Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Иришкин

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Иришкин

  1. Привет, Оль Спасибо, я тоже надеюсь))) Шахта думаю 20х30 стороны треугольника, отверстия три, расстояние между ними думаю брать чуть меньше диаметра, чтоб чуток уменьшить этот реугольник.
  2. Всем дорого времи суток. моей морской болезни 7 с небольшим месяцев, начиналось все как у многих с акваэлевского кубика на 30л, затем он вырос в 50л, потом в 56+30+50, потом 130 с задним САМПом, теперь их 4 штучки - моих морских кусочка, а в планах еще и еще большие объемы Итак, мы имеем своодного пространства на данный момент 130см вдоль стены, если через годик-два мужу надоест угловой диван также как и мне, то можно будет замахнуться на домашний океан в метра два длиной, но это где-то пока далеко, вернемся к нашим баранам. исходя из свободного места будет клеиться банка 1200х550х600выс, металлокаркас, САМП 90х40х40 (или потом подкорректируются размеры в большую или меньшую сторону на пару см), возврат посередине. Сама банка стпекло 12мм, переднее оптивайт с двумя ребрами, без стяжек, шахта треугольная (возврат, Дюрсо, аварийка), содержание преимущественно ЛПС 80-90%, 10-20% на мягкие и СПС. Над вопросом со светом всю головушку сломала(((, диоды как-то не хотела, МГ+Т5 сильно греют воду, что летом грозит катастрофой, и вот пробежавшись по форумам и интернет магазинам отыскала пару светильников, сама теперь уже роде как к дидам склоняюсь, подскажите, кто пользовал, как такой свет http://www.reefshops.com/60cm-90cm-120cm-sunrise-sunset-intelligent-simulation-automatic-led-light-aquarium-for-coral-reef-user-defined-through-external-controller.html ? или может все-таки вот этотhttp://www.reefshops.com/odyssea-48-516w-aquarium-lighting-metal-halide-hqi-fish-light-with-t5ho-led-and-fan-ru.html ? и вообще лучше подвешивать свет или ставить на ножках на банку? Всем спасибо за ответы.
  3. Доброго времени суток всем морякам. в г.Дзержинске нижегородской области есть свой кусочек моря, для вас всегда в наличии улитки, зоантусы, родаксисы, дискосомы, юмы, акантостреи, тридакны, клавулярии, пахиклавулярии, саркофитоны, лобофитумы, капнеллы, синулярии, актинии (коврики, рузырьки, красноногие), эуфилии, трахифилии, ожидаем акропоры, монти, фунгии. Возможна доставка по области, звоните 89307074644 Ирина, 89051961807 Сергей
  4. ты же хотел попробовать поделить сарк, вот и пробуй))) вот такую буду заказывать штуку Pro-Coral Cure для лечения заболеваний кораллов 200мл (TROPIC MARIN) или такую Tropic Marin PRO-CORAL IODINE Раствор Люголя для морских аквариумов.
  5. Да все ни как(( Банку на след.неделе обещали, а ЛПСов мне пока самой мало)))))
  6. Приветики и здесь. Когда у меня каталафилия болела, то я ее в глицериновом люголе купала.
  7. Привет всем))) Это я с излишками из Дзержинска)))) просто шопоголизм не излечим и в море тоже, если надо кому чего пишите, звоните, темка по кораллам на акваНН есть, т.к. скоро получу новый заказ и места для него практически нет(((
×
×
  • Создать...