Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Hawkfish

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Hawkfish

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  1. Десми, OlegB большое спасибо за помощь. Надеюсь я вас не сильно напрягаю. Это здорово,что есть люди готовые помочь новичкам.) Да, я читал про стадию созревания, но в одних источниках говорят, что система с ЖК должна проработать месяц, а в других, что уже после недели можно подселять рыб и прочие кораллы. Я беру только банку, т.к. она красивая. Сама же система Dennerle мне не очень нравится. Бюджетную комплектацию придется дополнять, а топовая слишком дорогая, да и собирать самому, на мой взгляд интереснее.) Чем больше я думаю об аквариуме, тем больше появляется вопросов. Соизмерив свои возможности, я понял, что по магазинным ценам 10-12 Кг ЖК мне не потянуть. Можно ли этот вопрос как-то разрешить ? Барахолку к сожалению, я еще просматривать не могу. Но может быть можно заложить для начала меньшее количество: 3-4 кг ? Или скомбинировать их с какими-нибудь сухими, декоративными камнями ? В крайнем случае я рассматриваю вариант 30 литровой банки. Но меня волнует вопрос - значительно ли сложнее запускать 30-ку, в сравнении с 60-кой? А так же, как быть с населением. Что еще можно было бы там завести помимо 2 амфиприонов и актинии? Дистиллированную воду я нашел в автомобильном магазине, написано что по технологии обратного осмоса, с некой 2-ой степенью очистки. Она подойдет ? Как часто надо менять бой ЖК или керамику в фильтре ? То есть, рыбьи отходы, и лишний корм вычищать не надо ?
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Недавно, вместе со своей супругой, загорелся идеей небольшого морского аквариума. Начал читать статьи, изучать форума, и вот накопил некоторое количество вопросов, в прояснении которых прощу мне помочь, и сориентировать.) Вдохновившись концепцией "Мини-немо", мы хотим завести пару амфиприонов и актинию. К ним несколько улиток, для очистки песка и стекл, для этой же цели рачков. Пару "грядок" мягких кораллов (зоантус, ксения.) И возможно пару креветок. Начать планируем постепенно, сначала ЖК, затем улитки, рачки, пара амфиприонов, один вид мягкого коралла, а в конце попробовать актинию. Возможно порядок стоит изменить, особенно учитывая проблемы со светом, описанные ниже ? Система : 1) Аквас - Dennerle 60l. 2) Помпа течения - Hydor Koralia 900 л/ч. 3) Фильтр - Aquael FZN-3 3) Свет - Aquael Decolight Duo Marine 2x11w или Decolight LED 5w 4) Коралловая крошка фракции 6-12мм Вопросы : 1) Хватит ли такой помпы ? 2) Читал, что использование губок в морском фильтре - вредно, что лучше использовать вместо них ? Что такое бой ЖК ? 3) Какой лучше выбрать свет ? Его мало, но к сожалению бюджет пока не позволяет купить 2 или 3, для чего хватит одного из этих ? Может есть альтернатива ? 4) Есть ли разница между песком и коралловой крошкой такой фракции, например для животных которые любят зарываться ? 5) Каков минимальный набор тестов для запуска? Какая фирма лучше по соотношению цена/качество ? 6) Пока у нас нет установки обратного осмоса, мы планируем использовать для засола и подмен воду типа "Шишкин лес". Это нормально ? Можно использовать только ее, или другие тоже подходят ? Поскольку в этом вопросе я чайник, хотел бы узнать как выглядит ежедневный/еженедельный процесс ухода за морским аквариумом. Кроме, как про еженедельные подмены воды, я ничего про это не знаю, но очень хотелось бы иметь представление, сколько времени занимает, и как сложно содержание подобного Ма. Например : как часто нужно сифонить грунт, и нужно ли вообще ? Такие дела, буду рад любой адекватной помощи и советам. Спасибо за внимание !)
×
×
  • Создать...