Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Миша

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Миша

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Спасибо, интерес не настолько силен))
  2. Ясно, спасибо) А что за вид такой? Как-то он странно открывается - только до половины и поперек широкой части, а не вдоль.
  3. Обнаружилось у меня еще одно непонятное существо. Выглядит вот так. Когда пугается, прижимается к камню и прикидывается листочком) Реакция хорошая, как у веерного червяка, так же быстро схлопывается. Размер где-то 1,5 сантиметра.Сидит на одном месте. Даже примерно не понимаю, что это может быть.
  4. Миша

    Кто это? Гидроиды?

    А я смотрел вот здесь http://www.chucksaddiction.com/hitchodds.html Там, к сожалению, фото небольшого размера, но в разделе Hidroids похожие фотографии. Я флюоресценции не наблюдаю.
  5. Подскажите, пожалуйста, кто это?
  6. Я насчитал 12) Вот еще фото А подскажите еще, что за водоросли растут на этом снимке?
  7. Ясно. Значит будем наблюдать)
  8. Что, такой редкий зверь? )) Ни у кого опыта нет? )
  9. Спасибо. И правда похож. А он доставляет беспокойство кораллам? У меня еще один сидит рядом с рикордеей. Будут какие-то проблемы?
  10. Помогите определить нелегала... Что это за коричневая колония с полипами?
  11. По той ссылке, что я привел в первом сообщении, написано "Comes in three different models, the M10000 with 10000K color temperature, M16000 with 16000K color temperature, and A8000K with 8000K color temperature the R420r will meet the requirements of even the most sophisticated group of marine, reef and freshwater hobbyists." Вот поэтому у меня и возник вопрос о константе)
  12. Что-то мне кажется, Radion - это перебор со светом на 60-70 л банку)) 130 W все-таки) А вообще, можно ли говорить о какой-то константе цветовой температуры - 16000К или 10000К, если в лампе каналы диммируются? Уменьшил синий - температура теплее, белый - холоднее... Или я не прав?
  13. Помогите оценить спектр светильника MAXSPECT R420R? Какой лучше - M10000 или M16000? http://www.maxspect....id=20&Itemid=21 Хочется поставить 60W в Aqua Medic Blenny.
×
×
  • Создать...