Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

KMN

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KMN

  1. KMN

    LED драйвер

    Большое Спасибо за развернутый ответ. Что касается номиналов и разводки платы, то ничего глобально менять не собираюсь, да и зачем, если есть полностью рабочий и проверенный готовый проект. Вот только разъемы ставить не буду а собираюсь просто припаять провода. Не вижу смысла их отключать да и лишний клеммник это удорожание драйвера и вероятность ненадежного соединения (всякое бывает ). Что касается готовых драйверов, то не совсем это и дешевое решение, так как при желании перейти на другой тип светодиодов возникнет необходимость менять драйвер, тут же это решается заменой двух элементов. Заказывать все буду на Фарнелле, меньше шансов купить пере маркированные микрухи, да и по ценам не так уж и дорого если сравнить с тем же ChipDip.
  2. Люблино, Новороссийская
  3. KMN

    LED драйвер

    Карен, добрый день! Есть большое желание собрать ваш драйвер. Подскажите как сейчас работают ваши драйвера и есть ли какие-нибудь с ними проблемы типа внезапно сдохла микросхема, выгорел транзистор или просто цепочка диодов расплавилась на радиаторе ?
  4. KMN

    Ой, червячок!

    Спасибо, унитазирую.
  5. KMN

    Ой, червячок!

    Добрый день! Подскажите, что за червяк и что с ним делать? Длина зверюги 25-30 см.
×
×
  • Создать...