Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

vanbazart

Моряки
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vanbazart

  1. vanbazart

    image 15 12 15 01 45

    Из альбома текучка

  2. никак не могу добавить новую фото или удалить фото из галереи, месяц назад отдавал кустик (прикреп фото). сейчас куст раза в 2-3 больше отрезал, хз какой сорт горгонарии, надеюсь по фото поймете.
  3. могу продать кустик горгонарии, как раз в пятницу отрезал от своего дерева и в грунт воткнул чтоб полипы пока выпускала...сам в тушино нахожусь близ метро.
  4. мне очень помог спинорог, отличная дружелюбная рыбка, правда в наличии был не хиспидус, а томентотус, купил его. через 2 недели осваивания в аквасе и недокорма он смел все айптазии за считанные часы, а было порядка 10-15 роз.....правда на днях рыбка пропала, не могу ее нигде найти, наверное его ктото съел)
  5. vanbazart

    Что за водоросль?

    очень похоже не разновидность каулерпы) сам недавно для себя открыл каулерпу перьевую, пусть и работает у меня в виде водорослевика в сампе, но оч красивые водоросли.
  6. vanbazart

    IMG 6582

    Из альбома текучка

  7. vanbazart

    IMG 6582

    Из альбома текучка

  8. мне вот тоже посоветовали взять именно Acreichthys tomentosus хотя по началу засматривался на monocantus hispidus. Говорят только рыба рубанок ест айптазий как следует.... хочу избавиться от них ужас как заполонили. Хотел узнать у вас, как хорошо он убирает их, и что же он есть начинает когда разберется с айптазиями?
  9. очень даже верное подмечание, только бы понять первопричину их возникновения в таком количестве...пока я не нашел никакого объяснения этому. в чем именно грязно скажите пожалуйста, раньше было тоже самое с акварам и планарий не было, года 4 точно. На что необходимо обратить внимание? могу сбросить даже фотку акваса если это поможет.
  10. уже месяца 2 получается они и после порядка 7-8 подмен с высасыванием шлангом и тд как вы описали...не пропадают...гады если честно, все таки не пойму, планарии это черви, а у меня на грунте просто лежат квадратики чтото типа водорослей, и оно не шевелиться никаким образом, как это могут быть черви - планарии?
  11. а кто из живности вообще питается планариями? креветки, рыбки какиенибудь еще... вообще если честно сижу уже второй час читаю про планарий что это и чем выводить, но глядя на то что происходит у меня не похоже это на планарий, уже и видео посмотрел как эти черви ползают, у меня же, "это" никак не перемещается, лежит себе и лежит как водоросли
  12. Планарии — группа беспозвоночных из подотряда Tricladida класса ресничных червей. Планарии отличаются крупными размерами (длина тела до 35 см) . Распространены по всему земному шару. Обитают в пресных водах, реже — в морях, а в тропиках — и на почве. Питаются мелкими беспозвоночными. Рыбы планарий не едят, так как в их коже имеются ядовитые железы. Хотя есть исключения — лабиринтовые рыбки (особенно молодые гурами, петушки охотно поедают планарий) Вот уж не думал что это черви!!!! нашел вот такую статью http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-637.html что думаете?
  13. Водоросли не сползают, даже наоборот, если есть жк высоко находящиеся к поверхности то и вдоль них эти водоросли. Не замечал чтобы ёж ел их. У меня один - диадема. Может он их и подъедает, но тогда мало и медленно. Вот здорово, только мандаринки у меня нет к сожалению. Погибла при неизвестных обстоятельствах, а афиура сделала свое дело. Неужели нет средства чтобы изничтожить их или какогонить "животного" которое их будет поедать? Насчет некрасиво это факт, и пылесосить дно каждый раз втягивая немного и грунтовых составляющих, может привести к плохому результату, не дай бог крипт какойнить всплывет тогда вообще проблем не оберусь....
  14. Всем доброго времени суток! Месяца 3 - 4 назад поменял лампы в светильнике аквара. Установил mg на 150W 13000К и 2 лампы T5: синюю и актиник. Аквар гдето на 200л. Подмены воды произвожу каждые 2 недели по 30-35л. Гдето спустя 2-3 недели после замены ламп разрослось все что можно (как и полагается впринцепи): сарк просто огромен в сравнение с тем что было, актиния ковровая развалилась разрослась, когдато как мне казалось умершая колония зоантусов вновь распахнула лопухи, ну и конечно же дофигища травы и водорослей... Так же, недели через 4 стал замечать что появилось чтото еще в акваре... Не понятные "водоросли", ну как мне кажется что водоросли, стали заселять стенки от дна и само дно, как видно на фото они по большей части ближе к квадратной форме. При подмене воды (во время слива) пылесосил дно собирая эти отложения, счищая "это" со стен и снова пылесосил дно. В конечном итоге грунт чист и светел как и полагается, далее подмена воды.... Но проходит 1 неделя и снова эти "водоросли". Они так же на стенах, на грунте, в сампе по грунту, облепили все, насосн циркуляционный, помпу скиммера, все.... Как видно из фото цвет у них не самый приятный, распространение очень быстрое, скорость роста колонии водорослей меня удивляет, так как воду я меняю регулярно и каждый раз наблюдая как снова и снова они появляются....да и не нормально это когда весь грунт, все дно в них.... На сегодняшний день аквар был без подмены воды примерно с 25.12.2014г. праздники как никак, вода уже слегка позеленела, готовлю новую порцию на подмену, водоросли заполонили... Люди добрые, помогите понять что это и как от этого избавиться?!
  15. vanbazart

    IMG 4060

    Из альбома текучка

  16. vanbazart

    IMG 4059

    Из альбома текучка

  17. vanbazart

    IMG 4058

    Из альбома текучка

  18. vanbazart

    IMG 4057

    Из альбома текучка

  19. vanbazart

    IMG 3985

    Из альбома текучка

  20. vanbazart

    IMG 3983

    Из альбома текучка

  21. vanbazart

    IMG 3982

    Из альбома текучка

  22. в полной тени?то есть вы его не в саму банку установили, в самп?? установку в тень считаю абсолютно правильной, не будет воздействия постороннего, но установка в самп подразумевает немного не точное измерение, ведь хоть вода и циркулирует из сампа в аквас, но при падение воды в шахту и спуске в самп она уже немного охлаждается... У меня датчик вытянутый по вертикали, 70% тела датчика я закрыл термоусадкой для проводов силовых и феном прогрел заплавил основание, а по верху проклеял датчик вместе с кабелем, своего рода гидроизоляция, собрал схему с вентилятором, пришлось заморочиться и сделать выносную розетку включаемую/отключаемую контактом от контроллера чтобы запитать кулер, хорошо электрощитовое производство под боком теперь думаю куда бы датчик засунуть грамотно чтобы не было внешних воздействий как света так и правильное опеределение температуры системы самой.
  23. как поживает Ваш прибор? особенно интересно как датчик температуры, защищали ли его чемнибудь или прям в воду опустили? мой прибор приехал на днях, буду заморачиваться устанавливать!
  24. Зоя, с моими клоунами все в порядке, у меня одна ласточка умерала как раз в момент моего комента первого...но она не от крипта, у нее появились какието язвенные поражения на части головы и туловище...скорее всего бактериалка, я так и не смог с этим справиться и не нашел препрарата так как просто не знал от чего искать...Другие рыбы начинали ее долбить уже. Один мой хороший знакомый моряк советовал отсаживать рыб которые заболели криптом, пытаться вылечить их в карантине, если поражений не много и имунитет у рыбки хороший она может поправиться. попробуйте почитать про препараты oodinol http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=7261 hw-odin-ex http://aquamir.kiev.ua/product/hwodinex-250-ml/ Надеюсь они у вас поправиться
×
×
  • Создать...