Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Александра

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Александра


  1. Насколько я понимаю, это не фотосинтетик. Разваливается так как погибает от голода. Называется Красная Чилийская губка.

    спасибо, сегодня начала кормить, только не пойму просто сок от креветки на нее выжимать?

  2. Читала что эти звездочки тяжело привыкают к новому месту,при транспортировке сильно стрессуют!подождите возможно отойдет еще :)

    . Спасибо,буду надеяться,что выживет! Посмотрела получше,это не лапа отслаивается, а изо рта что то,будто рвет ее((

  3. Актиния красноногая, сидит два месяца на одном месте,все прекрасно было...последние два дня ползает по акве и видно ей плохо,сжимается и цвет нездоровый... Аквасу год. Нитраты,фосфаты,соленость -все в норме! В чем дело?


  4. Уже довольно много писали про мандаринок здесь на форуме, воспользуйтесь поиском и найдёте кучу инфы.

    Содержание несложное если удастся раскормить и приучить к удобному для вас и сЪедобному для мандаринок корму. Нельзя содержать в одном аквариуме двух самцов, так как выживет один сильнейший. А вообще миролюбивая красивая рыбка.

    вот http://www.aqualogo....ija-mandarinok/

    и вот http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/22505-kormlenie-mandarinki/

    . Большое спасибо,сейчас все прочитаю!)

  5.  

     

    У меня астеринки едят клавулярию, изза них не могу ее поселить в акве. Сколько было попыток все заканчивались истреблением коралла... И это именно астеринки...

    . Спасибо,отдала уже астеринок,которых поймала!)

  6. У меня раньше закрывалась, от малейшего прикосновения, и открывалась не очень, довольно долгое время (пару месяцев). Зато сейчас клоунов выдерживает и ничего, стоит распушенная как никогда. Может ей время привыкнуть нужно. Хотя еж наверное, иголками ее колоть может ?

    . Ежа вчера на другую сторону оттащила...вроде пока не лезет к ней, но на ней еще пару звезд сидят...все общительные))))

     

    Да наверное никак, у меня после покупки недели две не открывалась, я тоже тогда переживала, пока не прочитала про то, что это нормальное ее поведение. Но если ее никто не трогает и она так и не откроется, можно попробовать переставить в другое место, и там подождать. В общем терпение нужно. А у вашей не отваливались веточки?


  7. Что за еж?

    То, что не открывается, ничего страшного..три дня не срок после переезда, хотя, конечно, при благоприятных условиях она открывается через пять минут.

    Что делать? тесты, видимо. И акву описать подробнее.

    . Еж диадема, аква 70 литров,живут два клоуна,ложная грамма,криветка чистильщик,много червей и звезд,пару раков,хризипреру отдаю!каралов небыло,только пару грибов.Аквариум у меня полгода,покупала у людей готовый,у них тоже полгода был!

  8. Купила три дня назад клавулярию, это первый карал в моей акве, она не открывается и кусочек отвалился...возможно еж причастен к этому...он на ней тусуется постоянно, что делать?

×
×
  • Создать...