Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

VIA

Моряки
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя VIA

  1. Лев спасибо. Очень вовремя подсказали, смолу собираюсь заказывать, смотрел на него, но предубеждения что в море кокос нельзя сработали.
  2. Почти год мой куб 60л. прожил на одних подменах без наполнителей. Все было в принципе нормально до недавнего времени. Аквариуму 2 года, без сампа с рюкзаком. Последнее время начали мучить нежелательные водоросли и подумываю на постоянной основе вернуть уголь и антифос. С антифосом все понятно, а вот цены на уголь именитых производителей не радуют.Раньше пользовался Tunze, Deltec. Ести ли не дорогая альтернатива морскому угольку ? Или себе дороже?
  3. Всем привет. Не могу ни как побороть эти проклятые водоросли. Детрит весь вычистил, нитрат опустить ниже 10 не получается.Параметры воды как в сообщении выше. Лечил так: Провел полный курс Ultra algea x не помогло. Провёл два курса ред слим ремувером жидким, не помогло. Силикат 0. Что делать ума не приложу. Сейчас для меня одно только понятно что это не циано.На дино вроде тоже не похоже, т.к. соплей и пузырей воздуха нет. Правда при отключении течения с этого красного налета начинают отрываться мелкие пузырики,но не каких сопливых стяжек не образуется. Бывает ли так: дино но без пузырей? Выглядят водоросли также как и на фото выше.Можно ли лить Ultra algea x с небольшим передозом?
  4. А где купить такой радиатор? Лигра вроде только юр.лицами работает?
  5. Приветствую Всех. Есть у меня на песке небольшое количество красных водорослей, циано или дино не знаю. Особо не достают, но и не проходят. После отключения света полностью не пропадают. Появились они месяца 3 назад, пузыряния не когда не было. Одно время расплодились они чуть больше,(был в командировке),потерял 2 улитки и 2 креветки. Всё это время регулярно при подменах сифонил грунт, в принципе получалось держать водоросли под контролем. В дальнейшем обнаружил чёрные участки грунта, явный дисбаланс. Песок был очень мелкой фракции (0.1 мм) и не нравился он мне. Песок решил сменить. Отсифонил где то половину и засыпал аккуратно покрупней фракцию от Dennerle.После смены грунта неделю не было водорослей, сейчас опять стали появляться. Недавно установил новый диодный свет от DNK. Теперь о банке: Dennerle 60 литров. FZN -3,скимер TMC в рюкзаке, две помпы 1600 и 900 л.ч. Возраст 9 месяцев, запуск был плавный, кроме нитчатки другой гадости не видел. Камней 9 кг, песка сейчас 3.5- 4 см. песок видно что заселён живностью. Клавулярия, эуфилия, саркофитон -довольно крупные, немного зонтов, немного ксении, два клоуна. Кормление умеренное. Параметры воды: соленость -35 тдс- 0 ph- 8.0 kh-8.6 нитрат -10 силикат-0 фосфат-0.03 Так как количество водорослей стало увеличиваться решил бороться с ними. Отсифонил их в банку, взболтал,появились сопливые стяжки, ясно значит дино. Купил ULTRA ALGEA X, добавил уже 8 раз (почти полный курс),а водорослей ещё больше стало.Видимо у меня циано? Если циано значит выводим нитрат,фосфат и ждём когда пройдут сами? Какой режим освещения установить?
  6. http://www.aquabox.by/goods.php?type=LEDSEA
  7. VIA

    Профиль Barocco

    Дмитрий подскажите размещение драйверов и котроллера допустимо в полностью герметичном пластиковом корпусе? Или для охлаждения нужны отверстия? Многожильный кабель 14wire какого диаметра? (кабельный ввод подобрать). Зря я наверно скотч не заказал, проще было бы придумать как прикрепить в выносном корпусе.
  8. VIA

    Профиль Barocco

    Дмитрий здравствуйте. Вы рекомендуете при размещении сборок между центрами 20 см, а если это расстояние будет 15 см? Это повлияет на охлаждение и равномерность освещения? Длинна радиатора 36 см, аквариума 38 см. Или подскажите как лучше разместить сборки. И ещё вопрос : Можно сборки развернуть длинной стороной вдоль радиатора? Так просто удобней провода спрятать в полость профиля.
  9. VIA

    Профиль Barocco

    http://metaelement.ru/ledcase.html Готовый практически светильник-радиатор. Хотелось бы понять можно его использовать под сборки DNK? Выдержка с сайта: Алюминиевый профиль для светильников имеет большую радиаторную часть для отведения тепла от светодиодов с эффективностью 260Вт на погонном метре. При точном соблюдении рекомендаций и применении качественных светодиодов, температура светильника будет не более 70 градусов при температуре воздуха до 40 градусов. Для меня эти 260вт на погонный метр пустые слова, так как ничего в этом не понимаю. Максимальная длинна моего светильника может быть 38см и вместить надо две 12х LED сборка для рифового аквариума v3.0 , это вообще возможно? Всю электронику при этом надо вынести за пределы светильника. А это допустимо?
  10. Был летом в этом магазине.Выбор оборудования не большой,в подвале аквариумы красивые.Покупать не чего не стал,хотя выбор корралов был не плохой.Чех в низу кстати на русском не говорит и не понимает.Где то на форуме есть житель Праги,может вам у него спросить.
  11. Течение так организовано что сносит всё к задней стенке.Меньше детрита от этого не становится.Видно нет альтернативы сифонке.
  12. Доброго Всем времени суток.Обозначилась у меня некоторая проблемка.Аквариуму 3 недели,с целью извести нежелательные водоросли завёл одного трохуса и одну турбо.С водорослями они справляются на ура,но и гадят тоже не слабо.Песок у меня мелкий,все какахи лежат на грунте,вид не ахти.Сифонить конечно получается,но и песка много улетает вместе с детритом.Есть ли какой нибудь другой способ избавится от детрита на грунте?Может ворошители или поедатели какие?
  13. VIA

    МГ 70вт 20000к

    А какая лучше,или так скажем какая синее: BLV HITLITE Nepturion 70W,20000 k http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_141.htm Aqua Medic aqualine 70 Вт, RX7s, 20000 К http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_532.htm
  14. Подскажите где в России заказать лампу МГ 70вт 20000к (Rx7) ? Сейчас стоит 14000к,визуально не нравится и актинники не поставить,длинна аквы 38 см.
  15. Делал тест на силикаты 2 раза,так сказать для общей картины.Срок годности у тестов ограничен,не успею все реагенты израсходовать.
  16. Да делаю потому что он есть
  17. У меня шок.Сегодня обнаружил краба 2 см в диаметре.Когда камни закладывал закинул из пенопластовой коробки (в которой камни из Индонезии приехали) пару маленьких крабиков 0.5 см.Неужели за 10 дней он так вырос?
  18. VIA

    Мини Море (Денерли, 60Л, Москва)

    Добрый день.Что за светильник?Сами собрали?
  19. Прошло 9 дней с запуска.Промерил в очередной раз параметры воды: pH-8.0 NH4-0.5 NO2 -2.0 KH/ALK 9.0/3.30 PO4-0.03 Si -0 NO3 -100 Аммоний упал 1.5 до 0.5, NO2 тоже заметно снизился, NO3 зашкаливает.Не пора ли подмену делать? И ещё,пенник перестал скимат выбивать.Означает ли это,что он выбил что мог и больше выбивать нечего (живности нет пока)?
  20. VIA

    Веерный?

    Подскажите пожайлуста что за зверь по середине кадра.Внутри что то шевелится,но ни что не вылазит?
  21. Если камни сильно не воняли,то всё нормально.Я тоже недавно закладывал камни, были немного с душком, но и то живность понемногу появляется.
  22. Вчера приехал рефрактометр,тдс монитор,смола.Вода после мембраны оказалась 5ррм.Откалибровал рефрактометр по осмосу с 5ррм на ноль,получается он всё равно врёт так как осмос не ноль?Я конечно его перекалибрую как только смолу поставлю,просто в принципе интересно.
  23. Завтра пообдираю часть пинцетом,без фанатизма.А то они обламываются и на песке скапливаются.
  24. Подскажите пожайлуста улиток водорослиедов запускать на каком этапе можно?Когда аммоний с нитритом уйдёт?
  25. Четыре дня после закладки камней NH4-1.5 NO2-0.5 азотный цикл запустился
×
×
  • Создать...