Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Freddy

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Freddy

  • Звание
    Матрос
  1. Понял. Буду наблюдать. А что делать с кораллом?
  2. Приветствую. Друзья, подскажите если кто в курсе. Голубой хирург последнюю неделю стал спать днем. Внешне нормальный, криптом не болеет. Дня три назад поменял лампы в светильнике, всем хорошо, но хирург по прежнему «в норе». Вылезает поесть и снова спать. В чем может быть дело? Разросся коральчик, уже достиг поверхности воду. Каким образом можно его разделить и рассадить? Если это, конечно, возможно. Спасибо.
  3. А я вот как раз почитал, что вместе правильнее. Голубой размером мельче, но шустрее. Думаю, что смогут жить, тем более прячутся вместе и рядом. Крипт, хм... Изучу вопрос. Про траву знаю, но пока в акве своей хватает.
  4. Приветствую. Нужен совет. 30 дней назад запустил систему 400 литров. 6 дней назад запустил в акву пару креветок, желтую зебрасому и голубого хирурга. Решил не экспериментировать пока с чувствительными рыбками и запустить «классику» так сказать. Так же в аквариуме появилась Ксения. Параметры воды по тестам и датчикам в норме. PH правда к ночи снижается до 7,75 – 7,81, а днем поднимается до 8,0-8,1. Прошло 6 дней. В итоге Ксения в полнейшем порядке. Цветет и пахнет. Креветки гоняют по всей банке и хватают корм на лету. Однако, рыбок в течение дня увидеть удается не часто. Они скромно плавают (или даже стоят) за ЖК. Голубой некоторое время кормиться у поверхности и сразу пулей прячется, пугая при этом зебрасому которая, вообще практически не выплывает из укрытия и не успевает толком что-либо сожрать. Реагирует на голубого и в укрытие. Вопрос? Это адаптация после стресса? Как долго она может продолжаться, ведь рыбки эти по природе вполне себе дневные и активно плавают весь день. Завтра попробую на весь день оставить акву без света, но как-то уже не уверен что дело в нем. И вот еще чего. Зебрасома имеет не ярко желтую окраску. Как-бы бледновата и на теле выделяется желтое пятно по центру. Такую окраску имела и в магазине, я предположил, что отойдет, но пока все как и было. Форум курил, но ответов как-то не нашлось. С уважением, F.
×
×
  • Создать...