Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

Единственный в мире малыш утконос

Планарии

МРТ для рыбок

hossen

Моряки
  • Число публикаций

    200
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

2 подписчика

О hossen

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 08/17/1983

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Александр

Недавние посетители профиля

2,801 просмотр профиля
  1. Смотрел передачу про этих зайцев, фиолетовая слизь это не яд, а защитная жидкость, которая отбивает аппетит у нападающего животного. Нападающий просто перестает хотеть есть))
  2. Всем привет куплю помпу Tunze Silence 1073.020 или 1073.040 в хорошем состоянии, на замену jebao DCA2000
  3. ***удалено*** С подобными предложениями в барахолку! Максим.
  4. кораллы стали чувствовать лучше, но я пока не разобрался как правильней светить,
  5. автор изчез потомучто интереса к теме небыло)) Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk светильник вечером сфоткаю и выложу фото, мучился со скетчами, остановился всетаки на Олеговском, он хоть и медленней, зато настроен так как надо и ненадо особо париться и глюков не замечал. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk еще могу сказать что ксли вы собрались делать светильник, то заранее побеспокойтесь об его эргономичности, так как у нас временно это навсегда))) так и будут провода болтаться во все стороны. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  6. Так та хочется чтоб с наружи навесом ничего не торчало)) Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА
  7. Ну что кто посоветует то????? куда все советчики делись то ))))
  8. Поборол я этих дино))) теперь душа саокойна Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА
  9. Кто подскажет по опыту как оптимально распределить по времени световой спектр (например RB с 8.00 до 13.00 - подъем до 100% с 15.00 до 19 снижение и т.д чтобы не только мне было понятно )
  10. Я выключав свет и включал его по утрам только чтоб прокормить рыбу, так что свет должен быть выключает целый день и желательно полностью затемнить. Пенник выбивает взвешенные частицы этой дряни, это заметно так как пена аж красноватая становится. Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА Как я понял, это плавное повышение препарата в воде чтоб не навредить аквариуму, я на второй день с дуру налил тоже препарата и заметил как рыбы стали возбуждено метаться по аквасу, и креветки начали нервничать, так что имейте терпение и небалуйтесь препаратом. Эффект я заметил где-то на 4-5 залив. Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА
  11. У меня в тумбочке сейчас стоит супер вентиляторами на подшипниках и от 220 вольт работает, от него шум не хилый стоит и он как раз весь запах из тумбы выдувает Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА
  12. Я поборол их))) белый песочек. Правда один минус- подохли почти все мелкие ракообразные шнырявшие под камнями. Из за этого кораллы стали хуже себя чувствовать, так как пищи стало меньше. Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА
  13. Вот думаю такую тему, есть аквариум рабочий - 120 литров, есть самп рабочий литров 35-40 с хетой, все это работает вместе уже полгода, и все бы ничего но воняет блин с этого сампа, не то чтобы сильно но когда входишь в комнату то вроди как леегкой прелостью и плесенью потягивает, мне то ничего а вот жена не может терпеть. Что если вместо сампа с хетой использовать фильтр кипящего слоя на циркуляцию с биопелетсами? Пеннтик у меня дельтек мс600, его можно на заднюю стенку акваса повесить. Что скажете? А пахнет у меня как я понял из за того что со второй камеры сампа перелив идет в третий -от верха перегородки до воды гдето см 30 и это пространство как я понял весь запах из тонкого слоя воды наружу то и вытесняет вместе с испарением. По фосфатам у меня 0. Плюсы я вижу следующие, нитраты будут убираться, шум от подъемной помпы будет порядком меньше, так как с 3т можно перейти 300-400 литров час, вентилятор ненужен в шкафчике где стоит самп- тобиш тоже минус шум от него, освещать не надо- свободная розетка, ну и минус испарение и много места для размещения например всяких баночек и скляночек для акваса. Минусы- уменьшение объема воды(хуже для стабильности), так как убирается хета- прийдется корм для кораллов покупать и добавлять постоянно, неудобно подменять воду. Кто за какой вариант?
  14. ясно, попробую проверить, а цвета надо будет все включать одновременно?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных