Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

manhunt

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О manhunt

  • Звание
    Пассажир
  • День рождения 08/24/1965

Информация

  • Город
    Воркута
  1. manhunt

    Задолбали соседи.

    навеяло воспоминаниями про соседей у знакомого, которые уже достали его этой музыкой он уже как из того мутфильма со сковородкой в подъезде бродил дело было ночию и кинули мы тогда им в схему одну фишку на щиток квартирный (но это дело такое, очень злобное и непотребное) сгорело у них и телевизор и холодильник и японский 2х кассетная магнитола, а дошло до них только когда всё по второму кругу повторилось. ох как они злопыхали, на что знакомый всё приговаривал: Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились
  2. спсибо. пока без рыб, а что есть LPS\SPS. интересуют актинии, есно коралловое дно
  3. Всем доброго вечера и с наступающим НГ! после 20лет пресноводности почему-то тянет на морское дно. плиз дайте ссылочку чайнику, какое оборудование и тд нужно для создания морского аквариума,в объёме 180-200л в особенности интересует контроль параметров воды поскольку живу в долёком севере (Воркута) и помощи кроме этого форума нет. деньги есть нет помощи в создании этого чуда.
×
×
  • Создать...