Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

pawreef

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О pawreef

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 07/03/1966

Информация

  • Город
    Барнаул
  • Меня зовут
    Павел
  1. спасибо за ответ,грамотно продумал,а жадничать естественно не к месту,просто бессмысленно
  2. Как же удалось вывезти,да и ещё довезти?Поделись пожалуйста
  3. Сибирякам с этим посложнее.Москвич если что сдохло,пошёл и докупил,там у них у всех аквариумы - сказка,всё под боком ведь.А в Сибири посложнее с ассортиментом,каждую тварь выхаживать приходится,каждая потеря несравненно велика.
  4. красивыйаквариумвписываетсявинтерьер,словноиллюминатор,нуагдежпродолжение?ждемновостей тут похоже почти одни сибиряки,вот где действительно экзотика
  5. ерикас,а с преходом на родное освещение цвета изменялись?
  6. ну-с,ждём продолжения,с таким интересом начал обозревать вашу тему
  7. потому что на дополнительную подкорму выбегали,ведь ты считала,что кормишь креветок,а паслись они.
  8. А мои не такие ручные,дикари с Индонезии,3-4 дня раскармливал,от всего отказывались,приходилось отлавливать упавший корм и через некоторое время опять давать,так понемногу стали есть.Сейчас при кормёжке подплывают,но при каждом резком движении сразу юркают в актинию.Надеюсь приручатся,страстно хочется этого,им всего-то месяц у меня.
  9. Да,Саша,есть некоторый опыт.К тому же приходится кормить и пресняк и море,совмещать так сказать приятное с полезным,то есть хобби с основной работой.
  10. Не исключено,мог быть и запор,скопление газов в ЖКТ,отсюда и такие скачкообразные движения вниз головой,газы тянут к поверхности,а она старается погрузиться на глубину.Как правило это быстро проходит при законченном пищеварении и дальнейшем выводе отходов.При кормлении старайтесь не допускать захватывания рыбами воздуха и не перекармливайте!
  11. я бы камней добавил,ну а так очень даже смотрится,молодец
  12. Любой аквариум по-своему красив,каждый вкладывает в него частичку своей души.Вот и у Вас тоже кое-что проглядывается, и будет ещё лучше и красивее.Поздравляю,успехов.
  13. Вы хороший дизайнер,действительно оригинальное решение,Это Ваша гордость.
  14. Слов нет,красота какая.Поздравляю Вас.
  15. среди них могут быть и вредители,это так,я бы наверное не жалел бы об этих потерях,взрослых потом говорят сложнее удалить,искуссно прячутся.из камней потом могут появиться полихеты,губки и т.д.вот эту живность я и имел ввиду
×
×
  • Создать...