Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Dmitryi

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Dmitryi

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 09/06/1977

Информация

  • Город
    Липецк
  1. Каркас , как фундамент дома. Это основание вашего аквариума, Я бы на строительном рынке делать не стал так как там работают не профессионалы и есл каркас , как предыдущем сообщении с перекосом 1 см то можно сделать выводы о том что сварщик балбес. Советую вам обратится в цех где производят металлоконструкции с соблюдением всех технологических процессов. Сварку следует производить полуавтоматом. Так меньше перегрев метала. Да и если вам кто то собирает аквариум поручите это им , во избежании дальнейших рисков.Я лично так и сделал. Да и немаловажно вместо ДСП кладите Щит из клееной доски она снивилирует перекосы. Удачи.
  2. Привет! Да 3000*3000 , 9 м кв под фишрум , считаете мало для такой банки.? на днях окончательно определимся, чертеж выложу, а как построим фотки.
  3. Привет! Есть одно простое средство. Так как в большинстве своем аквариумы стоят в квартирах, то возможности поставить генератор нет. Можно поступить следующим образом. Есть такое устройство "Бесперебойный Источник Питания (БИП)" - продается в любом компьютерном магазине. Берете машинный аккумулятор подсоединяете к БИП и на какое то время ваш аквариум работает я полагаю несколько часов зависит от мощности аккумулятора. Вот так. Все рядом и доступно. Бюджет 5000 рублей.
  4. Приветствую всех! Начну с изменений. Аквариум решили делать 3210*800*700 риф. V=1800 л. Как и обещал осветить всю тему от начала до конца. Первый шаг уже прошел. Сегодня я нахожусь в Омске, а тумбу под аквариум уже привезли домой, я еще ее не видел. На следующей неделе привезут стекла и мы начинаем. Будет стоять в гостиной а оборудование будет стоять в цоколе. Комнату уже готовят 3000*3000 мм. Пока новостей нет. Всем пока.
  5. Миша привет! Отредактировал ваш пост, удалил личные сообщения для Миши, точнее отправил их ему в личку, которой у вас пока нет. Не засоряйте тему личной перепиской. Миронов Лев
  6. Просто морской аквариум тема огромная и изучить все и вся за короткий срок не получится. А аквариум охота. График работы очень плотный. По этому хочу изложить свои хотелки над чем сейчас работаю, насколько время позволяет. А когда мои хотелки обретут реальные формы, тем самым сокращу объем необходимых знаний.На сегодняшний день 1. Знаю какие гобаритные размеры будут у аквариума 2. Расматриваю рыб каких бы хотел видеть. Вот пока и все
  7. Извини дружище! Ты меня наверное неправильно понял. Я решил завести море. были аквариумы пресноводные большие и маленькие. И вот решаюсь. И получается так что приехав воронеж попадаю на аквариум Миши Петрова. Поговорил . Сказали сделаем. Я реально понял ребята профи. Други словами пока будут делать банку я буду общатся со всеми кто пожелает мне оказать помощь. А сейчас я еще в этом - как ребенок.И впитываю информацию как губка. На данный момент мы договорились о том что я приеду и изложу свои хотелки. И от этого будем отталкиватся. Так что если задел твое самолюбие как профи, извини. Надеюсь что если надо проконсультировать неоткажешь.
  8. Привет! спасибо за интерес! На ваши вопросы отвечу чуть позже. Я 17 начинаю консультации с Мишей Петровым.
  9. Привет! Решились однозначно. Сейчас ведем переговоры по обустройству и т.д. По ходу строительства моего водоема буду обязательно информировать, возможно даже установим веб камеру. Акварим будет стоять в гостинной и САМП скорее всего будем выносить в цокольный этаж. Там помещение позволяет. Как бы нелогично хранить все пребамбасы в гостинной. Да и есть замысел поставить в цоколе пресноводный с дискусами такого же размера. Пишите буд рад поделится новостями. Решили однозначно! 17 февраля старт. Решили однозначно. 17 февраля старт.
  10. Спасибо Лев что откликнулись. Сейчас ведем переговоры по поводу обустройства, месте раположения, подводу комуникаций. Так что буду информировать по ходу строительства моего водоема. Вы человек опытный так что буду обращатся если можно. Извините что сразу не ответил.
  11. Привет всем! Вот долго думал и решил обзавестись морем. Размеры 3200*700*700. Кто уже стал счастливым обладателем расскажите. Интересно все. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...