Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Littlefairy

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Littlefairy

  1. Littlefairy

    :o) моя прелесть (o: 30 литров (Dennerle)

    Такая интересная тема)) почему то превратилась в обсуждение технических подробностей очистки воды(( Как сейчас поживает кубик? Так и живет только с внешником ехайм? Или какая-нибудь помпа добавилась?
  2. Про рыбу согласна. Наиболее интересна актиния с рыбами. Надеюсь мне не придется год ждать, пока рыба туда сядет)) Если не этот вариант, то бычок с рачком тоже не плохо. Saava Про конька уже забыли. Проживем и без конька. А вот что мне делать с течением, если один пишет, что много течения плохо, а другой ставит помпы по 2000 литров в час не по одной штуке?
  3. Lev Я изначально хотела именно актиния с клоунами. Только актинию другую. В начале темы были фразы о том, что актиния много гадит. Потому в 30 литрах ей тяжело. Я сослалась на Вашу тему. В настоящий момент решаем вопрос с оборудованием. Мнения тут координатно разделились: за и против быстрого течения. Какое течение давала ваша помпа тунце в тех 20 литрах?
  4. hippocampus zosterae - морской конек 4 см в длину Еще ему нужно что-то что бы хвостиком было за что держаться. В Германии этот вид есть. Может и у нас будет, но инфу на русском не нашла вообще. Ему нужен аквариум от 20 литров.
  5. Этот для миника. Это единственный в мире карликовый. Только у нас не продают. Нашла такую помпу Малюсенькая и дает 900 литров в час. К ней можно добавить любой рюкзак. Так в аквасе не будет куча оборудования. Прочитала темку с рифцентрала. Она меня потрясла. Решила, что надо сразу все грамотно сделать, а не ждать, пока жильцы загибаться начнут.
  6. Littlefairy

    Dennerle Nano Marinus 60

    Стало ли красивей с новой лампой? Я тоже на нее засматриваюсь.
  7. Смысл читать книгу и выписывать подходящих жильцов, если их не продают?)) Понравились: hippocampus zosterae - морской конек 4 см в длину Бычок каталина lythrypnus dalli и симбиот его дискактиния маленькая corynactis californica Корковые анемоны - ну, это в продаже есть И Ксения - тут обещал помочь Альберт. Альберт! Что такое красные грибочки? Это крупный зверь?
  8. Роман Г То, что грелку можно спрятать - классно. Пока решили так: 1. Штудирую инфу - выбираю жителей. 2. Заселяю 3. Смотрю параметры воды. Если то, что у меня есть сейчас, не будет справляться, то покупаю что-то внешнее. Что - буду решать по мере возникновения проблемы. Сегодня в банке: No3 -10 No2 -0 Так что на сегодняшний день все идет нормально. Камень не тухлый. За неделю воду не испортил. Купила очень дельную книгу "Рифовые наноаквариумы - оснащение и уход . Автор - Даниель Кноп Сегодня вечером прочту и решу, кто у нас будет жить.
  9. Видела я этот кубик в ла мер. Мне не понравилось. Губка эта уродливая прямо в глаза. Я свою в уголок запихнула. А в теме "моя прелесть" ничего в глаза не лезет. Про размер навесного - банка стоит на уровне колен. С верху монстра будет очень видно. Про население - сейчас принимаю решение. В мини немо жили 2 рыбки и актиния аж в 20! Литрах. Ну, с подменами. Так я и так подмены везде делаю. Буду и тут делать.
  10. Я с протечкой внешника уже сталкивалась(( ночью ребенок проснулся и с просил: мама, ты зачем воду из моего аквариума вылила?)) Ну, и пол весь вздулся(( Про красоту Деннерле я согласна. Я хотела навесной фильтр за фоном спрятать. Ну, не люблю я Акваэль... Бывает, этот Fzn шумит, а аквариум в детской. Сейчас имею поток 650 литров. Либо оставлять либо менять на навесной и ВСЕ убирать. Этот навесной вообще со скримером, но 350 литров в час. Kuba Ссылку давал.
  11. Согласна с Kuba. Все, что вытекает, может однажды прорвать, Да и крышку под внешник надо пилить. Можно в уголок что-нибудь посадить, и тогда на него не будет глаз падать. На моем фото сильно мешает угловой фильтр?
  12. Тогда получается, что у меня уже сейчас все норм. Стоит внутренний фильтр 150 литров с синтепоном. Есть возможность туда уголь положить, если будет надо. Есть помпа со скримером. Saava Этот рюкзак Деннерле белый в цвет лампы и с прозрачными трубками. А внутри тоже самое, что в ссылке. Кто-нибудь может объяснить, в чем смысл внешника? У меня везде стоят маленькие кубики и в них внутренники. Зачем в 30 литров внешник? Почему все так за него ратуют?
  13. Я совсем запуталась(( надо фильтр или не надо? Или помпы со скримером достаточно? Почему на аквариум с объемом 30 литров и реальной водой 23 литра 350 литров час мало? Нужен ли УФ? Где-то читала, что обязательно. А его можно только ко внешнику подключить. Роман Г пишет, что ему в 20 литров мало поток 800 литров в час. Может у Акваэль свои понятия о скорости? У меня была грелка от них... Рыбку сварила...
  14. Ребята! Так ведь у меня еще помпа стоит 500 литров в час. Если будет помпа со скримером 500 литров в час и рюкзак внешний 350 литров с наполнителями? Как вам такой вариант?
  15. Соль растворяется моментально, ни мути ничего нет. Она шла в комплекте. Думаю, когда закончится, буду выбирать другую. Про добавку - хочу на макушку посадить Ксюшу.)) Фон налеплю легко. У меня шестой кубик, я так руку набила, что могу его в любых условиях лепить. Альберт!! Я не могу принимать сообщения, т.к. Я новый пользователь. Спишемся в Вашей теме ближе к выходным. Про рюкзак - у него трубки прозрачные, его как будто нет. Как в теме про мою прелесть. С актинией я , наверное, погорячилась. Сегодня книжку про устройство морского аквариума купила - буду читать, что мне можно. В интернете информации по ма вообще крохи.
  16. Спасибо! Обязательно! В выходные я еще не знала, что я ее хочу. Теперь я начиталась информации и стало ясно, что мне ее потянуть. Ну, что выживет у меня. Грибочки тоже можно)) Это будут наши первые жильцы. Кстати, я открыла свою тему и сфоткалась))
  17. Спасибо за ответы)) Kuksha У меня после мембраны именно минерализатор, а не уголь. На фото аквариум большой, а в жизни там камни добавить некуда. До стекол осталось сантимента по 3, а сверху не больше 8. Надо же место для плавания рыбе оставить, или я не права? Про фильтрующую способность камней я знаю. Сейчас думаю сзади навесной внешник пристроить вот такой. У него пайпы прозрачные. Внутрь хочу положить бой живых камней, синтепон и уголь. И тогда в акведук только помпу оставить со скримером. Только сие чудо еще у нас не продается. Говорят в марте будет. Чем плоха соль Деннерле? Про подложку поняла. У меня в пресняках камни стоят большие и нормально. Давить не будут, т.к. У них подошва плоская.
  18. Вопрос с фоном пока не решен. Сейчас там стоит карточка с рисунком из комплекта. Сзади сиреневая штора, на ее фоне тоже отлично смотрится. Вот думаем, лепить черный фон или нет.
  19. Неделю назад засолила кубик 30 литров. Это мое первое море, потому вопросов было масса. К счастью, есть этот прекрасный форум, и на многие из них я уже нашла ответы. Итак, сначала предыстория. Аквариумом занималась все детство. Потом, как то сошло на нет, в связи с тем, что работа была связана с командировками. Год назад купила ребенку кубик Деннерле и гуппей. Дальше все пошло по нарастающей. Современное оборудование, возможности, растения и рыбы возродили детскую страсть с небывалой силой)) Когда пресных аквариумов в доме стало 5 шт, все самые сложные растения стали расти так, что не успеваю ведрами их выбрасывать, раздавать и т.д., я поняла, что смогу справиться с морем. Море наше возникло в детской. Там у нас коллекция ракушек со всего мира живет, так что лучше места не найти. Расселили и раздали рыбу, отмыли кубик и собирались выбирать оборудование. И тут оказалось, что в ла мер комплект стоит очень привлекательно. Купила комплект для моря на 30 литров, и, т.к. Там они дают и воду и своего аквамарины, решила сразу взять и камни. Вообще мне там очень понравилось. Продавец оказалась очень приветливой. Камни там выбирать одно удовольствие. Дали целый час покопаться. Помогли сразу и композицию сделать. Осталось только дома ее воспроизвести. Итак у меня: Аквариум 30 литров Камни 4,5 кг Грунт - песок Деннерле из комплекта Помпа Деннерле на 500 литров к час. В углу пока стоит фильтрик Деннерле нано с синтепоном. Просто помпа из комплекта очень плохо муть от грунта собирала. Я прочла тему про мини Немо и решила, что возможность дополнительной очистки не помешает. В будущем туда можно и уголь положить будет. Вода осмос атолл с минерализатором в конце. Что с ним делать не знаю. Пока решили просто его не менять. Свет 24 ватта из комплекта. Вода живая из лм. Подмены буду делать солью Деннерле. Имеется ореометр из комплекта Грелка оттуда же И все. пока голые камни. Больше всего хочется туда поселить Ксению и клоунов с пузырчатой актинией. Буду благодарна за любые комментарии. Пока основной вопрос такой: Не поняв, для чего в комплекте была пластиковая пластинка, я ее выбросила(( Теперь выясняется, что это надо было положить под грунт. Для чего? Можно ли жить без этого, или надо переворошить все и впихнуть что-то вниз?
  20. Добрый день! Мы неделю назад запустили аквариум на 30 литров. Фото пока не делала и тему не открывала. Все читаю)) Пытаюсь понять, что как делать. У меня начало очень на Ваше похоже. Тоже осмос с минерализатором.... Ваша тема ОЧЕНЬ понравилась. Респект! Все как-то гармонично и красиво)) Если надумаете Ксюшу стричь, можно ли подставить ладошки? Я тоже в ЗАО. Подъеду куда угодно. Уж больно она у Вас пушистая!
×
×
  • Создать...