Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Teramiel

Моряки
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Teramiel

  • Звание
    Повелитель печенек
  • День рождения 04/20/1990

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Алексей
  1. Teramiel

    Кубик 30 литров

    Хех, если бы =) как раз из камня и выковыривал пинцетом
  2. Teramiel

    Кубик 30 литров

    Спасибо! Изменения связаны с отловом краба. Чтобы избавиться от гаденыша, пришлось разбирать весь риф. Зато больше никто не ворочает по ночам рикордеи и маленькие камни с фрагами зонтов + 2 камня арки склеил, чтобы исключить обвал окончательно.
  3. Teramiel

    Кубик 30 литров

    Прошло 1,5 месяца. Система живет, обогатилась обитателями =) Что получилось: Были подсажены: - Caulastrea Curvata - Sabellastarte magnifica - Clavularia sp. - Zoanthus sp. - Rhodactis indosinensis - Blastomussa wellsi - Ricordea florida - Ricordea yuma Другие животные: - Lysmata amboinensis - Ophiocoma sp. - Pseudochromis aldabraensis Также был подсажен бычок-аблигобиус Гектора, но ложнохромис не воспринял его как добродушного соседа, поэтому остался жить с креветкой =( Фото обитателей: Параметры: pH 8.2 dKH 14 NH3/NH4 - 0 NH2 - 0 NH3 - 0 PO4 - 0,2 Ca - 450 Mg - 1180 Магний буду выравнивать с помощью red sea reef foundation C. Хочу чуть позже горгонарию посадить перед помпой. Вся живность хорошо себя чувствует, кушает и вообще радует глаз
  4. Teramiel

    30 литров кубик

    Первый домашний нанориф
  5. Teramiel

    Куплю кораллы

    Тема неактуальна. Всем спасибо!
  6. Teramiel

    Куплю кораллы

    Все еще ищу зонты (кроме коричневых и зеленых) и рикордею
  7. Доброго дня! Ищу небольшие фраги: - зоантусы (не коричневые), - бриареум - корнулярия - рикордея флорида - ковровый анемон (mini maxi) Просьба писать в личку, о цене и встрече договоримся. Заранее спасибо!
  8. Teramiel

    Кубик 30 литров

    Посмотрим, как пойдет, А по поводу 2-го, я отказываться не буду, если предлагаете
  9. Teramiel

    Кубик 30 литров

    Ложнохромис желтый синеполосый (ложнохромис арабский)
  10. Teramiel

    Кубик 30 литров

    Что ж. Прошло 2 недели с запуска и пришлось немного изменить оформление: Поменять пришлось из-за того, что слева внизу помпа вымывала песок, поэтому положил туда пару камней. А арка просто рухнула, когда полез переставлять камни Сейчас стоит надежно, так что за обитателей я уже не боюсь. Кроме того, вчера замерил параметры. Азотный цикл запустился, т.к. тесты на нитрит и нитрат показали 0! На прошлой было 0,1 и 20 соответственно. В связи с чем, вчера запустил первопроходца: Долго смотрел на аквариумы в зоомагазине, и все же выбор пал на этого красавца Сейчас зверь чувствует себя полноправным хозяином, любит время от времени покрасоваться у переднего стекла (имеет на это полное право), а также уходить в разломы между камнями и выплывать в любом другом месте - обживается по-видимому. Кроме того, получил "ништячок" в виде мааааааленькой колонии зоантусов и чего-то непонятного: Один полип похож на зоантус (правда закрытый). Кто подскажет, что это?
  11. Teramiel

    Кубик 30 литров

    И не думаю переживать, я вообще по жизни спокоен большую часть времени а краба у себя я уже увидел, о чем писал ранее, но он так где-то и живет. Пока ЖК перегнивают в новых условиях, от сюда и фосфаты должны быть в таком объеме. Впрочем, т.к. риф планирую мягкий, как бы не пришлось их потом доливать - все-таки зооксантеллам тоже кушать надо Вообще думаю к концу недели сделать еще тесты и, если будет все хорошо, уже кого-то подсадить, например колонию зоантусов. Так сказать, начать эксперементировать на кошках
  12. Teramiel

    Кубик 30 литров

    PO4 - 0,7
  13. Teramiel

    Кубик 30 литров

    А как же приключения? =) Вспомните хотя бы замечательный мультик про котенка по имени Гав: - Не ходи туда, там тебя ждут неприятности! - Как я могу туда не ходить? Они же ждут. Вроде как зависит от того, чем питаются... впрочем, есть мнение, что лучше обходиться без них в рифе в любом случае.
  14. Teramiel

    Кубик 30 литров

    Да просто у кого-то кораллы лезут, у меня кроме оных трупов и пары крабов вроде тихо все =)
  15. Teramiel

    Кубик 30 литров

    Вернулся с отдыха к своему кубику, вроде ничего подозрительного не вылезло, видимо, камни были очень передержанными =( Сделал замер параметров: pH - 8.0 dKH - 9 NH3/NH4 - 0 NH2 - ~0,1-0,15 NH3 - 20 Ca - 410 Плотность - 1.023 Temp. 26 C*
×
×
  • Создать...