Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

vedlack

Моряки
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vedlack

  1. Держите баланс КН/Са в норме и все пройдет. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  2. Более менее подобрал баланс белого, нафоткал. Вот как то так сейчас это выглядит.
  3. При авторизации в магазине цена показывается ниже на размер налога.
  4. На счет целостности все зависит от местных (родных) грузчиков. Заказывал стеклянный самп (TUNZE Compact KIt 16). Коробка была в 3 слоя по всем сторонам обложена пенопластом и ничего не предвещало беды. Однако при вскрытии было обнаружено разбитое дно сампа. Коробка внешне повреждений не имела, но пенопласт внутри был поврежден. Дно переклеел сам. По ценам и срокам доставки продавцу респект и уважуха. Доставили все недели за 2, если не ошибаюсь.
  5. Кальцый и магний. Больше ничего.
  6. Может быть из-за перепада температуры? В течении дня с 25 до 28.
  7. Сейчас поменьше стало. Когда видел ее по вечерам, то слизи много было. Началось все где то через неделю после посадки в банку. Со времени посадки прошло чуть больше 2х недель.
  8. Не делал даже не читал раньше о таком. На белых местах полипы тоже есть. Предыдущий владелец сказал что цвет терять начала при расформировании банки. До этого все в норме было. Так это бактериалка какая то? Надо купать и фраговать?
  9. Не смог найти в форумах, пишу здесь. Нужна помощь. Не понимаю почему на акропоре появляется слизь. Слизь белая, не слоится, а колышется на течении. Когда ее покупал она частично была обесчцвеченной. Прошло 2 недели. Цвет не восстановила. Но больше цвета вроде тоже не потеряла. Полипы видны. По тестам вода в норме.
  10. Не хочется плодить дополнительных тем, пишу тут. ПОМОГИТЕ! 2 дня назад начал лить баллинг от ТМ. Первый день лил по 10 мл в день каждого составляющего. В конце дня проверил параметры, Са 500!!! КН 7-8, РН 8,2. Уменьшил дозировку до 8 мл, параметры после суток Са 600!!! остальное по прежнему. Что делать и на сколько это критично? Кораллов не очень много, т.е. потреблять кальций особо не кому. Помпа Grotech 3 NG.
  11. а какой дневной расход каждого компонента выставили?
  12. vedlack

    Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400

    Отличный пенник, только шумноват по сравнению с теми же дельтеками. Но у него свои преимущества. Как минимум он намного компактнее того же 300 с которым его всегда сравнивают.
  13. Покрутил, посмотрел, немного сдул слизь. Отмирают ткани, оголяет скелет
  14. Добрый день! Просьба помочь, если кто знает. Гонипора, возможно альвеопора, раскрывается очень слабо и покрывается плотным слоем слизи. В банке сидит около недели. Стояла и на слабом и на сильном течении и в полутени и на свету, ничего не меняется.
  15. меня она раздражает, но тоже рисковать не хочется. Уровень воды какой держите? Под нее или выше нее?
  16. стяжку пластиковую будете удалять?
  17. Результаты тестов на сегодня: NO2 = < 0,05 тест JBL PO4 = < 0,02 тест JBL CA = 420 тест JBL pH = 7.8-8 тест API KH = 8 тест API NH3/NH4+ = 0 тест API.
  18. vedlack

    My blue sea .

    А что это за шарики были? У меня тоже появились.
  19. Результаты тестов на сегодня: NO2 = < 0,05 тест JBL PO4 = < 0,02 тест JBL CA = 420 тест JBL pH = 8-8.2 тест API KH = 9 тест API NH3/NH4+ = 0 тест API.
  20. Вчера почистил, убрал хету из дисплея и нормально расставил камни. Вот так выглядит на сегодня. Вся живность переехала из кубика. Дополнительно приобретены только 3 улитки, бычок, два маленьких тихоокеанских доктора и камень с рождественскими елками. Расширяться в плане живности пока не планирую. Пусть зреет. По тестам аммоний и и no2 в норме.
  21. Впервые увидел живьем вот таких рыбок. Они офигенные. Xarifania hassi.
×
×
  • Создать...