Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Artemka

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Artemka

  1. Здравствуйте,такой вопрос,купил клоуна(оцеляриса) маленького,а он под вечер стал кругами плавать,и если я не ошибаюсь,то только под вечер один глаз весь черный,без светлой оконтовки,что может быть?вода хорошая,по тестам и по самочувствию креветки.
  2. Здравствуйте,у меня умер рак-отшельник,я в недоумении.Банке месяц,населения минимум:2 улитки и недавно подселил креветку. Тесты JBL показывали норму,сейчас естесственно нитрит подскачил. Последние дни он по 1-2 дня сидел в 1 месте не сдвигаясь вообще,а поглядывал-живой,потом ночью он обычно находил новое место и снова на несколько суток там оставался,я думал,что это для них норма,прячутся там или что-то свое затевают,но снова прошло несколько дней,он не реагировал ни на что,проверил-умер. Вопрос:что могло способствовать этому и какие меры предпринять дабы не загубить оставшееся мое население?
  3. Artemka

    Помогите опознать

    Я читал,что нужно или уксусом или кипятком,а каким образом?в шприц или как?)
  4. Artemka

    Помогите опознать

    Вот как-то так,щас посмотрим насколько уменьшило) Вооо,получилось,тогда ещё вот такой штука) Справа то,про что я в теме отписал по поводу песка,а слева что-то тоже непонятное)
  5. Artemka

    Помогите опознать

    Да решил)) Фото есть,но я не знаю как уменьшить его)
  6. Банку засолил 4 дня назад,сегодня пошёл 5ый...Всё спокойненько созревает,но песок стал потихоньку становиться рыжевато-коричневым. Я понимаю,что это нормально,но хотелось бы знать,что это конкретно,дабы быть готовым)
  7. Всё стало на свои места,но как оказалось все плохо В итоге 1015 На ЖК если что-то было то тютю уже?
  8. Просто что меня собственно смутило,это то,что когда я на ноль сделал по осмосу,он выдал мне 1.026 и 20 или 25ррт в акве
  9. В общем почитал форум и понял,чтоя не калибровал рефрактометр ,как нужно его откалибровать на осмосной воде? Должен показывать 1,000? или 0 ррт?
×
×
  • Создать...