Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Slav_art

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Slav_art

  1. Вечер добрый, почти.....Самп пытаюсь переделать под свое видение.Три отделения так и остались - только пенник внешний. Переливы в сампе через трубки - не хочу усложнять резку стекла. С пенником определился- хочу вот этот купить https://www.sewatec....r-csm-2061.html и скорее нужно будет его купить раньше чем реализовать самп - все размеры с запасом по 5мм всего. Как и писал все время съедает работа...
  2. Все стекла уже дома - отступать некуда. Отверстия в дне уже готовы - продолжаю проект. С сампом решаю пока в трехмерке.
  3. Вечер добрый всем! Вернулся .В общем работа и семья съедают все время. Как говорится- первым делом самолеты... В итоге стекла с размерами 1300*650*600. Осталось определиться с шахтой. Раз уж отошел от готового проекта и шахту хочу сделать без выступающих углов.Перелив Херби По габаритам все проверил. Если двигаюсь в правильном направлении тогда отправляю чертеж отверстий и закончу со стеклами. САМП переделаю под больший водорослевик вдоль всего переднего стекла. Пенник хочу сделать внешним. Выслушаю все за и против. С Сергеем диалога не получилось...Возможно мне не так легко дается заработать
  4. Привет! Завтра буду обзванивать фирмы и заказывать стекло. Самое интересное у всех оптивайт....Можно ссылку попросить где на РЦ был заказ? Голова гудит от информации уже третьи сутки.Пытаюсь в себя все впитать.
  5. Вечер добрый! Смысл есть - разница видна, отсюда и выбор.Хотя дорого..
  6. Приветствую! Земляк!!!Сам я родом из Таганрога. Сейчас только на майские или летом. Про стекло согласен 100%.Даже в пресноводных при 6 ке это чувствовалось - здесь же 15.
  7. Приветствую!!В том решении все вроде хорошо , только САМП с пенником почти намертво вживляются -через переднии дверцы не достать.Вытащить и вставить только сбоку- а если там стена? Набросал в трехмерке действительно только в бок. Да - согласен - дорого.Спасибо за подсказку. Удивила цена на нагорной в 2 раза дороже и написано что японское. В другом месте написано Осветленное Пиклингтон- Стекло Optiwhite 15 мм — 5 700 р./кв.м. Надо будет посмотреть перед заказом.
  8. Приветствую ,Олег. Спасибо на добром слове и задании правильного вектора. От готового решения отказался окончательно. Теперь отстановился на этом - https://reefcentral.ru/articles/151/6517/ Это максимально что пока могу себе позволить по габаритам. Сейчас смотрю где оптимально заказать оптивайт в Москве.
  9. Вечер добрый всем! Все таки созрел - зрел три года. Думаю определится с объемом, а потом уже подбирать оборудование. Цель- ознакомится с основами по морю и прожить в нем от года до полутора.Планирую все это время продержатся на подменах.С пресноводным знаком и по жизни было несколько этапов. Объем думаю либо 60л кубик Dennerle или JUWEL LIDO 120(или аналог-куб 120 литров.(62*42*58h)). Вроде геометрически не очень большая разница - зато по объему в два раза больше.Терзают сомнения. Изначально хотел купить набор Dennerle с уже полным комплектом и передумал почитав форум.Вроде как все есть в нем, но много советов на форуме по замене части оборудования. В частности меняют свет на LED. Из оборудования думал вот что: Свет- Zetlight ZA1201 Помпа HYDOR Koralia NANO 1600 л/ч DENNERLE Nano Marinus Bio-Circulator 4in1 Термометр Dennerle Nanoterm мини Ареометр Dennerle Marinus Dichtemesser высокоточный Обогреватель или холодильник по мере необходимости.Осмос дома есть - буду его проверять. Грунт Живой Песок - Live aragonite bio-active sand соль- Red Sea Coral Pro Вот по поводу ЖК - после форума нет однозначного варианта в Москве. Может я не прав - буду ждать совета. Буду рад услышать замечания , так как пока ничего не приобретал. С уважением Вячеслав
×
×
  • Создать...