Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Юлий

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Юлий

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Haifa
  1. Извиняюсь, конечно помпа течения-в Израиле я привык их так называть. Я забыл показать трехугольную раму из профиля 50мм по форме аквариума. Она будет крепиться к стене и к тумбочке. На ней и будет стоять аквариум. Самп панорамный, потому, что такой уже есть и идеально родходит. Перегородки в нем конечно будут, как положено.
  2. Я дизайнер по образованию и хочу сделать "размазанный" по стене аквариум и острый угол это необходимый нюанс. Вейвмейкер зайдет. ведь не обязательно его засовывать в угол до последнего милиметра. Я уже 5 лет в рифе и могу сказать, что рыбам и кораллам наплевать напрлевать на волны-главное, чтобы поток принес еду и воздух от вейвмейкера. Тумба не мешает-проверено. Я достаточно высокий и длиннорукий
  3. Я забыл показать трехугольную раму из профиля 50мм по форме аквариума. Она будет крепиться к стене и к тумбочке. Освещение работает несинхронно. МГ 150 ватт-2-3 часа днем, 70ватт с11-00 до 17-00, Леды- 2 синих с8-00 до 21-00, два белых и синий с 10-00 до 18-00. Это примерно пока. Если есть советы-буду благодарен. Тумбочка у меня уже есть и меньшая (по форме аквариума) мне не подойдет. Вейвмейкер, я думаю, будет распределять течение по конусу-более равномерно. Я не добиваюсь одинакового света во всем аквариуме, а буду распределять жителей по любвик свету и течению.
  4. У меня возникла идея сделать рифовый треугольный аквариум необычной формы-из-за особенностей комнаты и благодаря тому, что у меня есть тумбочка из профиля 50мм, которая полностью подходит под оборудование, которое будет располагаться в ней-самп и холодильник. Прошу высказать свое мнение и дать советы по расположению освещения (металхалид 150ватт и 70ватт, 3 очень ярких голубых актиничных леда по 10ватт и 2 белых, плюс мунлайт и 3 лампы с обычными ледами по 9ватт для утра и позднего вечера). Вейвмейкер будет располагаться в самом остром углу. Мой email: yuli1956@land.ru Заранее благодаru. Юлик 1.pdf
×
×
  • Создать...