реле контроля жидкости (сопротивление между 3-мя карбоновыми контактами). Вещь надежная, планирую осмос напрямую подключить.
  14. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Всем привет !! Обращаюсь к "гуру" и "сторожилам" ресанов, к людям, умеющим дорабатывать к лучшему. Да-бы не плодить тему- пишу тут. - На рисунке №1 знаком " ? " вопрос показан отсек. Для чего он нужен ? Зачем братья из поднебесной его вообще сделали.. ?? Там реально много скапливается детрита и отсифонить шлангом его не реально (надо скоблить) - На рисунке №2 показано текущее обустройство моего тех отсека. -Гребенка, бой ЖК - Хета- Хета- Возврат/водонагреватель, датчик темп. - На рисунке №3 показана идея расположения перегородок тех отсека. По-нормальному, как в Бленни... Таким расположением перегородок мы уберем тот никчемный тех отсек под знаком "?" вопрос и избавимся от накопления детрита + увеличим полезный обьем тех отсеков. 1. Планирую отрезать нижнюю, горизонтальную перегородку 2. Установить в другом порядке, сначала : Пенник, далее Бой ЖК, затем Хета, после - Возврат, водонагреватель. Я знаю, что эти баночки ходовые, пользуются популярностью и есть темы с доработками их (заклеивание отверстий и тд). Народ над ними химичит и это не сложно, бывает эффективно. Прошу вас не оставить данный пост без внимания, кому-то будет полезно.
  15. Для засола самое то ! Red sea Salt пойдет. Потом с появлением кораллов, как ваша Салт закончится, возьмете Корал Про. Хорошего рифа !! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  16. По поводу моря, рекомендую сразу облегчить себе жизнь. - автодолив я так понимаю, вы заказали. Если возникнут проблемы- есть надежный долив на реле сопротивления, 3 контактами уровня http://ekfgroup.com/produktsiya/releynaya-avtomatika/rele-kontrolya-urovnya-rl-sa-universalnoe-1-ili-2-ur-ekf/ - Еще, что бы все цвело и пахло, желательно использовать добавки для кораллов (к примеру Red Sea Reef Foundation ABC порошок). Для появления красивых обрастаний и фиолетовой каролины- соль Coral Pro и "выше" - для авто контроля температуры есть термоконтроллер на 220в, к нему купите пару кулеров от ПК на 12в и блок пит на 12 в. Блок с кулерами подключите на контакты реле термоконтроллера. Сам прибор: http://s.aliexpress.com/y6FrYFfU Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  17. Екатерина, добрый день ! Как у вас дела ? Хотелось-бы спросить несколько вопросов. - Я так понимаю у вас есть порядка 4 жестких веточек- как они себя сейчас чувствуют ? Подумываете-ли о развитии спс и баллинге ? - Если помните, при какой максимальной температуре тридакнам плохеет ? Какая температура (практически) приведет тридакну в каюк ? - Можете написать название корма для тридакны и где его можно купить мск ? - Есть ли у вас в банке\сампе мешочки с Чеммипур или антифос, уголь ? Если да, то как часто меняете ? - Какая у вас средняя температура в баночке летом ? У меня к примеру +27 в жару (когда выше, авто вкл. кулеры).
  18. Всем доброго дня ! Назрело желание сделать "апгрейд" водорослевику. Имеется баночка resun dms 400, которой более 1,5 года. В тех отсеке устроен водорослевик (2 и 3 отсеки) для хетаморфы. -Раньше около года стояла энергосберегайка КЛЛ 15Вт, 6500К, Е14 и самодельный отражатель. За неделю 50% хеты наростало-выкидывал. Банка слегка нагревалась. - Около полугода назад поставил светодиодную лампу Philips Led 7,5 Вт, 2700К, Е14. Хета растет примерно так же, но думаю на КЛЛ чуть лучше. - Сейчас появились специальные фито-светильники и фито-сборки в самп. На просторах интернета не могу определить конкретные показатели диодов, рекомендуемые для хетоморфы, каулерпы и тому подобное. Подскажите параметры этих "фито-диодов", если можно с ссылкой.
  19. В просторах интернета нашел пару тему, как сделать "не плохо" по данным сборкам http://www.nano-reef...biocube-take-2/ Хорошего дня !
  20. Подскажите подробно, каким сверлом (коронкой) сверлили ? У меня вчера было прям точно так же. По ремонту нужно было баночку перенести в другую комнату.. Водичка, камни в ведрах.. Новый дизайн. Взял перфоратор, сверло 6мм с победитом и ничего не получилось. Камни колятся и не сверлятся.
  21. Да ребят.... Поздно тему создали )) заказал я такую сборку 31.05.16 По треку- в ближайшее время должен получить. Уже и линзу и драйвера и радиатор купил и БП купил. Если интересно, напишу свой опыт как подключу. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  22. Добрый день. В банке имеется белоснежный песок. Помогите определить тип песка и у какой фирмы можно приобрести такой же ! Для сравнения в другой банке на фото с ложкой- мелкая фракция коралловой крошки.
×
×
  • Создать...