Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

angaleks

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О angaleks

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Moscow
  • Меня зовут
    Alex
  1. Подскажи, пожалуйста, крипт это или нет? Хепатус вроде чистенький, а вот у клоуна 2 точки белые... Если крипт то что лучше предпринять: отсадить всю рыбу в пустой аквас? Или по обильней кормить и снизить кол-во стресса? Может губана-доктора купить?
  2. Спасибо! Надеюсь, обойдется без потерь)
  3. Уважаемые форумчане, нужна консультация по нескольким вопросам, заранее спасибо за советы. Немного деталей: Аквариум № 1 Есть действующий ReefMax объем 105 л, запущен 1,5 года назад. Около 30 кг ЖК, живой песок около 10 кг. Из живности: 1) 1 хирург, 1 зебрасома, 2 клоуна, 1 хризиптера, 1 мандаринка, 1 губан-доктор, креветка доктор, пламенная креветка, креветка-боксер, креветка вурдеманна, ёж, отшельник, 2 улитки 2) 3 красных анемона, 1 пузырчатая актиния, 1 белая актиния, пара жестких кораллов, 2 веерных червя и не много другие обитателей (прошу прощения не указываю названия, аквариум покупался с ними и некоторые я сам не знаю как называются, приложу фото, там все видно) Аквариум № 2 Elos 100 объем 285 л. Запущен полностью с ЖК, со светом, с песком 3 месяца назад, как мне кажется, прошел стадию созревания. Теперь к вопросам: 1) Можно ли считать аквариум № 2 созревшим для заселения? если нет, то как понять что он "готов"? 2) Как правильно переселять живность? Кого сначала? 3) Можно ли использовать ЖК из аквариума № 1 для аквариума № 2 ? 4) Нужно ли использовать живой песок из аквариума № 1? (дело в том, что в аквариума № 1 песок кишит червячками маленькими, которые перерабатывают все что падает на песок, как мне сказали, они полезные, а в аквариуме № 2 чистый беленький)) 5) Как быть с беспозвоночными? Можно ли их переселять в аквариум № 2 сразу или же стоит положить ЖК из аквариума № 1 в аквариум № 2 и подождать какое то время? 6) Как быть с водой из аквариума № 1, можно ли её как нибудь использовать для аквариум № 2 ?
×
×
  • Создать...