Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Захарченко Николай

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Захарченко Николай

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Николай

Недавние посетители профиля

1,958 просмотров профиля
  1. Вообщем пока сам не попробуешь, не поймёшь. Буду этой зимой запускать на черноморской воде, а там понаблюдаем, что из этого будет получаться.
  2. Я собираюсь запустить банку в Сочи. Хотел её использовать вместо осмосной воды, отсюда и экономия на установке фильтров.
  3. Всем доброго времени суток! Хотелось бы выяснить возможен ли запуск рифового аквариума на черноморской воде (с целью экономии на обратном осмосе)? Есть у кого-нибудь опыт в этом?
  4. Большое спасибо всем! Буду удалять механически.
  5. Подскажите люди добрые, как избавиться от пульсирующей Ксении? Совсем уже одолела, выживает другие кораллы.
  6. Всё, нет больше апагона, не выдержал побоев. Я когда заселял свою банку, меня уверяли, что клоуны самые безобидные рыбки и они живут со всеми остальными рыбами в мире и согласии в любых объёмах. И я после таких убеждений даже не думал проверять эту информацию, но теперь я понимаю, что эти друзья наверное похлеще хризаптер.
  7. Всем доброго времени суток! Очень нужная скорая помощь! Два клоуна сильно обкусали плавники Тюлевого Апагона и с правого боку окровавленный синяк. С сегодняшнего дня ему жить не дают (не понимаю что с ними случилось), сейчас отсадил его в пластиковую чашку. Что с ним делать и выживет ли он?
  8. А в какой воде промывать и как вообще это правильно сделать? И почему нельзя поменять весь грунт?
  9. А после подсыпки вспышки какие-нибудь будут? Просто я как-то давно немного добавлял грунта и у меня некоторые кораллы погибли. Но я засыпал сухой.
  10. А если грунт поменять на мелкий песок? Или это уже получится новый запуск.
  11. Большое спасибо за ответ и совет! Камней добавлю.
  12. Всем доброго времени суток! Сегодня обзавёлся восьмигранным аквариумом, размеры: 45*45*60 (100 литров). Хочу переехать в него из куба 40*40*35 (50 литров). Сампа нет! Подскажите пожалуйста можно ли использовать в нём существующее оборудование: Помпа: 900л/ч; Фильтр: стоит xilong xl-960, но есть ещё Aquael FZN-3; Скиммер: рюкзачковый dophin PS-2012; Свет: aqualantis easyled universal. Свет я буду менять, у меня в существующем аквариуме кораллы плохо себя чувствуют уже на протяжении полутора лет и все бесцветные (хотя по тестам всё идеально). Я заказал у kiraso Air ultra. И хотелось бы узнать можно ли засыпать грунт из старой банки или лучше новый?
×
×
  • Создать...