Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Olga_M

Моряки
  • Число публикаций

    407
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Olga_M

  1. Всем доброго дня!!! Прошу совета!!!! Случилась катастрофа! Пока в панике и нет понимания что сделать. А главное есть ли шанс что-то еще сделать... Решила написать здесь пока... По порядку. Банка все та же, жила мирно с момента запуска, освещенного в этой теме. Содержание банки почти не менялось. Все шло своим чередом. Но несколько дней назад мы с семьей уехали на несколько дней, а по приезду мой аквариум превратился в банку с молочным киселем вырубило автомат в квартире и все погибли!!!! ВСЕ!!!! Клоуны, актинии, кораллы, черви, улитки.... Катастрофа! В панике я слила всю банку, все трупы утилизировала, а оборудование промыла и вернула на место. Воду вновь засолила и заполнила банку. Спасать конечно уже некого.... но если шанс хотя бы перезапуска? или это конец? Сейчас оборудование работает, свет горит, вода прозрачная относительно, но камни и стекла покрылись водорослями. Пока нет понимания что делать, можно ли перезапустить или все в мешок и на мусорку? Стекла не чищу. или лучше почистить? Прошу совета!!!! Люди добрые помогите
  2. у меня им что-то нигде не нравится ни вверху ни внизу. уже вторая погибла а они мне так нравятся, а как им создать хорошие условия-не пойму
  3. ой, девочки!!! спасибо как приятно))))))))))
  4. В итоге купила в биосалоне мешок 25 кг(эконом уп.) за 5300)))) Рулетка!
  5. Неизвестный напоминает аптазию,но я могу ошибаться. Чудная вышла композиция у Вас!!!
  6. Вам повезло.уже через пару дней они же предложили купить ведро за две с чем-то тысячи...
  7. Очень красиво, Кать!
  8. Тань, вот нет у меня губки в фильтре, только бой ЖК и уголь с антифосом. и нет у меня такой грязи. в принципе до последнего времени не было проблем (последние недели одолел коричневый налет, но я уверена, что это совсем не из-за отсутствия губки). Вода всегда прозрачная. Скиммер у меня есть конечно, но это слишком громкое слово для того, что весит у меня в аквариуме)))))))) Надо для эксперимента мне запихнуть кусок синтипона в рюкзак, может аквариум вообще засверкает новыми красками?))) Не могла пройти мимо, извините. Очень уважаю мнения ваши, девочки, если что!!!
  9. Это цена за 7 кг-ое ведро и она везде теперь такая как я поняла.
  10. куда вот лучше юму посадить?! пока она ко мне едет, я сижу в предвкушение и с мыслями где б ей выделить местечко)))))
  11. про агрессию юмы не знала. а про флориду знаю но что-то мне не везет никак с ними: то найти не могу, то вон померла... но дело сделано, уже едет ко мне одна юма.
  12. Оксан, спасибо! только у меня 1 грусть. я всегда мечтала о красивой рикордее.. однажды флориду купила - умерла. сегодня наверное рикордею юму возьму, если понравится живьем...
  13. если передумаете, могу отдать черный фон
  14. попробую. Насть, а как твои кораллы дни без света пережили?
  15. совсем-совсем?! или может какую-нить луну оставить? боюсь у меня ночью кто-нибудь испугается и выпрыгнет
  16. Так-так. а можно поподробнее?! потому что я вижу, что когда наступает световая ночь, вся эта дрянь пропадает на глазах!
  17. Кать, а как ты думаешь эта фигня на песке заразна, если меняться кораллами например?
  18. Тань, а как твоя звезда зовется? Классная такая. тоже такую хочу
  19. Спасибо, Кать Налет пока есть. Но мне кажется, что его стало меньше... может после смены фильтров, постепенно с подменами будет ситуация выправляться?... Я поняла, что надо учится фотографировать! На этих фотографиях хотя б все теперь видно, но все какое-то не красивое вышло
×
×
  • Создать...