Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Antip

Моряки
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Antip

  1. Красота! Буду думать над вторым аквариумом с жестким рифом
  2. Antip

    Офисный аквариум 190х60х60

    Пока вроде в поедании зоантусов замечен не был, а вот маленький единорог уже присматривается С самого начала использую под пеллетсы, пока вроде все хорошо!
  3. Antip

    Вот такое оно, моё море

    Подскажите это тридакна такая? Если да, то как на латинице называется?
  4. Antip

    Офисный аквариум 190х60х60

    После двухнедельного использования помп течения Polario, поменял их на WaveBox Tunze 6215 и остался доволен. Пришлось немного передвинуть камни. Аквариуму сейчас чуть больше месяца выглядит на данный момент так:
  5. Antip

    Долгожданное Море

    На удочку реально только кудрепёра поймать или любую другую рыбу? И какой номер крючка тогда?
  6. Antip

    Долгожданное Море

    Можно узнать как Вы их ловите, я недавно сохала еле поймал в 140 литрах, когда переезжал в 700. А то есть пара рыбок, которых бы тоже наверное в самп отправил
  7. Antip

    Долгожданное Море

    Скажите у Вас в аквариуме есть креветки? Недавно был в лого на ВДНХ хотел купить кудрепера - сокола, сказали нельзя если креветки есть, всех уничтожит! Так ли это?
  8. Antip

    новое начало))))

    Поздравляю с началом, буду следить за Вашей темой
  9. Antip

    Первое Море 1500 л.

    У меня в аквариуме 2 губана - пижамы живут, с другими рыбами не воюют. Чаще всего в норах сидят. На сарке появились планарии, они их быстро объели.
  10. Antip

    Окно 1000л

    Очень красиво! Восхищаюсь!
  11. В защиту кузовка могу сказать, что очень дружелюбная рыба! У меня сидит и все хорошо
  12. Куплю креветок Вурдермани (Lysmata wurdermanni) Присылайте Ваши предложения на почту antipovdmitri@gmail.com или в личку.
  13. Подскажите пожайлуста, что это за краб и как он с кораллами дружит или нет?
  14. Читал про Лису, что у нее колючки ядовитые как и у Крылатки! Не знаю насколько это правда.
  15. Antip

    Долгий путь к морю

    Шикарный аквариум! Удачи
  16. Antip

    Офисный аквариум 190х60х60

    У меня пока не на что смотреть, голые камни и пару крабов нелегалов Люди сейчас когда приходят, сначало долго всматриваются в аквариум и потом понимают что никого там нет. В воскресение планирую первый этап заселения.
  17. Antip

    Офисный аквариум 190х60х60

    Кораллы грызут или нет?
  18. Antip

    Офисный аквариум 190х60х60

    Сегодня из камней вылез вот такой крабик Вредный или нет?
  19. Antip

    Скромный Риф в Хайфе

    2,4,6 фото вообще красота!
  20. Подскажи пожайлуста, что за коралл на 12 секунде видео в котором оцеллярисы сидят? И название кораллов на 23 секунде, 48 секунда, 54 секунда , 1,26 секунде? Извини, что пишу тут! Личка не работает пока
  21. После первого опыта с аквариумом Aqua Medic Cubicus 140 литров, по истечении 2 - х месяцев я понял что это слишком мало! Старый аквариум пришлось временно перенести в другую комнату в офисе, также сделал небольшую перестановку рабочего места и после замера заказал аквариум у Александра Sly (aquashow.ru). Параллельно заказал оборудование и примерно через месяц аквариум стоял на своём месте. После чего еще 4 дня набирал осмос. Потом засолился и стал ждать камней, т.к заказывал камни с колес. Хочу выразить огромную благодарность за помощь в монтаже, установке и запуске аквариума Александру (Sly) и Аркадию (Арчер - Фиш)! Камни пришли 30 декабря 2014 года, за трое суток до их закладки был засыпан живой песок 12 кг. Из оборудования в аквариуме: Освещение: Pacific Sun Metis Hyperion S 2 шт. по 145 W Помпы: Возвратная для аквариума Eheim 1262, возвратная для холодильника - Eheim 1260 Холодильник: Hailea 1/4 HP Помпы течения: POLARIO 22 ML EU (Inc Controller) 2 шт., Aqua Medic EcoDrift 8.0 1 шт. Скиммер: ATI PowerCone 200 Ультрафиолет: V2 Vecton 600 Фильтр кипящего слоя: Deltec FR 509 2 шт (под пеллетсы и активированный уголь) Кальквассер: Deltec КМ 500 Система автодолива: TUNZE Ocmolator Universal TUN-3155 Размеры аквариума: Длина 190 cм, высота 60 cм, глубина 60 cм Живые камни: 100 кг Каждый день лью бактерии Seachem Stability Вот так аквариум выглядит на данный момент. Планирую аквариум с рыбами, мягкими кораллами и LPS. Очень важно будет узнать мнение опытных аквауримистов по поводу аквариума. И как считаете можно ли начинать заселять аквариум или еще рано, если можно то с чего лучше начать? И в каком количестве?
  22. Antip

    AquaMedic Cubicus 140 литров

    Спасибо, успокоили! А чем преимущественно они питаются? Не совсем понял. Сразу переливать всю воду из старого аквариума со всей живностью и постепенно подливать еще подсоленной воды и камни подкладывать. Так получается? Если нет, то напишите поподробнее если не сложно
  23. Antip

    AquaMedic Cubicus 140 литров

    Сегодня сделал подмену воды, почистил стёкла, в корзинах поменял активированный уголь и антифос. На сегодняшний день в аквариуме: 2 креветки (красный кардинал и тихоокеанская) Зебрасома парусная желтая 2 клоуна оцелляриса, правда один почему то назывался в лого "Пикассо" и был дороже темного Центропиг огненный и поттера Губан доктор Кузовок (рыба корова) Рыба собачка Хирург голубой (королевский). Хирурга заселил на замену крылатки, от которой пришлось отказаться (пугала всю рыбу). Актиния краснотелая Горгонария Саркофитон Ксения пульсирующая 3 краба и штук 5 улиток Есть несколько вопросов: 1) Все кораллы и рыбы чувствуют себя хорошо, кроме ксении. Она вся скукожилась. В чем может быть дело? 2) Клоуны отказываются реагировать на актинию, может другую надо было купить? Хотя в аквалого, когда её покупал в ней сидел клоун и не хотел из нее выплывать. 2) Сейчас заказал аквариум побольше 190х60х60, тему попозже создам. Как правильно переводить рыбу в новую систему, или нужно ждать полного созревания?
×
×
  • Создать...