Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Сим

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Сим

  • Звание
    Старший матрос
  1. А не поможет ли мне внешний фильтр? Если да то подскажите какой лучше?
  2. Рыбка мандаринка, водоподготовка осмос, тесты: KH 7,5. pH 8. NO2 0,03 O2 8. NO3 0,5. PO4 0,02. Fe 0,03. CO2 2,5.
  3. Аквариуму 2 года, раньше все было хорошо, подмену делаю раз в неделю 20%,тесты показывают Nitrito 0,03
  4. Здравствуйте! Я все борюсь с этими злосчастными водорослями, которые захватили мои живые камни. Я перепробовал разные способы: 1)-водоподготовка (лучше всего обратный осмос или дистиллят) 2)-освещение (сократить световой день, если надо-поменять лампы, холодный спектр) 3)-подмены воды (еженедельно 10-15%, сейчас можно и больше- надо смотреть по обитателям, как перенесут большую подмену) 4)Ставил обычный внутренний фильтр 500л.ч. и помпой продувал все камни.Но ничего не помогло водоросли все равно растут.подскажите пожалуйста что мне еще попробовать сделать? Может какой фильтр купить? У меня стоит обычный помпа-циркулятор Nano Marinus BioCirculator 4 in 1
  5. Ко мне в руки попала такая вот вещь называется очистительными бактериями. У меня аквариум 30 литров, я делаю подмену раз в неделю по 3 литра. Сколько мне капель этого препарата добавлять при подменах?
  6. Морская звезда начала разлагаться и ее убрали.
  7. Одна рыбка мандаринка. Погибла морская звезда красная.
  8. Спасибо большое. Буду следовать вашим указаниям. Воду я протестировал значение nitrito у меня 0,03 а должно быть 0
  9. Объем аквариума 30 литров. Аквариуму уже 1,5 года раньше все было нормально. Я делаю подмену раз в неделю может попробовать два раза в неделю как думаете?
  10. Какие-то коричневые водоросли захватили весь живой камень! Подскажите пожалуйста как можно от них избавится?
×
×
  • Создать...