Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Dmitrich78

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Dmitrich78

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Дмитрий
  1. Настя, баночку буду готовить под...я и сам пока не решил. Наверное под того кто: 1. понравится 2. вырастает мааааленьким 3. желательно неприхотливым 4. и недорогим наверное так буду подбирать жильцов, а там смотришь и на следующий объём перескочу. Начинать всё таки буду с 30...посчитал что так правильнее, постепенно вольюсь в тему, тем более заселяться буду медленно, а значит 30 литров быстрее заселится и примет приемлемый вид...я так думаю
  2. Для дома то кстати действительно полезно ставить такую систему, или это чисто марктинг? Почитал в инете, очень неодназначные мнения по поводу этих систем осмоса, кто то сильно ругает и говорит что ничего хорошего такой фильтр не несёт, а кто наоборот хвалит типа чистая вода это - всё. Кто знает для здоровья он реально полезен? я вот хочу взять с минерализатором, чтобы и домашние были рады(хотя сейчас относятся скептически - говорят деньги на ветер все эти фильтры) .
  3. Вопрос по поводу осмоса возник, а как долго устанавливают ? Кто ставил расскажите, может посоветуете хороший магазин где покупали? Кстати а кто обходится без системы осмоса, раскажите где воду берёте, я так вот посчитал покупать воду вроде сначала дешевле, но через годик фильтр должен окупиться.Кто где дистилят покупает? Я посмотрел везде продают 5 литровые канистры,но цена уж совсем неадекватная, а нормальная цена только оптом,от тонны. Настя, кстати у тебя вроде как нету системы осмоса, как обходишся без неё? По поводу света, голова уже болит...всё нафиг надо немного отвлечься.
  4. Спасибо, обращу внимание, но вот есть 3 варианта: 1. Белорусский 2. Питерский 3. Аква лорд Так что-же выбрать? Пока больше склоняюсь к Питерскому варианту, но вот их контроллер ...единственное что смущает. Белоруский вариант тоже вроде как отличное решение, но очень мало отзывов, Аква лорд есть 2 варианта http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cvetilnik-dlja-osveschenija-akvariumov-c-presnoj-vodoj-AquaLord-50S.html и http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cvetilnik-dlja-osveschenija-akvariumov-c-morskoj-vodoj-mini-50s.html в чём разница кроме цены? Аква лорд кстати ещё и дешевле получится тысячи на три. Регулируется ли спектр в аквалордах ? может скинете фото под аквалордами, хотя фото не всегда точно передают цвет. Ещё вот вопрос по поводу осмоса, сейчас как раз выбираю систему, выбрал вот такую гейзер престиж м, с минерализатором. http://www.sky-water.ru/index.php3 или не стоит такую, а лучше попроще типа вот http://www.geizer-ru.ru/catalog/systems/2-and-3-step/47.html Заранее спасибо.
  5. Оксана спасибо за ссылки, да посмотрел светильники буду думать решать, меня у Питерских ребят смущает только контроллер , что то там надо крутить вручную и чуть ли не отвёрткой, хотелось бы более современно, вон как например у Белорусов, тоже кстати интересные светильнички, может кто что про них знает, а то кроме Натальи более никто не отзывается.
  6. Dmitrich78

    Умер слава Юдаков

    Вот те новость....случайно узнал,.Царство тебе Небесное Слава.
  7. Спасибо за ссылки про песок...а что мне нравится ...очень даже ничего, буду мешать чёрный с белым. Стоит ли брать слишком мелкий, говорят пылит ужасно? На счёт объёма решил всё таки 60...Настя, Оксана все ваши темки прочитал, спасибо, но видимо 30 действительно мало - потому как логично предположить что море мне понравится, а раз так то переход на 60 литров оченно скоро нарисуется, а если вдруг сильно зацепит...то заселение пойдёт гораздо быстрее чем мне сейчас кажется Вот по свету сейчас нашёл такие вот варианты 1. От Белорусов http://aquabox.by/go...SEA&goodid=11 цена вопроса около 10000 рублёв Чем интересен так это контроллер, да и вообще готовое, доведённое до ума изделие (наверное) Вроде Наталья с форума его пользовала. 2. От Петербуржцев , ну вы знаете. Мне интересно как у них устроено управление светом, кто пользовал раскажите пожалуйста поподробнее? Цена вопроса также около 10000 рублёв 3. Есть вариант от Дмитрия (DNK), но там самому собирать(я не готов) Цена не знаю, дорого. 4. Есть варианты различные Китайские изделия, но вот с ними совсем лотерея. 5. Есть вариант Kessil 150w 15000к. Различные отзывы об нём... Цена вопроса с доставкой также около десятки. 6. Есть вариант МГЛ на 70 вт. Прожектор - эпра- лампа nepturion 14000к. Цена примерно 3500 рублей. Есть минусы - нагрев, и свет всё же яркий но не такой сказочный как леды. 7. Вариант с акваелем что то уже не хочу...фотки под ледами меня просто пленили... Вот как то так.
  8. Да вот интересно кстати, а есть ли прецеденты что морской аквариум кому то не понравился? Я вот на форуме не нашёл таких, может люди начали - непошло - закрыли тему...,правда где то читал вроде здесь даже, типа цитата море уже начинает поднадоедать, типа наигрался, а меня в море только одно смущает, что много чего приходится покупать и мало что размножается в домашних условиях (рыбы,креветки,крабы),а хотелось бы как в пресном, поставил целью размножить например красного неона, с трудом но достиг - следующий вид и т.д.а здесь размножаются как я понял только кишечнополосые фрагованием....я вроде уже всё это писал (повторяюсь блин). Кстати никто не знает может есть на форуме тема про то, чем его зацепил морской аквариум и как он пришёл к такой жизни? Я щас флужу потихоньку конечно, но надо набрать количество сообщений чтобы в местный магазн зайти и в личку - поэтому господа модераторы прошу сильно не пинайте Короче пока можно просто пообщаться.
  9. Здрасте. Да вот со светом действительно самая проблема на данный момент...тут вот в чём ещё дело, долго решал с какого объёма начать. Тоже долго думал, взвешивал, решил таки начать с 60 литров, так-как рыба всётаки предпологается и это точно будут: бычок(тот что жёлтый), собачка(та что чётно-белая и смешная)и мандаринка.,так по мимо них креветки секси, помпоновая, арлекин, а также крабы и раки -отшельники...весь этот набор физически в 30 литров не поместится.,хотя изначально так и хотел сделать - начать именно с 30 литров акваэль, и не дорого и втянусь постепенно, кстати в пользу 30 литров говорило ещё то,что заселяться буду медленно, то есть покупка всякой живности после запуска растянется на долго (в том числе и рыба) и получается что если я запущусь в 60 то полгода банка будет просто никакая(пустая)......но вот видите всё говорит в пользу 30 литров....но есть одно но....почитав хорошенько форум я понял что 30 литров это ну ооочень мало, никого толком не заселишь и многие очень быстро перерастают этот объём, это так? Тогда сново вопрос пока ещё не купил банку на 60, может всё-таки 30, а? Смогу я туда например мандаринку и собачку запустить? и бычка и креветок , помогите опредилиться. И если всё же начну с 30, то не дороже ли потом получится переходить на 60 например? О как. Вот ещё вопрос, у кого стоит какой осмос? выбираю между гейзером и аттолом, кто сталкивался с ними какие есть нюансы? и вопрос про чёрный грунт - как оно смотрится, почему у большинства я смотрю именно белый? чёрный по моему эффектнее будет. Ух, вроде пока всё, спасибо за то что в теме, не уходите.
  10. Вечер добрый. Так уж получилось, что все планы резко изменились и про аквариум пришлось на время позабыть... но вот всё разрулилось вроде и тема остаётся в силе. Уже многое из выше перечисленного покупается, остаётся вопрос со светом, как быть, видимо придётся ставить лл типа aquael 2x11 вт.,2 штуки , есть лампа уже aquael 9 вт. актинник 20000К.,просто на данный момент финансово не смогу потянуть леды.Как думаете для начала нормально? Очень боюсь что под этими лл всё будет коричневым и не ярким...а надо чтобы всё было просто космически нереальным, даже я бы сказал чтобы цвета были совсем не естественными(даже ядовитыми) как вот тут на форуме у некоторых, просто у кого то я смотрю всё просто фантастически разноцветно, а у некоторых хоть и естественно,но всё светло-тёмно коричневое иногда кое где синеватое, но не то....хочется как вот на фотках у товарища Кранга(если не ошибаюсь) или как у Эгиса. Как считаете на чёрном грунте как будет всё смотреться? Или смешать чёрный с белым. Просто по травникам своим знаю что чёрный грунт выигрышно смотрится, а как с морем?Ну вот пока такие вопросы, дальше ещё возникнут по ходу... скоро видимо тему заведу уже про запуск.
  11. Решил я попробую светодиодный RGB-прожектор на 30 вт. Завтра наверное привезут, единственное что мне так и не ответили в магазине конкретно, можно ли смешивать спектры, а то там получается 16 цветов...с другой стороны я без спектрометра всё равно ничего не отрегулирую, придётся чисто на глаз, вот кстати ссылка на видео по этому чуду http://www.youtube.c...h?v=iG4nGPg43mI для начала на цветах дома поробую так-как банки пока нет, если получится выставить нужный цвет тобудет просто супер, только вот с заделом на аквариум каой взять лучше на 20 или 30 вт? Банка напомню Деннерле 60 литров.
  12. Насчёт света, посмотрел beamswork, вот посмотрите он? http://www.ebay.com/itm/Green-element-Beamswork-Aquarium-Quad-LED-20x-3W-clip-clamp-on-coral-planted-/400392923121?pt=UK_Pet_Supplies_Fish&hash=item5d394727f1 Есть там ещё другие, но с ватами хрен разберёшся. Кстати на ebay никогда ничего не покупал, как стоит связываться? Приедет? Кстати конкретно вот этот светильник что по ссылке только один у этого продавца. И доставка аж к середине февраля... Будем думать, на вид вроде вещь неплохая...
  13. Вечер добрый всем...меня тут небыло пару дней, дела тут нарисовались. По поводу МГЛ, да это цена за всё прожектор(пустой) 500 рублей, эпра - 800 рублей, лампа - 1900 рублей и всякие там провода вот около 3500 рублей выходит, а можно ещё дешевле купить уже готовый прожектор... но с эМпра(что хуже конечно) плюс лампа будет 2500...о как Сейчас вот буду ставить эксперемент со светодиодным прожектором на коллекции орхидей потренируюсь(моё второе хобби) если отреагируют то попробую на кактусах(третье хобби) а вот если и кактусам понравится то уж кораллам света и подавно хватит(кактусы хороший индикатор достатка освещённости, особенно высокогорные виды ) Кораллам конечно нужен спектр в синей области,но я очень надеюсь что спектр в прожекторе регулируются. А море это вообще интересно ? Да -да решил спросить, вот с одной стороны вроде как интересно красиво, смотрю тут у многих очень здорово получаются баночки, да и расказывают занимательно...но вот не надоедает ли ? Меня вот сдерживает что море конечно разнообразнее и необычнее и в какойто мере красивее(красочнее) пресняка,но кажется что всё одноразовое... что ли... вот пресный например содержишь рыб и цель именно дорастить до размножения,размножить, вырастить потомство и перейти к более сложному(редкому)виду, а здесь купил например амфиприонов, пожили они годик другой пятый... и дальше ничего... прошу опровергните мои заблуждения, я действительно хочу этого, возможно ли в море "самовоспроизводство" или каждый раз только докупать придётся? О как вдруг меня пробило на философию...просто вот пресные банки уменя давно, уже лет больше двадцати наверное попередержал много чего и поднадоело, а вот морем никогда не занимался а тут вот что то зацепило немного...стоит ли, а? Спасибо.
  14. Ух, как оперативно, уже столько советов По поводу огласить весь список...пожалуйста: 1.аквариум Dennerle nano cube 60 просто банка без никто 2.фильтр рюкзачок aquael fzn 3, с углём и куском синтепона. 3.помпа hydor coralia nano 1600 4.терморегулятор типа aquael EASYHEATER 50 Вт 5.свет...тут 2 варианта: 1 - МГЛ прожектор на 70 вт http://shop220.ru/product37262.htm, к нему ЭПРА, и лампа http://shop220.ru/product34018.htm.Кстати вот тут вопрос что взять 14000к или 20000к, боюсь очень синего света(нравится более белый), цена вопроса за готовый прожектор 3200 рублей. 2 - тот самый лед-прожектор, вот ссылка http://anrj-led.ru/catalog/svetodiodnye-prozhektory/svetodiodnyy-prozhektor-20w-rgb-s-pultom/, чистый авантюризм ...а вдруг! Для начала хочу такой же на орхидеях дома испытать, кстати а как можно проверить спектр этого чуда, дорого стоят спектрометры? цена вопроса 1600 рублёв 6. вода осмос бытовой типа гейзер престиж. 7.соль - почитаю темки про неё, но там разница в цене не принципиальна. 8.tds- метр,ph - метр, ареометр, тесты на kh, нитраты ,фосфаты...пока хватит. 9.камни живые около 6 кг.Кстати в чём разница есть например 500 за кг. есть 1000 за кг.(типа премиум) 10. живой песок 5 кг, наверное без разницы главное чтобы не шибко мелкий. 11. живность о да...надеюсь на добрых и отзывчивых моряков этого портала...может кто что выкинуть собрался, или там кому нибудь, что нибудь не нужно ... Вроде как ничего не забыл...всё критикуйте пожалуйста, жду ваших рекомендаций, особенно вот по температуре ламп 14 или 20 - очень синего НЕ хочу ,а хочу примерно так http://reefcentral.ru/forum/topic/1899-morskaia-skazka-sps/ или так . Спасибо.
×
×
  • Создать...