Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Геннадий63

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Геннадий63

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Самара
  1. В общем ситуация начала проясняться. Как то про механические повреждения мыслей не было, так как нечто подобное и на дасциле стало проявляться. Начал обильно подменивать воду, через день по 15-20 %, на протяжении 1,5 недель. Поставил дополнительно Уфо с помпой ( подумал что моего маловато) временно. И, может и глупость скажу, стало проявляться как обратный процесс ихтифтириоза, начали заживать раны, при этом хирурга сильно обсыпало манкой, и замутнел глаз, затем все стало проходить все меньше и меньше. На сегодняшний день манка ушла, остались пока ширмы от болячек, но быстро зарастают. В общем мысль у меня такая, не судите строго если не прав, когда умер первый хирург и вовремя достать не представилось возможность, это сильно сбило параметры, при которых на тот свет потянуло по убыванию от размера одно за другим. Экстренные меры сил принимать только после второй смерти, начал бы сразу лисица осталась бы жива, я так думаю
  2. Спасибо тем кто откликнется советом и помощью. История такая: аквас 250 л, в октябре ему будет год, рыба живет практически столько же, были потери связанные с криптом, но уже очень давно. Из обитателей 2 оцеляриса, 3 хризептеры, голубой хирург, лисица, 3 дасцил, пару креветок и звезда. 3 недели назад подсадил голубого белогрудого хирурга. Неделю спустя думал что все, прижился. И случилось что мне пришлось уехать на пару дней, по приезду обнаружил от хирурга только остатки. Достал их, подменил воду, проверил параметры-все нормально. Спустя 3 дня нахожу с утра мертвой лисицу(( повторяю теже действия. Сегодня смотрю, пала звезда и дасцил(хотя искренне верил что не убиваемая рыбешка, что только они не переживали). И обнаруживаю на голубом хирурге и одно дасциле язвы около головы, по виду похожи как будно ножом срезаны., при этом рыбы активны, едят хорошо, поведение как прежде., понимаю что скорее всего хирурга потеряю, но как с аквасом дальше быть, что делать? Помогите а?
×
×
  • Создать...