Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Денис Судаков

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Денис Судаков

  1. 700 тыс жителей на 2006г. Причем постоянно растет, конечно отдать около 100к за 300-400л банку с оборудованием смогут не все, но состоятельных людей хватает. А организации - это же престиж, море это весь спектр красок, а если еще и заниматься обслуживанием, то я думаю вполне целесообразно. И естевственно, торговать не только морем, а всем товаром от А до Я. Аквариумистика в Приморье только набирает обороты, и если будет предлагатсья и море, тем более с хорошим выставочным аквариумом в магазине, то спрос будет, я так думаю...
  2. Ну эт везде и всегда. В России: без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
  3. Приветствую всех, вопрос такой: В приморском крае - в его центре г. Владивостоке нет, ниодного магазина с морской тематикой. Простых зоо на каждом углу по 5 штук. Закупаются все в клубе "Скат" - там разводят пресноводную рыбу. Так вот, может кто-нить подскажет сложно ли и целесообразно ли открыть зоо с морской продукцией и с какими сложностями могу столкнуться.
  4. Точно. как я сразу не подумал. А есть у кого-нить опыт в тоговле? Может действительно стоит зоо открыть? И с какими трудностями могу столкнуться?
  5. Блин, хочется,но толку отпустого аквариума,ни ЖК ни рыбы, ни молюсков, ни кораллов... может занятся Зообизнесом с морской тематикой :tuplu: А то бедный на эту тему край. Зато пресных зоо на каждом углу. А что действительно рыбу ни кто не сможет доставить с Москвы до Влада? не переживет?
  6. Море в 30 минутах езды на машне. Только воткачество ее не на высоте.А Петропаловск тоже не близко.
  7. Добрый день морским аквариумистам. Я решил вступить в ваши ряды. Уже 6 месяцев держу пресноводный аквариум, но хотелось чего-то красивого и яркого,и нашел для себя море. Но есть одно большое НО!!! Я живу в Приморском крае (Дальний восток), и тут как оказалось не развита морская аквариумистика. Оборудование можно заказать с инет-магазинов, а вот как быть с рыбами, может все таки есть кто нибудь в Приморье или близко к нему? Есть ли способ доставки рыб из Москвы в Владивосток?
×
×
  • Создать...