Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

игрозоид

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О игрозоид

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Ставрополь
  1. всем спасибо, за участие. Модераторы закройте тему. Всем пока.
  2. ближайшее пару недель не планирую покупать что-то
  3. если не сложно подскажите кого можно подсадить к выжившим клоуну и собачке. И что из мягких следует приобрести в первую очередь. п.с.Жалко рыбу из-за моей безалаберности.
  4. оба хирурга и клоун умерли.
  5. вечера белогрудого на крыла 3-я волна крипта, перестал кушать. Также вчера получил 55 стерилизатор. Надеюсь он переживет эту волну и на этом все.
  6. был в нескольких магазинах, нори не было. также не смог найти мороженую Артемию, но это мысли в слух, ещё есть небольшой запас.
  7. пытался кормить со шприца, но не получилось. А "нитчатку" он шипит со стенок. Ещё не слишком обвыкся. Меньше недели в банке.
  8. спасибо. про чеснок мне сказали. Только проблема, что белогрудый ест у меня только "нитчатку".
  9. да проблема в том что нет УФ. прочитал, что хороший аппетит залог выздоровления. Что можно сделать сейчас?
  10. помогите. Крипт поразил хирурга. Сейчас с каждой стороны примерно по 10 точек.
  11. хочу сказать спасибо Кости, за первых жителей. Хируг: белогрудый и голубой, пара перкул и одна собачка. Я надеюсь им будет хорошо и комфортно у меня.
  12. спасибо. даже не мог предположить, что так много испаряется. Всё приходит с опытом.
  13. всем добрый вечер. пару фоток: собираюсь докупить ЖК20-25кг. пока нет подходящих вариантов. Сейчас в банке 20кг. Первым собираюсь приобрести пинцет-Хельмона для прочистки аквариума от аптайзии. Буду содержать только мягкие кораллы. С чего стоит начать, какую мягкоту и рыбок стоит завести начинающему не опытному киперу. Не могу настроить пенник: подымал, вроде выровнялся потом опять не тянет, сейчас заглубил по самый стакан и заткнул (ваткой) воздухозаборник, пена доходит до края стакана, но она мелкая. отметка стоит на максимуме (поступление воды). сегодня купил диодную лампу 10вт 6500К на фото она светит гораздо слабее чем на самом деле. Хватит ли для зеленки? могу опустить ниже если надо. За неделю из отсека исчезает литров десять, доливаю осмос. Это реально с такого объёма испариться 10л или система не настроена? пока не заселил аквариум может чего посоветуете бывалые моряки. -) п.с. аквариум стоит пока пустой. грустно -(
×
×
  • Создать...