Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Kustoff

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Kustoff

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 09/25/1972

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Ну вот теперь мне надо как-то сообщений поднабрать чтобы на барахолку попасть.
  2. А оптом это сколько?
  3. Кстати. У меня же в Москве дача, поэтому бываю там регулярно. И вообще пол лета собираюсь там просидеть. Вопрос такой. Почем можно купить ЖК в Москве и как их довезти до Питера?
  4. Ну вот видимо так и сделаю. А будет все нормально, так возьму может и 500 Спасибо всем! Как засолюсь выложусь в соответствующей теме. Эту тему закрытой не считаю. Если кто-нибудь может дать еще совет буду рад. Кстати еду через неделю в Китай. Может можно что по этой теме купить? Есть у кого-нибудь такой опыт?
  5. Реально мопед 50 кубов honda dio Но и тут собираюсь менять на 100 Но здесь все проще. Беру 100 кубов, а оформляю как 50. И прав не надо и едет прилично.
  6. Ну вот с этого и начну завтра съезжу в леруа и посмотрю а может сразу и куплю.
  7. финансовая возможность конечно есть, но деньги всегда найдется куда потратить (вот например мопед надо менять). а вдруг не получится, не понравиться (что вряд ли) и прочее. 100 на край всегда и продать можно будет. А если все удастся, то 100 и в другой угол всегда перекинуть можно. В том то и дело, что 100 я как раз не собираюсь дооснащать, разве что свет. Он меня и прельщает своей простотой и ценой. Купил комплект и не ломаешь голову.
  8. Там в одной маленькой секции в павильоне человек занимается морем. У него там немного камней в наличии и две морские банки большая и маленькая. Он оттуда продает. Если нужно что-то другое я так понимаю он привозит. На Энгельса я был. К морю не приценивался, но на пресных рыбок и растения там цены заоблачные. Буду искать знакомых. Еще я весь в думках по поводу осмоса. Надо ли для 100 литров покупать или проще купит воды? На рынке вода по 20 р за литр.
  9. Я пока нашел на Полюстровском рынке по 1000 за кг. Но клянутся что очень живые. Чуть не сами ползают. А где еще можно посмотреть подешевле в Питере?
  10. А еще мне сказали, что песок достаточно нежный и на нем поселяются водоросли, и лучше засыпать коралловой крошкой. Но на мой взгляд песок смотрится лучше. Правда ли то, что мне сказали?
  11. Ссылка у меня не открывается. Но я понял о чем Вы говорите. И вот тут самое интересное. Я могу купить рифмакс за 18 000 всего. Есть знакомые в оптовой фирме которые торгуют акваэлем. Про него здесь нашел только 1 тему. Там он с другим каким- то сравнивается. И там говорят что мол почитайте старые темы про рифмакс. Но я почему-то не нашел. Можете кинуть ссылку на отзывы о нем владельцев?
  12. Ну если на 100 не нужен пеноотделитель ( а может даже и на 150), то это уже -10 000 как минимум. Ну и на ЖК экономия по объему большая. На круг получится прилично.
  13. Ну если на 100 и на 300 нужно то же самое оборудование (понятно что разной мощности), то конечно 300. Речь идет о том чтобы на 100 литрах существенно сократить расходы исключением оборудования если это возможно.
  14. Всем привет. Подобные темы есть, но для себя ответов окончательных так и не нашел. Вопросы у меня вот какие. 1. Поскольку с морем никогда не связывался (опыт пресноводных лет 25), то есть ли смысл покупать сразу большую банку или лучше начать и набираться опыта на 100 литрах? 2. Нужен ли для 100 литров самп и пеноотделитель? Или можно обойтись внешником? 3. Если взять литров 150-160 ( все таки побольше чем 100), то насколько он будет отличаться по оборудованию от 100. Или может где 100 там и 150? 4. Или собственно не размениваться по мелочам, а взять сразу 300 или больше? Вчера посчитал банку на 300 литров и получилось в районе 70 000. Но это без животных. Да и то я догадываюсь, что начав дело расходы будут расти. Жалко будет потраченных денег, если по неопытности ничего не получиться. И вот еще конкретный вопрос. ЖК мне насчитали на 300 литров 20 кг. И стоят они по 1000 за кг. Насколько я понимаю этого количества маловато. А вот цена правильная? Хотел посмотреть на здешней барахолке, но прочитал что нужно 30 сообщений чтобы туда попасть. Заранее всем спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...