Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Galaxy

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Galaxy

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Меня зовут
    Галина
  1. Привет землякам-Краснодарцам! С засолом вас, ксения обычно очень живучая, у меня нитраты на запуске за 50 были, никто не заметил. РН высокий , может это причина? Если что, дерну вам веточку своей ксюши)
  2. постепенно всё пришло в норму, все живы-здоровы, растут. Причину я так и не нашла, уход не меняла, имеющиеся тесты в норме были и во время ЧП и после.
  3. Народ, уже неделю без изменений,лампы ЛЛ, стоят 6 месяцев, никто не ходит по кораллам, стоят сжатые, ночью чуть больше сжаты, было отключение электричества на 2,5 суток, только рН упал до 7,8-8,0 и нитрат подрос до 5, сейчас уже по салиферту 0,2 где-то. Повторюсь, что ничего из ухода не менялось, ничего не добавлялось, меняла 20 л воды(около 25%)+ бактерии продибио- все без изменений((( Причем саркофитон, синулярия и ксения- как ни в чём ни бывало.
  4. Спасибо, электричества не было двое с половиной суток... Актиния снова "выплюнула" зооксантелы, надеюсь оклемается
  5. Всё, всем спасибо за советы и поддержку, свет дали, все живы, буду солить воду и лить бактерии.
  6. Спасибо всем, вортек это конечно хорошо и в планах есть, но для аквариума на чистый объем около 75 литров дороговато пока. Надеюсь, дадут свет хотя бы сегодня. Как нормальное течение пойдет нужно, наверное, водички подменить внепланово и нужно ли добавить свежего угля?
  7. Не знаю, в службе спасения говорят, что поломка, как устранят, так включат. Электрические провода обледенелые были, сейчас всё тает, надеюсь, что мои рыбасики скоро заживут прежней жизнью.
  8. Надеюсь, что живучая, остальные бодрячком держатся , спасибо. Да, работает еще заряженный ноут и зарядка для телефона от прикуривателя в машине.
  9. Добрый день, помогите пожалуйста, не знаю, что можно ещё сделать: аварийное отключение электричества, света нет уже почти двое суток, аквариум около 75 литров, течение-сачок, воздух-распылитель и груша, обогрев-банки с тёплой водой, сегодня стало плохо актинии, вся сжалась до размера грецкого ореха, выплюнула маленький комок коричневой слизи, сейчас сидит сдутая, рот закрыт, щупальца очень тонкие. Как ещё помочь и есть ли надежда? Была такая...
  10. Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание и что можно сделать: уже 4 дня стоят закрытые все зоантусы и дискоактинии сжатые, и эуфилия молоточковая не пушится. Визуально никаких изменений нет. Ничего нового не покупалось, не добавлялось. Аквариуму 6 месяцев,объем около 78л., есть пенник, водорослевик маленький, осмос, соль Red sea coral pro, показания ареометра 1,025, t 260С, нитраты,фосфаты, нитрит, аммоний-всё 0, рН 8,0, КН 8-9.
×
×
  • Создать...