Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

mamadu

Моряки
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Весь контент пользователя mamadu

  1. mamadu

    140х70х60

    Всем привет! Всё же решил и здесь открыть свою тему. Пока вкратце. Суммарный объём около 550л. SPS. Свет Т5, водорослевик. Чуть позже дополню описание системы и добавлю фото.
  2. Причина может быть только одна - большое потребление. В данной акве большого быть не может и и достаточно подмен.
  3. Речь о каком аквариуме? Я об аквариуме Василия говорю, глядя на его видео.
  4. Я имел ввиду, что не вижу необходимости ни в том ни в другом для данного аквариума на этом этапе. Нет таких потребителей. Достаточно подмен.
  5. Доброго дня Василий, а зачем вам кальциевый реактор?
  6. У меня установка с насосом, за вечер 60л для подмены набираю. Думаю, лучше заново набирать, иначе смолы не напасетесь.
  7. Добрый день. Я пользовался Reef Crystall, сейчас перешёл на Red Sea (не Coral Pro). Просто есть у меня основания полагать, что RC делается в Китае. Витаминки мне тоже без надобности. Решил перейти на проверенную соль с известным происхождением и поставщиком, плюс, она всегда в свободном доступе и по адекватной цене (я брал через знакомого по оптовой цене). Если решите Red Sea, то вам, лучше Coral Pro, imho. Но учтите, что у неё завышенные KH, Сa и Mg, по сравнению с простой. Холодильник вам вряд ли потребуется, в крайнем случае, поставите для охлаждения 2-4 вентилятора 120 мм для системного блока. Резервное питание ставьте на одну помпу течения, потребление будет небольшое и хватит надолго. В Москве на столько не отключают. Обитателям этого будет достаточно.
  8. mamadu

    2х250МГ +2х54Т5

    Да причем тут ваши лампы полугодовалые? И причём здесь бильярдные купола? Вы хоть вкуриваете, о каком светильнике я говорю?
  9. mamadu

    Не запускается МГ лампа

    Решили проблему? Лампа какая?
  10. mamadu

    2х250МГ +2х54Т5

    Смотря что за светильник. У Алексея был Гизман, который я у него купил. Потом я его поменял на логиновский с таким же мощностями, но МГ под цоколь е40. Гизман, по сравнению с логиновским, нервно курит в сторонке. У логиновского огромные плафоны МГ и сам он шире почти в полтора раза. Света но мою банку было достаточно. СПСы пошли сразу в рост, как только лампы заменил.
  11. Странная у вас RC. Я в бочку 60л сразу засыпаю 2200-2300г. Никаких хлопьев не бывает. Меняйте соль на нормальную. И это не Aquatum. Задушите жабу, много не сэкономите, а проблем можете огрести таких, что море вскоре слить захочется. Тот же Aquaforest и то лучше намного.
  12. Я понял, есть два мнения - Ваше и неправильное ))) Удаляюсь...
  13. С периодическим высыпанием у меня был хепатус. А нигер конкретно заболел, не несколько точек. Было бы немного, я бы не парился.
  14. Рыба с криптом у меня уже 2.5 месяца в системе живёт.
  15. В конце июля приобрёл нигриканса. Достаточно крупный и крепкий экземпляр. Через недельку на нём высыпал крипт. Где-то 1.5 месяца он у меня в таком виде находился в дисплее. Питался нормально, беспокойства не проявлял. К концу этого срока стал явно чувствовать себя хуже - плохо ел, вставал на течение, крипта высыпало больше. Было принято решение отловить его и пролечить в отдельной ёмкости Pointex'ом. Отловил, пролечил, видимо, не до конца - ввиду недостаточной аэрации (только компрессор, без помпы течения) началось кислородное голодание и я срочно пересадил его назад в дисплей, где он в течение пары часов отошёл. Через пару дней на нём снова высыпал крипт. Через несколько дней я его снова отловил и уже пару недель держал в отсаднике с пойнтексом усиленной аэрацией и периодическими подменами/сменами воды. Постарался его максимально откормить и снова выпустил в дисплей. Через пару дней на нём крипт стал проявляться, но в гораздо меньшей степени. В банке также присутствует и другая рыба, в т. ч. желтохвостая зебра и желтоглазый ктенохет, с ними всё в порядке. Почему крипт высыпает только на нигрикансе?
  16. Неспешно подыскивается Тесo TR15 или 20. Возможен обмен с моей доплатой на новый дозатор Jebao DP-4.
  17. mamadu

    Макароны

    Кто знает, что это за бяка?
  18. Хорошо, Pacific Sun ЛЛ тоже китай, хотите сказать?
  19. Почему обязательно китайские ЛЛ? Нормальных ламп полно, да и светильников тоже. Подозреваю, что Giesmann и логиновский светильник МГ+Т5 не китаёзы
  20. Блажен, кто верует, насчёт cree в "китаёзах"...
  21. mamadu

    130х70х60в (Москва СВАО)

    Расскажите про диоды подробнее, плс. Какие? Где стоят?
  22. Если речь о накопительной баке установки осмоса, то не стоит с него волу пускать через смолу. На баке кран закрываете и напрямую после мембраны на DI-смолу подаёте. Я, как, Вам Персей советовал, около 5л сливаю после мембраны мимо смолы, а потом на смолу подаю. Перед этим ещё и на кнопку промывки жмакаю У меня это минуту идёт где-то.
×
×
  • Создать...