Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

tyber

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О tyber

  • Звание
    Матрос
  1. tyber

    помпа для Resun 500

    спс за подсказку, уже заказал там
  2. Ребят подскажите какую помпу взять для ресуна 500, HYDOR pico 1200 не предлагать его банально нету в москве.
  3. Итак переехал. пересыпал из старой банки грунт плюс добавил новый, залил свою воду из старой банки и вытряхнул весь биофильтр из флювала в отсеки ресуна, добавил до нужного объема живой воды из известного МА, прошло 3 дня по тестам все в норме клону живы здоровы, минус собачка биколор , арбузик и отшельник со стромбусами тож ничего вроде зонтариусы тоже. Итак вопрос , низкий уровень Ph а именно 7.6 чем поднять до нормы?
  4. фуф чтото я потерялся совсем уже, из за разности мнений знающих людей, один говорит плохо осмосной приготовленой водой разбавлять, другие говорят нада живой водой разбавлять третьи еще чтото говорят, вобщем сколько ответов стока и мнений. а как мне новичку поступить я и незнаю
  5. конечно добавлю передержаных
  6. ок я вас понял, короче отключаю флювал и запускаюсь на стоке Ресуна перегрузив керамику
  7. губки, синтепон, керамика, уголь
  8. Он у меня был подключен на старой 30 литровой банке, а щас я просто хочу перейти на размер побольше Ресун 500, но там не запущейный биофильтр если я камни и грунт пересажу со старой банки с водой не думаю что новый родной ресуновский биофильтр сразу запустится чтобы проблем небыло, Да и вообще меня оч устраивает флювал 106 хотел бы чтобы он и на новой банке поработал чо добру то пропадать.
  9. Ребят подскажите по биофильтру, может стоить из флювала вынуть наполнитель весь ну кроме губок и засунуть вместо наполнителя в новом ресуне?
  10. тоесть насколько я понимаю если я имю от старой банки 30 литров живой воды я ее спокойно могу за раз перемешать с новой подготовленой водой в размере +40 литров примерно, и все будет в порядке? Но опять же остается открытым вопрос, если я запускаюсь на новом биофильтре от Ресуна, не нада разве давать созреть биофильтру? что прям в новый биофильтр сажать живность хоть и на половине живой воды и грунта от старой банки? Не будет ли проблем?
  11. Огромное спасибо за ответ, но во первых , если я запущу ресун на его новом фильтре то нужно чтобы он для начала созрел а это минимум недели три, в то время как у меня в флювале уже налаженая биосистема. Да и в конце концов уж флювал то точно будет как мне кажется получше чем родной китайский от ресуна, поправте если не прав?
  12. Ребят всем привет, есть у меня море денерле 30 литров с внешним канистрой fluval 106. Есть живность. И вот захотел я перейти на объем по больше до 90 литров , выбрал себе resun 500. Есть вопросы подскажите 1. Хочу использовать вместо встроеного в ресун Биофильтра свой флювал 106, Хорошая ли это идея? И как тогда подлключить мой внешний флювал к ресуну? Есть ли в крышке отверстия для трубок забора и оттока воды? Если я подключу флювал то я так понимаю биофильтр самого ресуна можно не использовать? 2. Поскажите в какой последовательности осуществить переезд, тоесть как запустить новую банку при уже имеющейся полноценной живой банки в 30 литров, как пересаживать камни, грунт , рыб и прочую живность. Всем огромное спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...