Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Maxud777

Моряки
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Maxud777

  1. Maxud777

    Появились на стекле

    Неужели правда они есть во всех аквариумах? Всегда считал что они передаются по наследству. Первый раз за 1,5 года столкнулся с ними. Если они исчезнут так же внезапно как и появились, то я буду очень рад. Меня этот вопрос волнует, по причине того что не хотелось бы нежелательных представителей вроде моих передать людям при обмене фрагами или иной живностью. alex-pro63 спасибо, ваш ответ, он меня в какой то степени успокоил)
  2. Maxud777

    Появились на стекле

    Пипеткой отловил штук 10 но это как то очень нудно и не эффективно. Применил "Декарис" 2 раза с перерывом в неделю, прошло 4 дня вроде как все нормально, пока никого не видно
  3. Вы бы красным кружком выделили, что хотите опознать а то совсем непонятно
  4. Maxud777

    Появились на стекле

    Спасибо попробую пипетку.
  5. Maxud777

    Появились на стекле

    Странно уже месяца 3 ничего не добавлял из живности, и на тебе Подскажите, что эффективнее использовать в такой ситуации, пока их действительно немного .
  6. Всем привет! Подскажите кто это? Сидят только в одном месте в верхней части стекла где тепло и светло.
  7. Юлия, доброй ночи, ) как поживает ваш аквариум на работе? Наткнулся на вашу тему и стала интересна его дальнейшея судьба, судя по последнему ответу прошел уже год. Сам планирую завести на работе эксперементальный кубик и посмотреть реакцию коллег.
  8. Александра с засолом! У меня 9кг на такой же объем, но терзает меня мысль вот уже год что 1кг как минимум лишний, а убирать теперь жалко)
  9. Maxud777

    Dennerle 60 в Опалихе

    Бесперебойник стоит, но он мне достался бесплатно и по частям))) какой лучше даже не могу объективно сказать, для меня был лучше компактный который влез в тумбу 40x40см от компаниии APC, модель BACK-UPS CS650VA
  10. Maxud777

    Dennerle 60 в Опалихе

    Всем доброй ночи! Давненько я не писал в своей теме. Прошел уже год с момента запуска, за это время появилось некоторое кол-во живности, до недавнего времени аквариум благоухал. В середине апреля 2015 накрылся мой светильник, точнее его угробил взбесившийся пенник, и как полагается по классической традиции все случилось тогда, когда никого не было дома пару дней. Следующей ночью покинула водный мир креветка верблюд, видимо без луны потеряла ориентацию в пространстве и выскочила. Сегодня, наконец то заменил сгоревший контроллер. из пострадавших загнулись пара листовых монтипор, надеюсь что еще живые но цвет уже потеряли, знающие люди напишите можно ли их оставлять в акве или лучше убрать. Из болячек, в марте появился коричневый налет на песке который сам собой исчез примерно за месяц, я грешу на артемию которой решил разнообразить рацион. Выложу немного фоток, до поломки... И напоследочек то самый коричневый налет
  11. Здравствуйте! Вставлю и свои пять копеек )))Тоже живу на съемной квартире, пережил благополучно 1 переезд с откручиванием осмоса. С самого начала отнесся более серьезно к водоподготовке. Если вы любите животных и хотите чтоб они жили и радовались лейте только чистую воду. Купите измерительный прибор TDS метр, он стоит в пределах 1000р и позволит вам понимать примерную картину того что вы получаете после очистки водопроводной воды. Например tds-3. В идеале должен быть ноль. Мой "осмос" выдал мне после очистки 34ppm если по простому кол-во примесей в 1 мл воды. После чего я отключил угольный фильтр идущий после мембраны и получил 19 ppm, а после этого дополнительно установил колбу с деионизирующей смолой и только тогда стало все по феншую 0 ppm. Как то вот так что касается воды. Сейчас не имею проблем с нежелательными обрастаниями и налетом на грунте и камнях.
  12. Maxud777

    Новичок. Кубик 30л.

    С Запуском! Симпотичный аквас и песочек свежий белый))) Где креветку Вурдеманна покупали если не секрет, а то искал в Москве и ненашел
  13. Maxud777

    Нано-куб 30 л, Москва, ЮВАО

    Если по уму месяц лучше выдержать, а ради эксперимента можно и попробовать, забрать можно на выходных добей сообщения до 30 и в лс спишемся
  14. Maxud777

    Нано-куб 30 л, Москва, ЮВАО

    Привет сосед! С засолом! А я тоже в Кузьминках рядом с рынком Авганцем, так что приходи я тебе Ксении пульсирующей нарву ))) на пробу, она живучая как автомат Калашникова. А про айптазии много страшного начитался, но истреблять не стал в самом начале все равно интересно на них посмотреть, а потом у меня их креветка верблюд съела.
  15. Maxud777

    Где мы работаем.

    Работаю IT-специалистом (системным администратором) больше 10 лет, на данный момент в маленьком банке. На днях задумался о смысле жизни и смене проф деятельности, а тут такая замечательная тема, есть что почитать) Автору темы спасибо! Если кому то нужно помочь, обращайтесь!
  16. Maxud777

    Dennerle 60 в Опалихе

    Только вот немного муть осядет, и запущу)))
  17. Maxud777

    Dennerle 60 в Опалихе

    На днях у меня состоялся переезд, слава богу у меня 60л а не 600 ))) особого геморроя при перевозе банки не ощутил и при переезде никто не умер. Вот пара фоточек на память. Ну и неспешно добавилось немного живности Саркофитон, пара грибов(красный и синий в крапинку), креветка верблюд. До перезда Упаковываюсь То что получилось теперь
  18. Maxud777

    Похоже на кладку улиток

    Татьяна спасибо!
  19. Доброго дня всем! Что это за образование или кто это?, появилось неделю назад, похоже на кокон-кубышку на кончике отверстие с каймой . Размер с ноготь мизинца.
  20. Maxud777

    Может губка?

    Dexter1.0 Спасибо!
  21. Maxud777

    Может губка?

    Ребята подскажите! С самого начала на камне сидела, с недавнего времени пошла в рост, теперь более менее стало видно и решил отправить сюда на опознание. Что это за создание? Предполагаю губка, но они вроде как под камнями больше.
  22. Maxud777

    Dennerle 60 в Опалихе

    И у меня теперь есть пузырек
  23. Maxud777

    Dennerle 60 в Опалихе

    На выходных почистил рюкзак, конструкция как ни странно не развалилась, что меня сильно порадовало. 12.06.14 Добавил небольшой фражек Клавулярии зеленой и пару кустов Ксении пульсирующей, стало повеселей.
  24. Maxud777

    Что за червячок?

    Спасибо, а я уж думал паразит какой, больно видок у него брутальный. Осталось второго червя разгадать.
  25. Maxud777

    Что за червячок?

    А вот этот турбо червь с самого начала, вылезает ночью раз в неделю. Более менее его видно в конце видео. Тоже если кто сталкивался напишите пожалуйста кто это.
×
×
  • Создать...