Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

lex200

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lex200

  1. Я почти 2 года держал соленость в 180л банке ориентируясь всего лишь на китайский стеклянный поплавковый Ареометр. Все было нормально, но многие кораллы гибли спустя некоторое время. Я грешил, на то, что их тяжело содержать. Но до сих пор актинии, дикоактинии и один коралл живой. Рыбы все живут. Пока однажды после очередной подмены не заметил налет на рыбах. Быстро сообразил, что сбилась шкала, упала бумажка. Но один коралл погиб. После этого купил сразу три разных прибора из китая 1. Новый стеклянный поплавковый Ареометр 2. Гидрометр (стрелочный) - вот такой. Странно почему у него метка стоит на 29-31% ? 3. Рефрактометр - на шкале указаны измерения при 20С Результаты повергли в шок. Измерил рефрактометром - вода 45% Ареометр показывал 1,023-35% Гидрометр показывал 30% Понятно, что стеклянный показывает другой параметр, ориентировался по этой таблице Сделал раствор повареной соли, согласно инструкции на форуме - рефрактометр показыват 35% Размешал соль из ведра для аквы согласно этикетке- 33 гр на литр, должно выйти 1,020SG. Сделал 12 литров воды и соответственно соли. Рефрактометр показал 1,020SG. Однако все замеры делались при 25С. Регулировочный винт я не трогал, все параметры тестовой воды совпадали. Получается если рефрактометр не врет, банка жила при соленности в 45%. Или дело в этих 5С при измерении? Кому верить?
  2. Аквариуму год. Объем 170 литров. Рыбы, актинии, кораллы(правда остались только мягкие, все жесткие погибли). Год работает только на deltec mce300. Сампа нет, не позволяет конструкция. Ни одна рыба не погибла за это время. Меняю 20 литров воды в неделю. Иногда зарастают немного стенки зеленью. Нитраты, нитриты и прочее по 0. Только ph низковат, не дотягивает до 8, Знакомый предлагает бу SunSun HW-303B. Имеет ли смысл его ставить на мою систему? Вот его схема В конструкции 3 корзины. Чем их наполнить? Советуют полностью только керамическими кольцами и поставить губку на вход. Ваше мнение? Взять его? если да, тогда чем его наполнить?
  3. они не любят свет? Банка высотой 50 см длиной 90см и шириной 40. Она в центре. Свет от такой лампы http://www.ebay.com/itm/111032347659?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
  4. Не буду открывать новую тему, а спрошу тут про кауластрею. Как только купил она была коричневатая. Спустя пару недель побелела, как на фото. И так уже недели три. Все показатели в норме. Что с ней такого? Остальные кораллы и актинии отлично живут.
  5. Кто-то может сказать про такой светильник? http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649 Для банки длиной 90 см и шириной 36 (глубина 50) хватит? Или лучше собирать самому на диодах? Но дело в том, что не знаю сколько нужно диодов на такой объем
×
×
  • Создать...