Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

wilic2011

Моряки
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя wilic2011

  1. Фото сделано утром, вылезают в основном ночью, стоит включить свет, так падают в песок или уползают в камни, это крупный экземпляр, в основном они в разы меньше.
  2. выкладываю фото улитки, правда не очень хорошо видно.
  3. В последнее время начал замечать, что к вечеру вылезают сотни маленьких улиток- это нормально? Подскажите плиз.
  4. Ну что, дорогие друзья - "моряки", спустя пол года запуска кубика на 30 л., и удаления "верблюда", начал активно подсаживать кораллы, "Эуфелку", "Зоантов", длинноногую "Ксюху" и два жестких коралла, названия не помню. Так же не понимаю как определить прижился ли жесткий коралл или нет? Есть ли знатоки? Может кто подскажет? Фото пока не очень, но надеюсь, что в скором будущем все будет ОК!
  5. Да, только что выловил, пол плантации зоантуса сожрала , пришлось камни вытаскивать. что бы поймать.
  6. Кто-нибудь пробовал выловить креветку-Верблюда? Поедает Ксюху и Зоантуса, а камни вытаскивать не хочется.
  7. Проблема в том, что она потемнела, и скукожилась, но в отличии от предыдущих двух, эта продолжает пульсировать, что в принципе обнадеживает, посмотрим, что будет через пару дней, спасибо за подсказку.
  8. Попробовал сегодня посадить "Ксюшу", результат такой же как прошлые два раза- скукожилась и загибается, а в чем проблема понять не могу, есть у кого какие идеи? Что может быть не так?
  9. Интересно, что это за существа на камнях, один вылезает из камня на фото "белая нитка" (вторая фотка верхний камень), другие вылезают как зонтики(второе фото камень пониже первого) из трубок прикрепленных к камням, и одна на первом фото полупрозрачная фигня похожа на "Ксюшу"(на фото плохо видно, только при увеличении), кто знает, что это? Подскажите пожалуйста.
  10. Прошу прощения, за то, что долго не писал, сегодня заметил первые потери, креветка верблюд сказала "мяу", а огненная ее активно пожирала, в связи с чем напрашивается вопрос: могла ли огненная креветка убить верблюда? Так же сегодня заметил пополнение в семье конусов, маленькая улитка конус появилась на песке, так же в песке зарывается Стромбус, это нормально или нет? На песке замечать начал какие то белые комки вечером сфоткаю и сброшу, так как любопытно, что это такое.
  11. Да нет, ни усов ничего, просто, как белая нитка вылезает из камня а потом обратно залезает, но вылезает не полностью!
  12. Интересно, а что за червяк белого цвета вылезает из живого камня, постепенно удлиняясь, а затем заползая обратно в пору камня, причем в одну и тоже?
  13. Меня поражает, что некоторые вещи происходящие в морском аквариуме проходят сами собой, но просто нельзя переусердствовать и оставлять все на самотек, поэтому и хочется подстраховаться.
  14. Живы, вроде как, хотя опасения все еще есть, трава на камнях и налет на песке, вот это выглядит не очень симпатично.
  15. По сегодняшним наблюдениям: Конус активно начал чистить стенки Аквы, при этом пугать клоунов, Стромбус, как горный козел скачет по живым камням, (кстати увидел его хобот и обалдел, Креветки пока боятся покидать свое убежище, видимо слишком им там хорошо. На верхнем живом камне появилось что-то зеленое напоминает траву, и что с ней делать пока не знаю.
  16. Итак, провел тесты воды PH 8.0, NO2 0, NO3 2-5, KH 6, PO4 0, NH3/NH4 0, за исключением нитрата, остальное вроде терпимо.
  17. А вот и свежие фото Стромбуса, как танк прет мимо Верблюда , тот его клешней пытался остановить, но безуспешно
  18. Этот налет на выглядит уже просто пугающе, это водоросли или что?
  19. Стромбус забился в пещеру, вчера шевелился, сегодня еще не смотрел, после работы посмотрю. Вопрос в другом: сколько приблизительно ждать созревания аквариума? Что делать с коричневым налетом на песке? Кормить по минимуму-это сколько? Я, кормлю раз в день(вчера покормил два раза в виде исключения т.к. с утра вообще почти ничего не раскрошил из корма).
  20. Я не думаю, что это хорошая идея, т.к. живу я в Курортном районе и таскать живность не есть хорошо, вчера провел замеры показатели стали лучше, рыбы и креветки чувствуют себя вроде как нормально, аппетит есть и даже умудряются воевать за территорию .
  21. Спасибо за совет, сейчас уже поздно сожалеть, надо что-то делать и спасать ситуацию, надеюсь что с вашей помощью и помощью форумчан живность останется, хотя обе Ксении...
  22. А это сегодня, вместе с НОВИЧКОМ .
×
×
  • Создать...