Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

dmd

Моряки
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы dmd


  1. По-поводу силиката: лучше установить DI колонку на осмос( если это уже сделано, то заморачиватся особо на мой взгляд не стоит).

    Тесты JBL нормальные и Salifert. Фосфаты, правда, по ним не стоит мерить. Малые концентрации вы по капельным тестам не заметите.Тут поможет только фотометр.(например: http://www.moemgorod.com/product/handy-photometer-milwaukee-mw12-phosphate/)


  2. Озонировпние есть буквально у пары тройки аквариумистов. Это сложный и непопулярный метод. Кроме того озон токсичен.

    Это понятно, что с озоном надо быть крайне аккуратным. Понятно, что там еще и ORP контроллер должен стоять и осушитель. Об этом много говорилось тут на форуме, но я что-то не видел как люди описывали(мож плохо смотрел) организацию и монтирование угольных фильтров на пеннике. Выбор фирменных озоновых реакторов очень скромен (да и сами реакторы довольно громоздкие), а варианты для пенников вообще не нашел(( Вот и хочу послушать у кого как это организовано и насколько это сложно.

     

     

    Вода помпой забирается из сампа (можно с возврата взять), а подается в отсек с пенником. Растворение озона - стоит распылитель деревянный обычный.

    Фото при случае сделаю.

     

    Да. Хочется это увидеть)


  3. Соглашусь с мнением Андрея. Соль надо менять.

    По-поводу КР: нужно исходить из параметров площади(места) , которое вы хотите выделить под КР т.к. по объему подходит, практически, любой. Не забудьте, у вас еще должно быть место под баллон СО2.


  4. Задумался о том, чтобы организовать у себя озонирование в банке. Почитал, что умные люди пишут по этому поводу.

    Начал думать про необходимое оборудование и обнаружил, что маловато описано об организации угольных улавливателей на протоке и в крышке. Возможно, хватает банально привязать один мешок с углем на выходе, а второй положить на крышку. Но что-то мне подсказывает, что это неправильно.

    Хотелось бы узнать кто как организовал озонирование.


  5. Думаю, что где-то у вас засор. Помпа циркуляции нормально функционирует?

    И Са у вас катастрофично мало.(

×
×
  • Создать...