Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Ksandar

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ksandar

  1. Ksandar

    Лев, с днем рождения!

    С днем рождения, поздравляю
  2. Ksandar

    Мои первые 60L Моря. Череповец

    Вы тумбу заказывали или где то готовую купили?
  3. если кто знает, подскажите самый простой фильтр обратного осмоса? и я так понял можно еще просто покупать дистиллированную воду?
  4. спасибо всем за советы и сообщения. Остановлю свой выбор на кубике dannerle 60 л (или resun если найду) тумбу отдельно и все по частям к нему докуплю.
  5. можно тему про ваш аквариум почитать?
  6. Никто так и не ответил, конкретно на мой вопрос, почему нельзя из простой 100 л пресной баннки, сделать простенькое море, без сампа, с навесный водопадиком со скиммером внутри.
  7. Любопытный образец, у него нужно менять свет?
  8. Очень интересная тема про акву 500 л. Но в такой объем даже мне понятно что нужен полный комплект оборудования. Я по этому и смотрю банку не больше 100 л, Поставить навечно водопад fzn3 (как то так он вроде называется) в него скиммер, во внешний фильтр, угля м ещё чего то там. Вот у меня такой был план.
  9. В том и дело что есть опыт, большую часть жизни у меня стоял 300 литровый аквариум, но срок его службы подошел к концу, потом череда переездов, и было совсем не до него. аквариум я куплю себе в любом случае. Для меня как то даже слегка не привычно купить себе маленькую баночку на 30 л да еще и морскую. Я прекрасно понимаю, про покупку ЖК, помп, норм света и все остального. это в данный момент второстепенное. пока что мне нужно понять жизнеспособность идеи которую я описал выше.
  10. в 100 литрах без сампа никак? ( все что нужно докупать я прекрасно знаю)=)
  11. мониторю и разница между обычной аквой на 100 на миником на 30, не такая большая получается, по этому у меня и возник такой вопрос.
  12. я вот не очень понимаю разницу, между банкой акваэля на 30 литров и банкой какого нибудь jebo на 100л , по мне проще купить джебо и докупить уже для него все остальное.( я знаю, что джебо склеен и акваель нет) да это будет чуть дороже, но приемлемо. от какого объема стоить делать самп?
  13. Здравствуйте, нужен совет бывалых мореплавателей и опытных людей. Экономическая ситуация в стране не понятно куда катится, что хорошо сказывается на размере кошелька. Типично думаю для многих. Собственно сам вопрос в чем, хочу купить себе акву, и как все с экономить. Прогуливаясь по авито, заметил что там множество разных аквариумов на любой вкус и бюджет, проснулась у меня мысль, возможно ли там купить не большую банку литров на 100 с тумбой и переделать ее под море? Я уже знаю что , практически все оборудование которое там есть придется выкинуть, и купить заново. Знаю, что придется докупать, помпы, переделывать или покупать свет и грелку. Аквариум с тумбой там можно найти за 10 000 р в норм состояние (наверно) интересуют именно варианты с тумбой, т.к. даже маленькую банку на 30 л мне некуда ставить, а покупать тумбу под 30 л не вижу смысла. Хорошо бы конечно, сделать его на заказ, но поговорив с какими то мастерами из интернета, цифра получилась около 20 000 р , это только банка, тумба с каркасом. При покупке с того же авито получается в 2 раза дешевле, а на оставшееся деньги можно купить свет. 1) можно ли поступить таким образом, купив акву с авито и доработать ее ( вариант наверно без сампа) 2) или же лучше купить маленькую банку литров на 30 (Dennerle ,AquaEl ) и к ним поискать тумбу. 3) можно ли заранее засолить воду и оставить ее в бутылке? если да то на сколько? ( вариант когда меня не будет дома больше недели) как пример прикреплю пару фото банок которых я нашел на авито. заранее спасибо.
×
×
  • Создать...