Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Dominetta

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dominetta

  1. Всем спасибо за ответ, связалась с ребятами.
  2. Вот такой свет понравился, скажите что это за светильники? Не вставляется фото http://saveimg.ru/show-image.php?id=fb666898b17d2a6292a7b73ad5a1752a
  3. Подскажите, что у вас за свет стоит? как называется и где заказывали?
  4. Dominetta

    Свет для нано

    А подскажите, пожалуста, а он светит одновременно и синим и белым? или как он как-то настраивается? Сейчас у меня обычный свет акваэль на 30L на миник, хочу переехать в 60 и поменять свет, но акваэль отдельные лампы и настраиваются отдельно, а как с этими светильниками? Видела aqualighter 3, но у него есть контролер, там понятнее. Спасибо за ответ.
  5. Добрый день, подскажите по свету пожалуйста. Хотелось бы поставить такой свет на 30L, чтобы потом его можно было переместить на 60L. В минике зоантусы и тридактна (стоит где-то по середине акваса). Хочется чтобы свет вешался на аквас и были отдельные провода для включения, или контроллер. То, что предлагали в магазине, надо было самостоятельно переключать с белого света на голубой и т.д. Спасибо! Р.S. темы по свету дня миников почитала, но не понятно подходят они по моим запросам или нет. Если не трудно, буду рада названиям моделей, которые можно приобрести в России.
  6. Спасибо, вопрос снялся, на следующий день выпрямилась, открылась и вообще была как обычно Не знаю как удалить тему.
  7. Dominetta

    Кормление и отпуск ))

    аквасу 9 мес (судя по подписи ), мандаринка живет около 5 мес, и вроде неплохо себя чувствует, отлично ест мотыль Волнуюсь только за отъезд, но может найду того кто кормить будет.
  8. Dominetta

    Кормление и отпуск ))

    Подскажите, пожалуйста, а как быть с сушкой, если рыбы приучены к заморозке? (отпуск 2 недели) какой сухой коктель необходим для Авас 30 литров из рыб немо и мандаринка, из остальных отшельник и доктор. (немо конечно не сдохнет, он все сожрет, а вот мандаринка, и так то тормозная привереда) Поделитесь опытом! дома есть вот такой сухой, купили вместе с аквасом, но кажется даже не открывали http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/23602
  9. Аквасу полгода, днем открываться стала нормально, немо в нее столько жрачки носит, что никому больше не достается. Спасибо, успокоили!
  10. Ну как-то раньше, она в такую колбасу с безжизненными лохматушками, не превращалась... Закрывалась, но была надутая. Я когда такое первый раз увидела, думала хана ей... Сделала тесты, обновила воду на 40 %... Она открылась, а к вечеру опять такая... Раньше немо в ней спал, а сейчас, даже краб только сверху на ноге сидеть может... Хочу понять, ей плохо? А они вообще сколько живут?
  11. Добрый день, прошу совета. Чуть более трех мес у нас живет актиния малу, всегда отлично открывалась, и чувствала себя отлично, дружит с крабом и немо... Последние несколько дней, к вечеру (свет еще включен) превращается просто в тряпочку, при том что днем нормально открывается и дуется хотя меньше чем раньше... Началось это все на мой взгляд с пропажи вундермани, есть подозрение, что атюха ее съела. Могут ли быть проблемы с перевариванием этой креветки? Параметры воды в норме, подмены еженедельные, вся остальная живность, включая, зоантусы, дискоактинии, тридактну и т.д. Чувствуют себя также как всегда. Спасибо за ответ!
  12. Dominetta

    Слизняк?

    Последняя партия зоантусов не удалась, вот теперь думаю как удалить. Я их приклила к камням, чтоб отшельник не скидывал. Фото с тел не подгружается, попробую вечером с компа.
  13. Dominetta

    Слизняк?

    Lev, ну почему пустова-то. 1 немо, и актиния к нему. Отшельник синелапый Краб анемоновый Креветка доктор Тридактна Ксения Улитки (носсариус, стромбус, еще пара каких-то) Была еще вундермани (но есть подозрение, что ее актиния скушала) Маленькая ярко желтая криспа Чуть-чуть зоантусов, несколько дискоактиний (покупаю по одному диску и приращиваю, т.к. На новые камни места нет, с зоантусами та же история). Хочется еще мандаринку, но боюсь что ее может постигнуть участь вундермани. Очень хочу 120 литров, но надо сначала лето пережить понять нюансы. Место много нет, да и большая аква нам не по карману. Хотя конечно нравятся и спинороги, и ангелы, но большая аква -это пока не возможно, да и не ясно нужно ли это на данном этапе.
  14. Dominetta

    Слизняк?

    Добрый день. Подскажите кто это? Держаться старается на границе воды и воздуха на стекле. Спасибо.
  15. Dominetta

    Краб?

    Спасибо всем за ответы, животина мне не понравилась, в связи с чем была утилизирована.
  16. Dominetta

    Краб?

    Сергей НК Сергей спасибо, Очень похож именно на паука!
  17. Dominetta

    Краб?

    Вот что вчера выловил немо и пытался заклевать, скажите кто краб? панцеря и клешней нет. можно оставить? или лучше убрать?
  18. Добрый день, прошу подсказать вот по такому вопросу. У меня в аквариуме розовая Ксения и в продаже я в основном видела или розовую или голубую, а сегодня увидела белоснежную красотку в МА и просто влюбилась, очень хочу себе такую разновидность. Так вот вопрос какие они вообще бывают, есть ли названия, если есть, то как называется вот эта красотка и может кто-то видел в продаже или может продать кустик?
  19. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как чистить стекла за камнями? Видела разные дизайны аквариумов, очень многие стоят по стенке (задним или боковые) хотелось бы понимать, как чистить эти стенки? На данный момент камни стоят по середине и доступ есть практически везде, но в большей акве хочу принципиально другой дизайн (камни по бокам, а середина пустая), но смущает вопрос чистки. Спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...